Мама готовит овощное рагу

Посмотрел я последние записи и показалось мне, что слишком много негатива. И что меня сподвигнуло написать небольшую зарисовку из детства. Было мне лет 12,13,14,15 - уже не помню, ну да не суть важно. Была ранняя осень, тепло, хорошо и изобилие овощей. В один прекрасный выходной день, хммм, а папа, почему-то был на работе, мама решила приготовить овощное рагу. - Александр, дружочек мой, а ты не почистишь три кабачка? - Да, мама, конечно... Что-то еще? - Угу, еще четыре картофелины, две морковки и две луковицы. (Предупреждаю сразу, количество овощей и способ приготовления берутся "от балды" и ни в коем образе не могут считаться полноценным кулинарным рецептом (и зачем я в теги "Кулинария" добавил?)). Спустя 10 минут: - Мам, я все почистил. - Да, молодец! Поставь утятницу на огонь и налей где-то сантиметр подсолнечного масла, только не душистого, а рафинированного. (Мама в это время лежит на диване и читает какой-то женский журнал). Обреченно: - Мам, я поставил... - Хорошо, порежь кубиками кабачок и картошку, морковь натри на крупной терке, а лук порежь полукольцами... - Хорошо... Чик-чик-чик, вжик-вжик-вжик (это я морковку тру, если что...)... Еще минут через 10: - Мааам, я все порезал... -Моя ты умничка, теперь закладывай в утятницу, все овощи и через 5 минут хорошо перемешай, и уменьши огонь... Спустя 5 минут мама заходит на кухню, достает из холодильника капусту, быстро-быстро её шинкует, добавляет в утятницу, режет пару помидоров туда же, солит, перчит, убирает огонь вообще до самого маленького, а там приходит папа с работы и мы садимся обедать котлетами со вкуснейшим овощным рагу, которое приготовила, конечно же МАМА...