Маме шестиклассника, который развесил объявления с криком о помощи на подъездах, нашли лекарства.

Маме шестиклассника, который развесил объявления с криком о помощи на подъездах, нашли лекарства. Доброта, Помощь, Помоги Ване и его маме, Лекарства, Волгоград, Длиннопост

- Нашли нам люди «Нимотоп». Целых три пачки – то, что осталось у волгоградцев в домашних аптечках. Так что на курс лечения нам точно хватит, - с нескрываемой радостью говорит старший сын Светланы Сидировой Андрей. – Люди звонят почти беспрерывно: предлагают помощь и деньги. У меня даже слов нет, чтобы выразить им благодарность. Телефоны разрываются от звонков.


Шестиклассник Ваня, на крик о помощи которого и отозвались тысячи людей, тоже вздохнул с облегчением.


Напомним, это он от руки написал объявления со словами «Помогите вылечить маму! Нужно лекарство «Нимотоп», и развесил их по подъездам. Признается, подумал, что именно так люди поймут – его просьба не фэйк и не обман.


Кстати, на следующий день после того, как 12-летнему мальчишке стали звонить посторонние волгоградцы и предлагать помощь, он написал новое объявление: «Уважаемые жильцы, спасибо тем, кто не остался равнодушным. Иван». Он приклеил его рядом с предыдущим.

Маме шестиклассника, который развесил объявления с криком о помощи на подъездах, нашли лекарства. Доброта, Помощь, Помоги Ване и его маме, Лекарства, Волгоград, Длиннопост

В группе «Чат помоги Ване и его маме» сотни людей уже со всех уголков мира предлагают помощь.


«Я живу в Израиле, могу переслать вам лекарство. Будет у вас через пару недель», «В Уфе нашла упаковку в ампулах. Напишите адрес, куда прислать», «Еду в вашу сторону из Украины, могу привезти», «У нас, в Минске есть Нитоп - это то же лекарство, название только другое, производство Греция. Могу помочь, но нужны координаты» - и таких сообщений десятки.


Марина Петрухина, которая первой в Волгограде отозвалась помочь мальчишке, сама того не желая, вдруг стала координатором – связующим звеном между желающими помочь и семьей Сидоровых. Признается «Комсомолке»: «Устала, но очень горжусь нашими людьми – отзывчивыми и соучастными».


Она тоже весь сегодняшний день провела в разъездах: собирала школьные вещи у волгоградцев для Вани, и лекарство. Она отвезет Светлане еще три упаковки препарата.


- Если вдруг у нас останется лекарство, мы обязательно его передадим тем, кто в нем нуждается. Также, как сейчас его отдали волгоградцы нам, - говорит Андрей.


Кстати, сегодня к маме Светлане приходил лечащий врач – взял на контроль назначение и лечение.


От "Комсомолки" о проблеме Вани и его мамы узнала и артистка, а ныне политик Мария Кожевникова. И она тоже подключилась к поиску редкого лекарства. Утром препарат нашли и отправили в Волгоград.


ссылка на хорошее

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
129
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (47)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тоже все неоднозначно. В интернетах пишут (тут, например https://vk.com/wall5502541_10339 ), что в больнице ей вполне себе кололи нужное лекарство, и что лекарство в аптеках есть, просто в других формах, но пациентка сама решила уехать домой, потому что дома удобней и все такое. Верить или нет - вот в чем вопрос.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Странно все это. Его не колят, его вводят через капельницу. И это вполне можно делать и дома, только вызвать медсестру и купить физраствор итд. Сам препарат недорогой и старый, достать вроде бы несложно.


Проблема с перерегистрациями существует с незапамятных времен. То есть раз в несколько лет на какое-то время лекарство пропадает из оборота.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ну видимо ей сказали, что существует нужный препарат в таблетках, она поехала домой, послала кого-то в аптеку, в аптеке препарата в таблетках не оказалось, она решила, что его нет вообще, паника, паника, паника, сын решил спасать маму и спас. Хэппи Энд.

53
Автор поста оценил этот комментарий

Здесь не всё так однозначно.

Наш Минздрав моего знакомого от смертельной болезни вылечил (что-то вроде рака крови на начальной стадии, не помню название), сэкономив ему при этом больше миллиона. Думаю излишне говорить, что сам знакомый это лечение потянул бы только на переделе финансовых возможностей, глубоко залезая в долги.

раскрыть ветку (43)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
47
Автор поста оценил этот комментарий

Сэкономил? Так медицина вроде как бесплатна.

раскрыть ветку (31)
57
Автор поста оценил этот комментарий

Медицина оплачивается с налогов, так что нет не бесплатна.
Точнее бесплатна, но только для тех, кто не работает.

раскрыть ветку (13)
34
Автор поста оценил этот комментарий

Даже те, кто не работает, платят налоги со своих расходов.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это да, но те кто работает платят 5% зарплаты конкретно на медицинское страхование. Просто большинство этого не знают, как и еще о десятке других налогов, которые они тоже платят из своего кошелька.

ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий
Думаю, тут человек имел в виду, что это их обязанность, как бы.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, не их. Всё зависит от бюджета выделенного депутатами на здравоохранение

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
10
Автор поста оценил этот комментарий

Для кого? Для меня, например, нет. Я ежемесячно в течение многих лет отдаю деньги на то, что бы меня в поликлинике лечили.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда тем более не сэкономил. Всё давно оплачено.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы его не лечили бесплатно- пришлось бы платить самому. Так что сэкономил.

раскрыть ветку (14)
4
Автор поста оценил этот комментарий

никого и никогда не лечат бесплатно. мы - налогоплательщики, а не иждивенцы.

раскрыть ветку (13)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Великолепное заблуждение.

Интересно, хоть один последователь секты "у нас в стране платная медицина патамучта за неё вычитают процент от зарплаты" (о том, что этот процент выплачивает работодатель и на общей сумме заработанного он не сказывается, вы забываете) хоть раз пытался считать, сколько денег от него ушло на ОМС за всю его жизнь?


Пусть зарплата... 50.000 рублей. Оптимистично, но всё-таки. Перечисления по ОМС- 5.1%. Округлим до 2.500 рублей отчислений в месяц в месяц. Т.е. 30.000 в год. Путём несложных вычислений осознаём, что чтобы вылечить такую болячку, как была у моего знакомого (тьфу-тьфу-тьфу), вам пришлось бы пахать на взносы ОМС от тридцать пять лет и больше, при этом ничем попутно не болея.


И это я ещё взял весьма высокую зарплату. с Официальной средней зарплатой по России (36.000 рублей) вам пришлось бы на лечение такого заболевания работать лет так пятьдесят. А у знакомого зарплата была и вовсе в 30.000 и общий стаж работы на тот момент и 15 лет не насчитывал.


Sapienti, как говорится, sat est.

раскрыть ветку (12)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется, вы несколько не правильно понимаете такую экономическую модель как "страхование". Эти 30к в год платят, допустим 100 человек, а серьёзная сумма на лечение понадобится только одному - двоим из них, остальные эту сумму даже близко не выбирают. А за счёт того, что это не налог, а именно страхование, страховщики не обязаны отправлять неиспользованные деньги на развитие медицины, они элементарно уходят в доход организации, а дальше в свою очередь в оборот и на премии сотрудникам и всё такое. Поправьте меня, если я не прав, конечно же.

Я считаю, что эти же 5.1% должны быть не в виде страховки, а в виде налога с прозрачной отчётностью. Тогда не использованные на лечение граждан деньги можно целиком пускать на развитие медицины, на премии медицинским сотрудникам, перенаправлять в другие отрасли в конце концов. Но это я размечтался, конечно.

ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий

Вы с таким умным видом рассказываете такие глупости, что складывается ощущение, будто вы намеренно хотите ввести людей в заблуждение.


Во-первых, налоговые отчисления с зарплаты - это деньги, заработанные работником, это зарплатный фонд, а не благотворительность работодателя.


Во-вторых, с белой ЗП " на руки" в 50 000 рублей человек платит 2931 рубль в ФОМС и еще 1781 рубль ФСС (также медицина, несч. случаи + беременность). Итого в год 56544 рубля. При том что за "бесплатной" помощью обращается разве что больничный выписать.

И вот это вы называете бесплатной медициной.


А все эти редкие случаи когда кому-то помогли по страховке (не бесплатно, нет бесплатной медицины в РФ) вдоволь окупаются миллионами людей, которые обязаны платить эти налоговые отчисления, а в больницу не обращаются, т.к. себе дороже. Хочешь нормальную пломбу - за деньги, хочешь рентген - за деньги, хочешь мрт не через год - за деньги и т.д.


Так что не вводите больше людей в заблуждение.

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы с таким умным видом рассказываете такие глупости, что складывается ощущение, будто вы намеренно хотите ввести людей в заблуждение.

Ну давайте посмотрим, насколько вы умнее.


Во-вторых, с белой ЗП " на руки" в 50 000 рублей человек платит

Это уже ложь.

Во-первых, где было сказано "на руки"? Вы даже не поняли, что речь шла о зарплате по договору, без вычета НДФЛ.

Во- вторых, с зарплаты работника, указанной в его трудовом договоре, вычитается подоходный налог в размере 13%. Остальные налоги уплачивает работодатель, а работник получает на руки 50.000-13%. Естественно, что работодатель учитывает другие налоги при назначении зарплаты, но это уже внутренняя кухня работодателя.


2931 рубль в ФОМС и еще 1781 рубль ФСС (также медицина, несч. случаи + беременность).

Видимо у вас в школе было плохо с арифметикой. Тариф страховых взносов ОМС составляет 5.1% от начисленной заработной платы, что для 50.000 рублей составляет 2.550 рублей. Откуда вы взяли цифру в 2.931 рубль- тайна, покрытая мраком.


миллионами людей, которые обязаны платить эти налоговые отчисления, а в больницу не обращаются, т.к. себе дороже

Это просто чушь.


Ввиду столь простейших ошибок и столь лютого вранья, помноженного на чудовищный апломб, считаю дальнейшую дискуссию с вами лишённой всякого смысла.

раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Это уже ложь.

Что что? Ахахахаха... Вы не в себе. Что значит ложь, это мой пример расчета для ЗП 50к "на руки", какая, блин, ложь? xD


Во- вторых, с зарплаты работника, указанной в его трудовом договоре, вычитается подоходный налог в размере 13%. Остальные налоги уплачивает работодатель

Подоходный налог тоже уплачивает работодатель, какая разница? Также как и пенсионные отчисления и страховки, АБСОЛЮТНО также.


А то у вас логика интересная. Допустим, у них отчисления в ПФ 20% и у нас 20%. Но вы говорите что у них в таком случае налоги 20%, а у нас 0. Лол


Видимо у вас в школе было плохо с арифметикой

А у вас, очевидно, плохо с воспитанием и русским языком. Я ясно дал понять что расчет выполнен для суммы 50 000 рублей "на руки". Людям всегда приходится объяснять вам элементарные вещи?


Ввиду столь простейших ошибок и столь лютого вранья, помноженного на чудовищный апломб, считаю дальнейшую дискуссию с вами лишённой всякого смысла.

Забавный высер, т.к. выясняется что в моем комментарии нет ошибок, нет вранья. И даже использование таких слов как "апломб" вам не поможет выглядеть умнее. Вы, простите, обосрались...

Дискуссия с вами и правда лишена смысла.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
- миллионами людей, которые обязаны платить эти налоговые отчисления, а в больницу не обращаются, т.к. себе дороже
- Это просто чушь.     

Почему же чушь? Знаю кучу людей которые не помнят, как мед.карта выглядит. А от ОРВИ лечатся чесноком и звёздочкой.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Между сентенциями "обращаться в больницу- себе дороже" и "лечат ОРВИ чесноком и звёздочкой" отсутствует логическая связь.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Утрированно, конечно. Но так и есть. Я не обращаюсь в поликлинику именно из-за "себе дороже". Прождешь кучу времени, потом никакущий врач, которому пофиг на тебя и твоего ребенка, назначит какую-то дичь. Что в рамках моего понимания и жизненного опыта, лечу сама, по остальным проблемам ищу врача, которому буду доверять

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я просто не знаю точно, почему они не ходят в больницы. Возможно, что именно "себе дороже", возможно по каким-то своим причинам

1
Автор поста оценил этот комментарий

Откуда миллион то? Лечение лейкоза на начальной стадии вроде бы не очень дорого стоит?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

полмиллиона каждый месяц....

500 000 рублей КАЖДЫЙ месяц.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, я очень приблизительно помню, что там была за болезнь. Помню, что связано было с кровью и лечение включало в себя химиотерапию. По затратам за что купил, за то и продаю.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас как ? Полностью здоров ?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как я понял- да. Лечился полгода.


Дали лёгкую инвалидность, но не похоже, чтобы она его хоть как-то ограничивала и мешала.

Автор поста оценил этот комментарий
Да, не однозначно: рядовая операция, недосказанностью вынуждают лечь на операцию платно, а иначе "мест нет", но платно сразу находятся. Знакомому очень повезло, что его заболевание легко диагностировали и не отфутболили.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Бывает и такое, кто же спорит. Но тут уже не в системе дело (хотя я систему и не выгораживаю), а в людях. Везде есть и нормальные люди и ублюдки. И если хороший врач- это супергерой, значит и суперзлодеи среди врачей тоже есть.

У меня лично в жизни есть история, когда два заведующих отделениями в районной больнице подорвались делать операцию человеку, выглядящему и пахнувшему как бомж, через 20 минут после его поступления. Просто по направлению сельского врача и оперативно сделанному рентгеновскому снимку.


А знакомому действительно повезло: во время приёма по поводу простуды терапевту не понравился лимфоузел.

Автор поста оценил этот комментарий

Ну, это, скорее, не заслуга, а упущение. Но ничего, еще не вечер!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Собака- лает, ветер- носит.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку