Малый бизнес уходит в небо

Сегодня на рынке покупаю фрукты-овощи. Разговорился с продавщицей (покупаю у неё уже несколько лет). Спрашиваю:

- чего это у всех на рынке терминалы не работают?

- работают они, у всех..

-???

- не выгодно, эквайринг дорогой, это раз, налоговая из-за выдуманной хуйни может счёт блокирнуть. Ты если хочешь по безнал, можешь скинуть на карту...

Так и живем. Как сказал мой знакомый: «Успех процветания Китая в том, что они смотрят на действия нашего правительства и делают наоборот»

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
110
Автор поста оценил этот комментарий
MCC 5499, от 1,25 до 2 процентов максимум, максимально высокую ставку ещё нужно заслужить, оборот должен быть как у бомжа на паперти с табличкой "на бухло". Сейчас даже оборудование покупать не надо как раньше, аренда или повышенный процент сроком на год(что б Банку железку отбить). Вся эта рыночная - "братСбэрбанкОнлайн уэсть, паномеру тилифонамана" - это тупо чернушники, у которых даже элементарной санитарной книжки нет, что уж говорить о регистрации хотя бы ИП.
раскрыть ветку (37)
98
Автор поста оценил этот комментарий

Процентами очень легко оперировать, чё там этот 1-2 процента. А давайте реальные цифры считать.

К примеру оборот в месяц 1млн, получается банку нужно отстегнуть 12,5к-20к каждый месяц. Весьма солидная сумма набегает. И плюс банк или налоговая может блокирнуть счёт. Спрашивается, и нахера это нужно?


Хотите обеления платежей, субсидируйте мелких предпринимателей. Почему у них самый высокие проценты на эквайринг?

Если что, напомню, что государству достаточно 6% налогов по УСН, а тут какой-то банк берёт 2%. Грабёж.

раскрыть ветку (34)
109
Автор поста оценил этот комментарий
2% за перевод на счет. От 1% за снятие с карты. От 50 рублей за платежное поручение чтобы получить деньги в кассе. Перевести ты деньги можешь только на свою карту сбера. с процентом. Между р/с ты можешь их гонять без%, если контрагент тоже в сб. Плюс ежемесячное обслуживание счета и аренда оборудования 1500. А, да , еще же есть не снижаемый остаток, который почему-то на пару косарей меньше реального баланса. А если налоговая посчитает нужным, то тупо блокирует твой счет перед нг. И вот сидишь ты, дрочишь трубку, пытаешься дозвониться до камералов. В это время тебя бомбят поставщики, которым нужно закрыть год. А камералы на тебя положили толстый вонючий хуй. И ты бы к ним съездил, да только с какого-то хуя твоя налоговая находится от тебя в 200х километрах! И все из-за того, что какая-то овца нашла твой старый ип, давно закрытый и решила "бля, данные сходятся! Этот птдор три года не платит налоги! Пиздец тебе гаденыш!" И почему-то у этого уебища не вызывает никакого диссонаса отличие всех реквизитов. Не смущают декларции и новый ип в другой налоговой! И вот, спустя несколько дней безуспешных попыток дозвониться, ты едешь в эти ебуня и весь день сначала стоишь в очереди, а потом пытаешься объяснить этой тупой твари что ты нихуя не должен. А потом ждешь 5 рабочих дней пока твой счет разблокируют!!!! Бля, как вспомню, так пулемет купить хочется.
раскрыть ветку (4)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Больше всего бесит безответственность подобных гражданок.

ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий

Еще стоит заметить, что если нал есть "прямо здесь прямо сейчас", то безнал нужно еще выводить как-то (долго, только в рабочие дни, сложно, еще местами и с комиссиями).

19
Автор поста оценил этот комментарий

Не пользуюсь налом уже несколько лет, соответственно не хожу на рынки и в магазины без терминалов. Думаете мало таких?  Клиентов только теряют.

И это в Москве. Осенью был у родственников в Чувашии, в городе с населением 8к, там все магазины  терминалами, вообще все, был приятно удивлен, думал придется снимать деньги.

ещё комментарии
16
Автор поста оценил этот комментарий

2%. Это грабеж? Покупай терминал за свои деньги. Каких-то 25 000, и проси процент по минимуму. Но не забывай, что МИР,ВИЗА,и МАСТЕр. Берут тоже % а их уже не уломать его снизить

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я купил. Всего 7999. Да, есть минус - он управляется со смартфона и для магазина не подойдет, но для курьера или услуг - самое то.
Обслуживание бесплатно, плачу только комиссию за платежи 2,5%
6
Автор поста оценил этот комментарий

Что там такого в нём на 25 тысяч? Чисто технически?

раскрыть ветку (1)
33
Автор поста оценил этот комментарий

Чисто технически там - сертификация, доработки, сертификация, откаты, сертификация, согласования в ФНС, откаты, себестоимость (5000рублей), маржа (5000рублей)

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий
Есть терминал, но оптовиков всегда добровольно принудительно прошу платить нал или перевод. Ничего схожего с чернушками нету. Просто зачем платить лишнее туда сюда. Банки и так мотивуруют кэшбэком что все подчастую платят картами
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот чёт тоже не понял. Попахивает рыночным пЯздежом. У меня не такие большие обороты, но эквайринг никак не напрягает. Счёт бесплатный, оборудование бесплатное, какие проблемы? Пока никто не блочит, раз или два в месяц выводишь и особо не потеряешь если что.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку