Мам,может тебе помочь?

Мам,может тебе помочь?
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
211
Автор поста оценил этот комментарий

-Мам, я помыл полы, тарелки и убрался. Приготовил суп.

-Молодец

*спустя недели две*

-ТЫ ХОТЬ РАЗ ЧТО-НИБУДЬ ДОМА СДЕЛАЛ ?

раскрыть ветку (27)
63
Автор поста оценил этот комментарий

Или еще: всё детство

-мам, чем тебе помочь?

-не мешать!

И когда твёрдо усваиваешь, что лучшая помощь маме-не мешать, лет в 15 внезапно узнаёшь, что

-выросла бездельница! Кто тебя замуж неумёху такую возьмёт? Не стыдно?

раскрыть ветку (3)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Или:

-Мам, я это хочу сделать

-нет, убьешься еще, сломаешь, не сможешь и т.д.

через 10 лет:

и что ты такой безынициативный вырос

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Фух, хорошо, что хоть это меня стороной обошло! Что-что, а родители в меня и мои силы всегда верили.

А вы не верьте в "не сможешь" и "сломаешь"-у вас всё получится!

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я больше 10 лет от такого воспитания отходил...
31
Автор поста оценил этот комментарий

Читаю комментарии - и все, как один находят это смешным и шутят.


И никто не понимает что это это абсолютно серьезная проблема на постсоветском пространстве - психологическое насилие на детьми мамашами, которые вымещают на них свои обиды и комплексы.


Грустно это.

168
Автор поста оценил этот комментарий

Ебать, НЕДЕЛИ ДВЕ? При этом жрал из этих тарелок каждый день и от уборки через неделю уже ничего не остается, кроме гордости ребенка. Если так, то ты реально дома нихрена не делаешь.

раскрыть ветку (19)
168
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А откуда у детей возьмётся мотивация делать что-то по дому, если поощрение (моральное) полностью отсутствует? Что не делай, ребёнка всё равно отругают рано или поздно за то, что какую-то мелкую херню он упустил. Вот и получается, что без пинка никакой помощи от него не будет.


В каком же говне детское воспитание в России, боже

раскрыть ветку (11)
40
Автор поста оценил этот комментарий

Оо в школьное время мне вообще писали список. И если не выполнялся хоть один из пунктов, то как обычно наказывали. Хоспади, как раб дома жил, такой мясной робопылесос.

раскрыть ветку (5)
31
Автор поста оценил этот комментарий
Вам хоть список писали. Мне приходилось угадывать, что нужно сделать...
раскрыть ветку (2)
12
Автор поста оценил этот комментарий

О, мои родители тоже как то раз, затеяли втихаря разборку в шкафчиках, я заходила несколько раз в комнату, они ничего не говорили, а когда закончили - обиделись за то что я им не помогла. Надо помочь - так открой рот и скажи об этом о_О

3
Автор поста оценил этот комментарий
— Помой полы и пыль протри в коридоре
> помыла и протёрла
— А чего не пропылесосила и в зале пыль не протёрла?
— Ты сказала только полы помыть и пыль в коридоре
— А самой догадаться никак?

Толк от этого «списка»? Я съебалась из этого пиздеца, приехала в гости спустя пять месяцев и повторилась та же песня.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Меня не наказывали, но половина обязанностей была на мне, даже когда я училась и после учёбы оставалась подрабатывать. И списка не было. «Помой полы. Почему не пропылесосила? Сама могла догадаться».
Уехала в другой город. Приезжаю почти через полгода в гости, посидела с родителями, пошла часов в 11 ночи гулять уже с друзьями. Сообщение: «Помой посуду». Полупьяная в 4 утра мыла посуду, чтоб пиздюлей не получить, да-да. Ну и потом сыпалось «помой полы» и т.п. Как родители без меня справляются, не понимаю. И маму инфаркт, наверно, хватит, если она увидит, как я живу.

Сорри, как представлю, что скоро опять ехать в родительский дом, аж бомбит. Пытаюсь спланировать приезд на то время, когда они сами уедут.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Оо сочувствую, ехать домой но прятаться от родителей это пздц. У меня конечно лет после 15 основные загоны родителей прекратилось, так как своенравность начал показывать. А так да, 7 дней в неделю учеба, танцы и художественная школа, но все равно ты не сделал нифига. Как ты вообще так можешь просто сидеть. Как дедовщина в армии😂

Хорошо хоть сам сейчас живу

4
Автор поста оценил этот комментарий

А что детское воспитание, у меня начальник такой же был.

ещё комментарии
10
Автор поста оценил этот комментарий

Проблема не в том, чтобы что-то делать по дому, а в том, что самому ребёнку не нужна и половина тех вещей, которые его заставляют делать. Представьте, что вам завтра скажут, что нужно закупаться не в Пятёрочке возле дома, а на рынке на другом конце города - далеко пошлёте? У моей матери был бзик - ковры, зачем они нужны во всех помещениях, включая кухню, я не знаю, но почему это МНЕ нужно их обслуживать? Была бы моя воля, я бы эти ебучие пылесборники отнесла на помойку, а так приходилось их через день драить. Еда тоже - приготовишь лапшу с курицей, суп - не нравится, "я хотела что-то вкусное на ужин", ну а я вот просто пожрать хотела, в чем проблема. Посуда - жрёт вся семья, мою одна я, при том, что можно было бы уже давно посудомойку купить. А ещё иногда приезжаешь после недели в лесу и идешь с дороги не отдыхать, а выносить мусор после ремонта, после 1,5 суток без сна в сессию не в кровать, а жарить котлеты, я молчу про то, сколько я убиралась вместо подготовки к экзаменам; любая усталость/недомогание/болезнь - не аргумент, ведь ДЕЛАААААААА блять. Есть такие моменты в жизни, когда может подождать эта посуда, мусор, ужин из десяти блюд, немытые полы и невытертая пыль. Матери чтоб ничего не делать сойдет любой аргумент - "я работала - я устала", "у меня выходной - не буду ничего делать", "плохо себя чувствую", "спать хочу", и хоть обосрись. А у меня даже температура 39,5 не повод "нихрена не делать по дому".

ещё комментарии
13
Автор поста оценил этот комментарий

Тут дело не в сроках. Жил с одной бабой однажды, постоянно готовил себе сам, она разок разродилась и тоже что то приготовила, после чего попрекала, что ей приходится мне готовить. Тут не важно неделя, день или минута. Есть просто стервы по натуре своей

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Молодец дева, так и надо сейчас
5
Автор поста оценил этот комментарий

Смысл обострять внимание на времени ? Факт того, что ты сделал это, остается. Тем не менее, она утверждает, что такого не было. Ты просто нашёл повод доебаться и воспользовался случаем.

15
Автор поста оценил этот комментарий

Я принципиально после слов "ты вообще матери не помогаешь" - неделю ссылаюсь на эти слова при любых просьбах. Мол какой смысл помогать если отношение ко мне одно и то же.
Помогло всего через 1 месяц

4
Автор поста оценил этот комментарий

Хуже когда ты моешь посуду и прибираешься в квартире в ожидании мамки с родительского собрания :)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку