Мама меня любит, она херни не скажет.

Решили мы с моим Бро в пятницу встретиться и посидеть по-мужски, т.к. давно не виделись. Естественно наши посиделки всегда идут по стандартной схеме: варим пельмени или картошечку, покупаем селёдочку в масле и, конечно же, куда без мужского напитка - водочку. Всё бы ничего, но у нас какой-то дикий задвиг всегда случался, если мы пьем без солёных огурчиков. Причём сок в том, что огурцы должны быть именно домашней засолки. По такому случаю мы всегда шли к моей матушке, потому что у неё там целый склад разных солений.
И вот, когда мы уже пришли случилось следующее:
- Нам бы что-нибудь из солений, банку огурчиков, например.
- Ок, - сказала матушка, и полезла на свой склад. Минуты две копошилась там, но потом приходит и вручает мне охрененную банку огурцов.
Прикол в том, что в банке были разного рода солёности, от огурцов до кабачков и чего-то ещё вкусного. Я, офигевший от такой щедрости, говорю:
- Ооо, спасибо, матушка! Будет теперь чем водку запить.
Та, услышав это, хватает божественную банку соленьев и уходит опять в кладовку. Пару минут спустя вручает мне банку годов начала СССР с непонятно чем плавающем там мути.
- Это чо? - опешил я.
- Это огурчики... вроде как.
- Эээ, а нам ничего с них не будет?
Маманя глянула на меня и выдаёт:
- Ну, вам же под водку? Самое то! Да и чего вам будет? Просрётись на денька два и всё отлично будет.
Мой Бро падает и начинается биться в истерике:
- Мама херни-то не посоветует.