Мама, ты воруй, а я на "шухере"

Супруга работает в магазине, где продают школьную/детскую/бэби форму. Соответственно, очень много приходят родителей с детьми, есть и воры.
Был в шоке, когда супруга рассказала историю о том, как мама с двумя пацанами лет 12-13 ворует вещи.
Женщина пришла в магазин и взяла пару вещей. Часть персонала уже собиралась домой, так как их смены заканчивались. В этот самый момент это животное решило, что можно своровать вещи к школе.
Один из ее мальчиков встал на шухер, а второй зашел вместе с мамой в примерочную. По камере видно, что мама и пацаны знают, что они делают.
На зеркалах в кабинке установлены источники света, поэтому в зашторенную кабинку можно подсматривать по тени(ясно и ежу, что очень плохо). Видно, как маман при сыне, ломает каблуком пластиковый бейдж. Далее выходит из кабинки с сыновьями на кассу. Там покупает ОДНУ вещь за 600 рублей. Процедура продажи подразумевает наличие БонуснойКарты, бонусов, предложение по покупке носочков и.т.д...
Короче, она расчитывала, что быстренько расплатится и уйдет. Но моя побежала в кабинку после них, оставив кассира "тянуть резину". В кабинке, естественно, нашли части сломанного бейджа. Осталось только доказать, что это она. Для этого нужно просмотреть камеры. А у них сменили пароль на камерах...
Они ушли. Девчонки расстроены, что им придется выкупать эту вещь.
Когда в смену пришли " старички", были просмотрены камеры, то им стало еще обиднее: эта женщина по такой же схеме воровала куртки зимой...

45
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже не понял почему не задержали или хотя бы сами по душам не поговорили взяли бы на испуг что мол все заснято, полицию бы вызвали, да и все, и пароли бы нашлись от камер, если процесс заснят да и по записям все видно, и старые эпизоды бы добавили бы, неоднократность уже и на уголовочку подтягивает, да и перед владельцем магазина чисты, нафига платить
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Только по камерам можно. Аргументов на обыск нет.
показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий
Камеры в кабинах примерки?
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Можно я на твой вопрос отвечать не буду, ты просто прочитаешь внимательно
показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий
Пусть кто-нибудь в примерочной выдаёт входящим номерки с количеством вещей, сколько входящий собирается померить. И не более скольки-то за раз. На выходе сверять. Так много где делают. Конечно, всегда можно отказаться и не брать. Я, например, отказываюсь: мне неприятно, когда во мне видят потенциального вора. Но я и не ворую. А вот вор вряд ли захочет так привлекать к себе лишнее внимание.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Есть такая практика, но в больших магазинах. В маленьких 3 человека в смене. Один на кассе, второй на складе, третий в зале.
показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий

вот такая магнитная бирка, антивор называется

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Офигенная штука, которую можно в фольгу обмотать
Автор поста оценил этот комментарий

да все равно всех воров при продавцах и отпускают(полиция), единственное, что вещи обратно магазину возвращают и то хорошо.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если наворовано меньше, чем на 10к
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что они тупые. Вместо того, чтобы вызвать полицию, послезли камеры смотреть, пароли.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Тупрй тут ты один
209
Автор поста оценил этот комментарий
Так ведь блядь она и бонусную карту предъявила, и лицо своё засветила, вызывайте полицию и дело с концом. И с себя недостачу спишете, и воровку накажете.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Если б предъявила, можно было бы по номеру вычислить, она от всего отказалась
показать ответы