Мама, с днем рождения!!!
я знаю, ты читаешь))
Моя мама — это живой пример того, что начинать — никогда не поздно! Поздно, если над вами деревянная крышка и земелькой присыпано, любое другое время — в самый раз чтобы пытаться, ошибаться и пробовать что-то новое! Жить, короче, ну вы поняли...
Сейчас я напомню ЕЙ и расскажу ВАМ какая у меня крутая мама!
Где-то до 2015-го
Обычная домохозяйка, хоть в палату мер и весов. С тремя спиногрызами, два помладше, один — ваш покорный слуга. Бег, походы, тренировки? Нет-нет-нет! — Готовка, мытьё посуды и уборка. А из походов только те, что за помидорами на ярмарку в выходной день 😐
Когда я закончил учебу, то променял тренажерный зал на горные маршруты и за кружкой чая иногда рассказывал как это всё весело. А однажды услышал фразу — "я тоже хочу"! Больше её жизнь уже не была прежней.
Сначала были пешие походы
Дома вокруг Геленджика, в Крыму, в Абхазии. До сих пор помню, как на тетрадном листке писал ей инструкцию, как пройти на Ай-Петри. Где куда свернуть в лесу и какую развилку выбрать, потому что карта в телефоне — это пока было слишком сложно 😁
Потом мама смекнула, что на все хотелки ей не хватает физухи и начала бегать! Бегать, впервые в свои 49 лет!! С нуля!! Это как в 50, только на 1 поменьше. Часы, кроссовки, нагрудный пульсометр, тренировки в страве!
А в 19-м и 20-м я поднимался на Эльбрус
Показывал фото, рассказывал за кружкой чая как это всё весело... уже догадываетесь, что было потом?
Она САМА ДОШЛА ДО СЕДЛОВИНЫ НА ВЫСОТЕ 5300 МЕТРОВ!!!! Без меня, без гидов, без подъемников, зато в кошках с алиэкспресса, с трекинговыми палками и термосом чая. До приютов тоже пешком топала, чтобы акклиматизироваться.
Я вот сейчас пишу и сам думаю... ашалеть))
Дальше она начала осваивать плавание кролем, а почему бы и нет? Езду на велосипеде и черт его помнит, что ещё. Году в 17-м поехала заграницу, впервые я хз за сколько лет, может вообще впервые, не помню. Закончилось всё тем, что по приезду уже ОНА рассказывала МНЕ за кружкой чая о своем опыте АВТОСТОПА по Грузии и Армении.
В 19-м ходили вместе в пятидневный поход — знаменитый 30-й маршрут «Через горы к морю». Мама первый раз ночевала в палатке, разок плюхнулась лицом в тропинку, а на следующий день немного потерялась при спуске с Фишта, ну бывает 😅
В 22-м пробежала ГОРНЫЙ марафон в 32км за 6 часов 30 минут! А в 23-м всего лишь полумарафон, но уже плоский, по трассе Сочи-Автодрома со временем 2:45 на 21км. Медленно? Вы думаете её это волнует? 😁
Последний раз виделись в прошлом году в районе Казбека, когда она приезжала в гости — естественно мы поперлись в горы, вот видео с того маршрута:
Звонил ей как-то месяц назад, говорит — ой, а ты на долго, я тут на Бештау собираюсь (Прятигорск), не могу говорить... ¯\_(ツ)_/¯
Сегодня маме исполняется 20!
(с хвостиком)
По другому сказать — язык не повернется. Конечно, я пожелаю здоровья и всего такого, но это тот неловкий случай, когда трудно пожелать что-то ещё, кроме как продолжать в том же духе!
*Это пост не о том, что счастье в горах или всяких забегах-марафонах, дело в другом
Некоторые люди умирают в 25, просто мы их не хороним до 70-ти.
Думайте.
Механизмы радости
2K постов6.1K подписчиков
Правила сообщества
Не приветствуются комментарии, портящие дружелюбную атмосферу сайта. Если пост вам не нравится, поставьте ему минус, не увеличивая количество негатива в мире. Спасибо!
Призывайте@admoders , если видите нарушение правил сообщества или некорректные теги.
Атмосферу особенно нарушают грубые комментарии о:
- возможном рекламном характере поста
- принадлежности информации к сайту "Одноклассники"
- бессмысленности и неуместности поста на сайте
Могут быть вынесены из сообщества в общую ленту следующие посты:
- о пристройстве и лечении животных
- о спасении ценой чьей-то жизни
- юмор ради юмора, милота ради милоты
- посты со счастливым концом, содержащие красочные описания предшествующих негативных событий
- неподходящие тематике сообщества