Малолетние подмосковные сволочи

О том, что Вася лежит в больнице я узнал случайно. В воскресный вечер он невзначай упомянул, что попал в больницу. Он очень замкнутый и скрытный человек и о том, что с ним случилось, я выпытывал вплоть до понедельника. Мои друзья дошли до его матери, которая и рассказала, что случилось.


Немного о Васе: ему 22 года, студент технического ВУЗа, работает на заводе. Друзей мало в виду стеснительности, из близких людей только мать. С детства тягает железки, при росте 190+ см весит около 100 кг.


В воскресенье 13 марта 2016 года он гулял с другом, дело было днем в центре подмосковного города Фрязино. Они проходили мимо группы подростков человек 7-8. Из толпы один из них выкрикнул: "ты на кого смотришь". Вася не обратил внимания, и пошел дальше. Из группы выделились 4 человека которые и догнали друзей. Васю остановили за плечо и повторили вопрос:" да ты, чего смотришь на меня?" на что он ответил:" а нельзя смотреть?".


После чего подросток прыснул в лицо перцовым балончиком. Вася потерял зрение, у него началась паника. Дальше последовал удар ножом в лицо, Вася упал. Тут подключились остальные сволочи, которые били его ногами и кололи ножами по всему телу, при этом смеясь. Напомню, это все происходило днем в воскресенье, в людном месте. Вася не понимал, что происходит. Как только пришел в себя, встал и пошел в сторону дома. С него лилась кровь, лицом было обезображено. И ни один прохожий не подошел помочь. Всю дорогу до дома сзади шли эти негодяи, которых впоследствии видел водитель скорой помощи, который позже увез Васю в больницу. Придя домой, Вася потерял сознание и уже его мать вызвала скорую, которая и отвезла его в больницу. Итог: у Васи около 8-ми ножевых ранений и гематомы по всему телу. На лице порез от скулы до глаза, глаз залит кровью, некоторые время плохо видел. Нос был сильно порезан, его зашивали. Проникающее в левый бок, со слов Васи 2 см до сердца не дошел нож. В области печени, руки, ноги, в ягодицу. После лицо еще опухло, на фото этого не видно.


Товарищу его (насколько я знаю он инвалид) тоже досталось. Ему ударили по голове и он упал, где его били ногами. Он сильно испугался и, как появилась возможность, убежал.


Я с друзьями практически сразу начали искать, кто же это мог быть. Так как город небольшой (70 тысяч жителей), то все друг друга практически знают. Такие случаи у нас редко случаются, чтобы среди бела дня за просто так резали людей, тем более школьники. Мы начали расспрашивать и искать местную шпану в соц сетях. Нам подвернулась удача, в местной городской группе в соцсетях выложили пост о том, что некие школьники запарили поджигать ангары заброшенной воинской части. Их задерживала милиция и появилась фотка, где эти негодяи позируют с ножами. Мы решили показать эти фотки Васе и Максиму. И они узнали некоторых из них! дальше уже дело техники, узнали кто они такие и где учатся, где живут. Нашли страницы в "вконтакте". Они настолько долбанутые на голову, что фотки одни с ножами, пистолетами и битами. Ребяткам заняться нечем, энергия так и прет со всех щелей, тяга на острые ощущения.


Казалось бы, повреждения есть, кто это сделал знаем, ребята их опознали, наши доблестные органы правопорядка должны взяться за дело? не тут то было

Вася в больнице 
Малолетние подмосковные сволочи ЯПлакалъ, Фрязино, Малолетки, Преступление, Не мое, Длиннопост
Малолетние подмосковные сволочи ЯПлакалъ, Фрязино, Малолетки, Преступление, Не мое, Длиннопост

В первый день к нему приехал наряд. Глянули его и цитата:"ну тут серьезных повреждений нет, я примерно знаю кто это сделал, но это не мои дела". Уехали. Все, никого. Мы приходили к нему в гости в больницу, узнавали как дела. Никаких следователей, либо участковых не было. Надо было писать заявление, но как? Вася лежит в больнице, а к нему никто не приходит. Я поехал сам узнать, может они про него не знают. Ко мне вышел дежурный сержант, сказал, что они знают, о том что на Васю совершено нападение. Но в больницу их не пускают(!). Мне от удивления даже сказать нечего было. Я объяснил, что мы знаем кто это сделал, где они живут, что Вася их опознал. Мы готовы сотрудничать со следствием, Вася полностью готов во всем помогать. Кое как заставил записать данные Васи и свои для связи.


Далее, пятница, а их все нет (!). Я уже напрягаюсь, подумываю идти в прокуратуру. Тут мне товарищ посоветовал позвонить в 112, так как они на уровень выше городских служб, у них все фиксируется и записывается. Они обязаны в течении часа обработать информацию. Я пришел в больницу, как раз там был и Василий и Максим, оба пострадавшие. Оттуда и сделал звонок в службу, полностью описав ситуацию.

Какое у меня было удивление, когда через 10 минут прибежал лейтенант полиции! но сразу было видно, что крайне не рад этому факту. Кое как на отвяжись принял заявление, но нас практически слушать не стал. Как только он ушел, приходит уже майор - участковый. Он оказался гораздо более приятным на вид и общения. Внимательно выслушал всех, поддержал разговор. Оказывается, эти подростки уже замечены в городе и буквально только что были у него в отделе. Угрожали ножом однокласснику, ножи у них забрали. А когда мы ехали в больницу по пути и встретили одного, гулял по улице.

А теперь и сама ОПГ, это все смешно до поры до времени, но эти сволочи на фото чуть не убили человека. Смотрим 
Малолетние подмосковные сволочи ЯПлакалъ, Фрязино, Малолетки, Преступление, Не мое, Длиннопост
Второй и третий на фото сверху как раз и начали драку. Еще фото.
Малолетние подмосковные сволочи ЯПлакалъ, Фрязино, Малолетки, Преступление, Не мое, Длиннопост

А вот этот мальчик, его зовут Юра Огнев, как раз и кричал заветную фразу "что смотришь". 

Малолетние подмосковные сволочи ЯПлакалъ, Фрязино, Малолетки, Преступление, Не мое, Длиннопост

делать опасные фото с ножами очень здорово! 

Малолетние подмосковные сволочи ЯПлакалъ, Фрязино, Малолетки, Преступление, Не мое, Длиннопост

Эти ребята завтра в понедельник пойдут в школу, будут сидеть за партой вместе с вашими детьми. Сейчас я не могу сказать, что это именно они. Но их опознали потерпевшие и именно эти фото и данные на руках у майора. Что будет с ними дальше? не знаю, надеюсь сильно накажут. Почему не в прокуратуре? потому что мы сталкиваемся с подобным впервые, то что уже есть заявление и на нас обратили внимание для нас маленькая победа. Почему на ЯПЕ? потому что я верю этому сообществу и надеюсь, для кого то это будет уроком и кто-то сделает выводы для себя. Лично я понял, что не важно какими размерами ты обладаешь и боевыми навыками. Толпе с ножами это не важно. И да я по другому стал смотреть на подростков, слишком некоторые из них жестокие.

P.S. Кажется в четверг или в среду в местном магазине случилось следующее: зашли двое подростков в балаклавах и подошли к кассиру. На что им женщина за кассой смеясь сказала: "маски то снимите, бандиты". На что те, достали пистолет, навели на нее и требовали деньги. Она начала вызывать полицию, те убежали. Завтра пойду смотреть, осталось ли видео в магазине, если оно есть - залью в отдельную тему, как продолжение. Когда писали заявление об попытке ограбления полицейский сказал:" давайте не будем писать что они были в масках и с пистолетом, зачем нам шум?"


Как думаете, совпадение или одних рук дело?

Не моё, но поделиться надо было. Коменты для минусов внутри, в количестве 3-х штук. Если это дубликат вдруг, то я не виноват, боянометр молчал как рыба. 

http://www.yaplakal.com/forum2/topic1340503.html

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
14
Автор поста оценил этот комментарий

Я из золотой середины. Осужденный поступил неправильно по закону, но следствие могло прокрутить его по другой статье.

6.5 года (изначально 7) строгача за ебучего нарка, который сам нарвался. Блядь, срочно амнистия нужна, только тут статья и часть, которая навряд ли попадет хоть под одну.

ещё комментарии
ещё комментарии
9
Автор поста оценил этот комментарий
добивал лежащего человека ногами до смерти!

Один раз с ноги уебал в живот, по-факту. Ну-ка, скажите, пожалуйста. Вы здесь видите избиение девушки?

https://www.youtube.com/watch?v=IZXZiZ30BtA

раскрыть ветку (45)
5
Автор поста оценил этот комментарий

@alkatul, прошу присоединится к вопросу

раскрыть ветку (17)
6
Автор поста оценил этот комментарий

избиения не вижу в упор.

Вижу корявый момент с лестницей ( могла стукнуться основанием черепа об ступеньку и всё, привет вальхалла.

более того, когда женщина или мужчина  начинают распускать руки и чинить " беспредел", то гендерный признак не в счет. это уже быдло. а с быдлом не поговорить ни о рациональности, ни о нормах, ни о культуре или о прочих чуждых ему понятиях 

раскрыть ветку (16)
6
Автор поста оценил этот комментарий

слава богу, а то я уж думал, у меня со зрением и восприятием чего. Раз 10 пересматривал и везде мне собеседники говорили, что тут её избивают. И в новостях по НТВ, кстати тоже. Причем говорили про нанесение ударов со стороны мужика именно в тот момент, когда она, встав после падения с лестницы сама на него накинулась. С тех пор я не смотрю новости по НТВ.

А корявый момент на лестнице - потому что мадам начала ноги поджимать, как капризное дите, когда ему не покупают в магазине игрушку и оно никуда не хочет идти. Только навряд ли половозрелая самка человека не могла предположить, чем это закончится. Неудавшийся пиар-директор, кстати)

раскрыть ветку (15)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Всё ворошите старые темы. Вот вам и доказательство, что вы и тогда и сейчас не правы. Случай с убийством(было оно преднамеренным или нет) ясно показывает, что применять силу нужно с умом и в допустимых пределах. А на видео избиение, унижение чести и достоинства и прочее-прочее. 


Задам вопрос ещё раз(вдруг позиция изменилась): для вас было бы допустимо, что бы вас так выкидывали за шкирку или, например, вы на горячую голову полезли в драку, в результате которой вас решат "добить"?

Именно отсутствие желания причинить больше вреда, чем того требует ситуация и указывает на адекватность людей(в подобных ситуациях). В противном случае - это именно причинение вреда, какая бы в итоге формулировка из этого не вышла.

раскрыть ветку (11)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да конечно это недопустимо для них, но попиздеть в интернете то хочется. 

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

вопрос не ко мне ,Но все же : чтобы на него ответить надо быть быдлом.

я не понимаю и не принимаю факт того, что можно нажраться так, что ползать илил ломится в чужой дом , или устраивать истерику с распусканием рук. Мне это кажется ненормальным, как говорят наши заокеанские друзья " зерис ноу экскюз". если человек теряет гордое звание "человека" и ведет себя как животное, то давайте и судить по статье " жестокое обращение с животным" 


раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вот вам и доказательство, что вы и тогда и сейчас не правы.

Где они? Минусы и гневные комментарии от сердобольных? Это не доказательство)

Случай с убийством(было оно преднамеренным или нет) ясно показывает, что применять силу нужно с умом и в допустимых пределах.

А с чего вы думаете, что я с этим не согласен?

А на видео избиение, унижение чести и достоинства и прочее-прочее. 

Унижение чести и достоинства (коап) - допускаю. Избиение/побои (ук) - однозначно нет.

для вас было бы допустимо, что бы вас так выкидывали за шкирку или, например, вы на горячую голову полезли в драку, в результате которой вас решат "добить"?

Нет, для меня недопустимо. Как и недопустимо врать на месте той женщины. Я говорю про уголовную статью, которая повлечет реальное наказание, а вы про моральную допустимость?

Именно отсутствие желания причинить больше вреда, чем того требует ситуация и указывает на адекватность людей(в подобных ситуациях). В противном случае - это именно причинение вреда, какая бы в итоге формулировка из этого не вышла.

Я с этим не спорю.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

чтоб так каждого в подворотнях били, знаете ли )))) ну, или наверное меня воспитали кровожадные академовские белки и голуби -гопники и я правда не вижу насилия на видео, просто аккуратная эвакуации тела  :)


к сожалению, наша судебная система и реалии таковы, что ...уж лучше быть добрым христианином и подставлять другую щеку под удар :)

зы : надо было ментов вызывать и чтоб они ее отбуксировали, а самому опасненько :)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А вы девушка или парень?

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
А вы я смотрю тот еще ***, если для вас это не избиение. Кто ж вас воспитывал? Или может вас так и воспитывали?
раскрыть ветку (26)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Да, я тот ещё ***, меня воспитывали волки в лесу напополам с оленями. Ну так чего там?

Вы здесь видите избиение? Именно избиение, а не попытку выставить истеричку за дверь.

раскрыть ветку (25)
4
Автор поста оценил этот комментарий
А кто он такой чтобы физическую силу применять? Сотрудник полиции?
раскрыть ветку (24)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ты избиение здесь видишь, демагог? Да/Нет.

раскрыть ветку (23)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Де юре никакого "избиения" нету. Есть побои. И я их тут вижу. За побои вменяют 116 статью УК РФ. Выдержки по ней тебе ниже привёл и я, и другие люди.

Твой ход, я ответил на твой вопрос. Что дальше?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Держи, демагог.

116 статьей УК РФ побои определяются как насильственные действия по отношению к человеку, которые доставляют ему физическую боль, но не приводят к кратковременному расстройству здоровья или стойкой утраты общей трудоспособности. Юристами Российской Федерации побои рассматриваются как непосредственное избиение потерпевшего или нанесение ему многократных ударов.

Кроме избиения, статьей УК РФ 116 учитывается и совершение других насильственных действий: вырывание волос, сдавливание, щипание, сечение потерпевшего – все то, что может принести физическую боль. Следствиями побоев являются небольшие раны, синяки, ушибы, ссадины. Учитываются также и побои, не оставившие никаких видимых повреждений и следов.
Обязательным условием для присвоения преступлению квалификации «побои» является умышленность действий. К мотивам данного преступления относят неприязнь, месть, ревность, обиду. Целью избиения (статья УК РФ 116) является стремление причинить физическую боль потерпевшему.
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Насколько я понимаю такое физическое воздействие вполне может классифицироваться как избиение, но я не юрист чтобы точно это знать. Ну или нанесение легких телесны повреждений.
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Эй, демагог. Я тут вижу 116 статью УК РФ.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

избиения в обывательстком мнени -нет ( грубо говоря, ногами ж ее не массажируют), но вот фемида - узрела ( см ниже)

так что берем на заметку : лучше никого не трогать от греха подальше. а вообще, жесть конечно 

правда надо отметить, что и с ее стороны были побоии ( она -то кулаками махала ) + видимое/ предположительное  состояние алкогольного опьянения ( точно может говорить только мед экспертиза, нам так низя). 

а чем у них дело -то кончилось? чья школа кунг фу победила?

раскрыть ветку (6)
ещё комментарии
10
Автор поста оценил этот комментарий
А это не тот случай где мужик выпинул алкаша, проверил все ли в порядке у дочери, а потом вышел в подъезд и забил до смерти бедолагу.
ещё комментарии
ещё комментарии
10
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, а потом он вышел и забил его ногами до смерти. За что и присел и мало дали еще. Прежде чем писать ознакомьтесь с материалами уголовного дела.

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Вы кадется не поняли, они тут все одобряют, то что он вышел и добил его:)
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

"Все"? Хотя бы трех покажи мне, кто одобряет. ссыль на комменты этого поста в студию

ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий

Читал про него. Кстати, как там, общественное мнение так и не помогло?

раскрыть ветку (64)
35
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Господа, писатели, хочу ответить всем в этом треде. Первое: для самообороны у вас сейчас доступны все необходимы средства, никакой огнестрел вам не поможет в той ситуации, где не помог перцовый баллончик.

Второе: законы нормальные, прост о в силу своей необразованности и глупости люди верят любой дешевой статейке или "показаниям" свидетелей. Чаще всего простая и понятная на первый взгляд ситуация "На меня напали, я защищался, кто-то умер, я не виновен" при ближайшем рассмотрении следователем превращается в совсем другое дело, о котором, уже никто не напишет, ведь, как было на самом деле никому не интересно. За примером далеко ходить не нужно: вы начали обсуждать "такие законы" на примере, где следователь квалифицирует дело по ч. 4 ст. 111 УК РФ. Хочу заметить, не превышение самообороны, а умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего. Что это значит? Да, наверняка пьяный неадекват мог стучаться в квартиру (а мог и не стучаться и не врываться, ведь это все со слов свидетелей, которым есть смысл врать). Мужи решил показать хозяина жизни и самоутвердится за счет пьяного (судя по экспертизе, еле стоящего и даже в теории не представляющего угрозы, такие люди обычно перемещаются на четвереньках, если могут) человека, нанес несколько ударов по лицу, повалил человека на пол и БИЛ НОГАМИ ПО ЖИВОТУ. Я не стану подвергать сомнению ваши интеллектуальные способности, но все же, в какой стране мира он бы не получил точно такую же статью при всех этих фактах? И кто тут считает, что получил он ее не заслуженно? 

раскрыть ветку (33)
8
Автор поста оценил этот комментарий

ты то там вообще не был и просто взял максимально обратную ситуацию - где алкаш невиновен вообще. Я не стану подвергать твои моральные и умственные способности сомнению, но по твоим словам дело было так:

полз по лестничной клетке пьяный человек, куда полз неизвестно (был ли он вообще там тоже - это можно добавить на твоё стучался/не стучался). Вдруг из некой квартиры ни с того ни с сего выбежал мужик и отлупил бедолагу до смерти, после чего зашёл как ни в чём не бывало в квартиру. Я в отличие от тебя не стал сам давать оценку этому мужику, что он решил почувствовать себя хозяином жизни и самоутвердится и поэтому через стену увидел пьяного ползущего алкаша. Я там тоже не был, но мне кажется, что всё таки пьяный мужик как-то себя проявил, что заставил мужика выйти из квартиры - что было дальше никто из нас не знает.

раскрыть ветку (11)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Он был не просто пьян, а мертвецки пьян. Перепутал дом, думал, что его квартира. Орал, что бы родные, друзья или сожители открыли ему дверь, например. Следуя твоей логике я тебя в праве ногами забить, ты ведь проявил себя в комментариях.

раскрыть ветку (10)
11
Автор поста оценил этот комментарий

а ну вот ты и начал признавать факты, всё таки ломился и орал в чужой дом. Может быть он орал даже когда ему объяснили, что он ошибся дверью. Может быть руки распускал, пьяные они знаешь ли любят такое делать. А как на это среагировал рандомный человек уже дело другое - он ответил за свои действия. Мертвецки пьяный лежит и спит.
ты пишешь полную чушь. следя за твой логикой я мог бы угостить тебя метиловым спиртом, порцией в 50 грамм, ведь это никак не следует ни откуда, такова твоя логика.

раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Может быть

Это не повод убивать.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Может быть, блин, это только может быть, никто это поводом убивать не делал. Этот умник гадал сидел, почему я не могу сделать тоже самое? Это как сито он предполагает чушь, ты отвечаешь диаметрально противоположной - и так сразу видно очевидное. Он же сначала писал, типа да никто там вообще не шумел. А потом оказывается и шумел.

раскрыть ветку (4)
ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я согласен со многим что вы пишете, но искренне не понимаю почему к пяным я должен относится мягче, а не жестче? Не может стоять на ногах - нех стучать в мою дверь, пусть ползет мимо. Почему то пьяные считают что вечно им кто то что то должен, а окружащие этот факт в какой то мере вечно оправдывают. Мужик конечно погорячился и пинать его на лестничной клетке не нужно было. Но если я открою дверь а пьяное существо попробует войти - я тоже стукну кулаком и дверь прикрою. А вы наверное проводите на кухню и дадите опохмелиться?
раскрыть ветку (9)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да относись ты к пьяным, как хочешь. Прокурор смотрит, что там тело вообще ходить не могло, тем более напасть, или угрожать, понимаешь? Не могло угрожать - значит и обороняться от него нет смысла. А если труп есть? Значит убивали, но не из-за самообороны. Прокурор не может полагаться только на показания близких. Они могут врать (собственно, что они и сделали).

Я или просто вызову наряд, или скручу человека до приезда наряда. Первый и самый главный вопрос, на который вы должны ответить, так же, как ответил следователь: нахуй открывать такому человеку дверь? Да и вообще, ситуации разные бывают, он мог просто потеряться, сесть на ступеньки плакать и орать. Ты наверно выйдешь и ему по ебалу отвесишь, да? Ну вот один отвесил на 7 лет строгача. 

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

не против если я сюда напишу и по поводу вашего другого комментария мне? #comment_62915541
и да, бурагозить не нужно, я вроде уважительно общаюсь, отвечу на все возникшие вопросы и попробую объяснить мою точку зрения. 
Во 1, я вам сразу написал что согласен со многим что вы пишите
Во 2, я из-за вашей позиции задал вопрос почему вы в положительном свете указываете что он пьяный. Вроде даже в УК пьяный при преступлении - отягчающий момент.
В 3, зачем я открываю дверь такому? Да я просто напросто не знаю что там за существо за дверью. У меня дверь без глазка. В силу привычки я дверь сразу открываю не спрашивая кто там (да, я знаю что в этом вопросе я неосмотрительно себя веду)
В 4, по поводу прокурора и вопросе степени опьянения из другого вашего комментария мне. Я не являюсь сотрудником органов, но знаком со спецификой их работы. Прокурор является гос обвинителем, квалификацией занимается следователь. Давайте говорить правду, у нас в стране следователь может повернуть ход дела как ему захочется, но конечно в определенных рамках. Т.е. если бы ему хотелось, то в обвинительном заключении было бы написано что погибший с такими промилле прыгал, т.к. эксперт на поставленный вопрос "возможно ли такое?" ответил бы, что обычно так не происходит, но медицина знает случаи и допускает что такое возможно.
В 5, по поводу промилле в крови. Медики не долбоебы, вы не так меня понимаете. Законодательно установлен предел когда человек НЕ ИМЕЕТ ПРАВА управлять авто, но этот предел НЕ ЗНАЧИТ, что человек мертвецки пьян. Насколько я знаю, нет нормативного акта, где написано сколько промилле - какая степень опьянения у человека. есть медицинские документы, но не они берутся за основу у следователя, а заключение эксперта. Если этот пункт поправит квалифицированный юрист в моментах, где я не прав - буду благодарен.
В 6, нет, я просто так руки не распускаю. И бить просто сидящего на ступеньках человека я не буду. Даже если, как это часто бывает в моем подъезде, блюет, громко орет и ругается с собутыльниками. А вот если они попробуют зайти ко мне в квартиру, я ударю. А вы так и не ответили на мой вопрос, а вы проводите на кухню и нальете рюмашку бедненькому?
Ну и наконец в 7, уж простите меня, задам вам прямой вопрос. Вы случайно не любитель хорошенько бухнуть и доебываться до людей? уж больно близко к сердцу вы принимаете позиции хоть в небольшой степени расходящиеся с вашей.
Ну и итог: пьяный лезет ко мне. Ударю ли я? да. Буду ли запинывать? нет. Буду ли бить еще после первого удара? зависит от реакции существа на 1 удар. А вообще для себя давно понял - одной рукой держишь за одежду, второй бьешь, чтобы он при падении от удара не окошмарился.

раскрыть ветку (7)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Почитайте все комментарии в этом треде, для чего и о чем я пишу. 

1. Я не говорю в положительном свете, я говорю о его состоянии. Он был не выпивший, слегка качающийся и агрессивный. Он полз по стенам. Понимаете разницу? Вот следак тоже такое понимает. 

2. Следователь учитывает такие моменты, а так же состояние убитого и множество факторов. Открыл? Ок, закрой. 

3. Если прокурор или судья решит, что деяние квалифицировано не правильно, дело вернут следователю. Как захочешь покрутить не получится. Конечно бывают разные случаи, коррупции и тп ситуаций, как тут недавно в Лондон арабский шейх "случайно упал на горничную, пенисом и случайно изнасиловал". Каждый случай нужно рассматривать в отдельности, если есть подозрения на необъективность. В данном конкретно случае, был ли мотив у следователя защищать умершего? или у судьи или у прокурора? Чет я так не думаю. 

4. По промилле в крови можно судить о состоянии человека, в некоторых странах, как вы знаете, есть разрешенный предел, когда человека считают адекватным и способным к вождения, и запрещенный, когда вы уже создаете угрозу. По промилле можно сделать вывод о состоянии человека.

5. А он пробовал зайти в квартиру? Может он просто орал, плакал, блевал. Понимаете, что рассказ про квартиру только со слов заинтересованных лиц? Я ответил на ваш вопрос, что делать в таком случае. 

6. Я не пью, просто вы не понимаете абсурдности ситуации. Кто-то выставляет убийцу защитником семьи, чуть ли не героем. А в реальности мы не знаем, что произошло, вполне вероятно быдлан сагрился без особой причины и убил человека. Так же он мог бы сагрится, например, на детей, которые громко смеялись на лестничной клетке или курили сижки без палева. Понимаете? Я бы не хотел, что бы кто-то пострадал из-за такого ебантяя, т.к. про него сняли красивый сюжет, где он дохуя герой. И еще больше я не хотел бы, что бы очерняли наших служителей закона без надобности, потому что баба Раиса перед падиком думает, что "хироя за так посадили, проклятая гэбня и воры, гнилая система и законы". 


Все о чем я говорю: законы нормальные, ситуация не тривиальная и в ней следователь разберется лучше, чем вы, по сюжетику из телевизора. И намекаю, что деяние вообще не квалифицируется в рамках самообороны. 

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Дак а разве я прошу переквалифицировать деяние? Просто поймите, с целью что-то объяснить людям ударившимся в крайность и называющих данного гражданина героем, вы ударились в другую крайность и настаиваете что 100% человек никуда не ломился и вообще лежал овощем, а тут выбежал псих и запинал его, а потом следак на 100% объективный все сделал на 100% правильно. Попробуйте понять что ваша точка зрения тоже становится крайностью и она возможна ровно на столько, на сколько возможна противоположная.
А по поводу брать на 100% правду что там наразмышляли в суде... вы сами хорошо отметили что есть куча решений судов и иных органов, а также должностных лиц, в которые вмешались факторы коррупции, кумовства, знакомства или банального случая. 
Я просто не могу понять почему вы занимаете априори диаметральную точку зрения, что все сказанное жителями этой квартиры 100% ложь. Нет, вы поймите меня правильно, я на 100% уверен что увидев содеяное он себя пытался обелить, но просто по жизни встречая пьяных быдлоганов я не могу утверждать что он наврал про все.
P.S.: с промилле я с вами так и не соглашусь. Просто тот случай который я вам написал про водителя в Кем, был при личном присутствии моего родственника - дежурного мед работника. У мужика было что-то под 4,5 промилле а он стоя на ногах пытался драться с ДПСниками после теста, пришлось вроде даж одеть наручники. Если есть врачи знакомые - переговорите, мб поймете что я вам хочу сказать.
P.P.S.: как я уже писал - достаточно осведомлен о специфики работы органов. И как показывает практика судопроизводства в РФ, если дело дошло до суда, даже с грубыми ошибками - из суда возвращаються лишь единичные случаи, ибо в нашей стране есть крайне тупая фигня, которая по моему мнению не должна стоять в одной строке со словами суд/органы/власть - это показатели/план. Вернув дело - испортишь показатели суду. так то.

раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Тут не то общество, чтобы в истине разбираться - тут показали фотачки с разбитой рожей и все дружно гневом воспылали. Что поделаешь - юношеский максимализм
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Во о может сам этот парень и напал на этих подростков?Об этой истории ничего отолком неизвестно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я не готов выступать адвокатом малолеток толпой, с ножами напавших на парня. Но как и в любом деле, нужно изучить обе позиции.

Проблема с малолетками в том, что они не подсудны.
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Дебилы, сер.
3
Автор поста оценил этот комментарий

жалко она не твоя

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не суди сам, да не судим будешь.

Думаю, ты бы очень не захотел, окажись в трудной ситуации, чтобы тебя судили такие же судьи, скорые на расправу.

То, что я видел уже в 3х топовых постах - это желание толпы судить не разобравшись в деле.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

да блин чел, я же ответил так человеку, который сказал - типа нафиг это Васю, которого избили и порезали.
я не судил никого

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Для чего эти ссылки? Мне еще одно дело разбирать? 

Автор поста оценил этот комментарий

Я так считаю.

P.S. Доля здравого смысла в ваших рассуждениях присутствует.

ещё комментарии
9
Автор поста оценил этот комментарий

неа. уже и петиции писали , митинги были, на пересмотр отдавали дело, ибо город реально всколыхнул этот случай, потому как реально каждый может быть на его месте. сейчас "смягчили" до 6,5 лет 
пруф : http://nsknews.info/news/156816

раскрыть ветку (16)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Никогда не понимал, в чем выгода судье давать большой срок за самооборону.
раскрыть ветку (7)
11
Автор поста оценил этот комментарий
А нет там самообороны, она кончилась, когда он вышел на лестничную клетку добивать. Убийство это, умышленное убийство.
раскрыть ветку (5)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, убийство ему даже в суде не вменяли. Было умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть по неосторожности.

раскрыть ветку (4)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Он тебе не статьей ответил, а делом. Он прав, фактически это убийство, но УК классифицирует деяния по разному, в зависимости от обстоятельств.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да еще и умысел учитывается.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

эксперту виднее, что ты тут со своими терминами лезешь?)

5
Автор поста оценил этот комментарий

Состояние аффекта никто не отменял пока.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

АВТОР, готов оказать пострадавшим посильную помощь, чтобы выходки этих малолеток не остались незамеченными. Если нужна помощь, выйдите на связь

Автор поста оценил этот комментарий

Есть великолепный действенный метод,но только в личку.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Помогло, ага, полгода строгача скостили. И, что самое интересное, по закону всё, сука, правильно у судьи вышло.

Если вдруг кто окажется в такой ситуации - не выходите из квартиры, закрыв за собой дверь, и не добивайте нападающего.

раскрыть ветку (10)
3
Автор поста оценил этот комментарий

или добивайте, но на своей территории :)

раскрыть ветку (9)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Не дал дописать)

Ну или садитесь после всего и придумывайте святую и правдоподобную версию своих действий, потому что другая сторона уже не возразит.

раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий

желательно снабдив руку "пострадавшего" чем -нибудь опасненьким, тогда скорее всего все хорошо будет )

раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий

если есть возможность - вложите пулемет)

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
И липовую лицензию на хранение пулемета на имя пострадавшего.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Гранат рядом накидать, святое дело)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

если уж так получилось что убил выродка в состоянии аффекта надо затащить труп себе в квартиру порезать себя любым раскладным ножом и заявлять что о самообороне.следак конечно будет прессовать чтобы раскрутить на убийство но лучше в сизо отсидеть год чем 7 лет за наркомана.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Бинго!

1
Автор поста оценил этот комментарий
собственно, обвиняемый первым ударом выбил его в подьезд, а вот второй стал роковым

Собствеено  а где остальные пять ударов?Суд решил что он его нгасмерть забил.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

так удар в печень привел к распаду ее на составные, как итог " забил насмерть" ж 

2
Автор поста оценил этот комментарий
Умных вас дофуя! Пилять уж лучше в тюрьме посижу чем в могиле!
раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Ох желаю я вам нарваться на такого же неадеквата, после того как вы его случайно заденет на улице в нетрезвом состоянии. Ох он на вас на алкаше то таком отыграеься
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Што? Я не понимаю... "на такого же неадеквата" это какого? "На вас на алкаше" - ты вообще мне написал? Я вообще не пью лет 8
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Безусловно нужны нормальные законы о самообороне, когда в случае нападения на тебя с ножом ты можешь спокойно прострелить мрази колени, а потом голову, после чего спокойно пойти домой пить чай без каких-либо проблем со стороны правоохранительных органов. Это нормальная самооборона.

9
Автор поста оценил этот комментарий

Тут назревает срач про легализацию, я правильно понимаю? При наличии у чувака огнестрела он бы до приезда скорой точно не дожил.

Даже если бы эти пиздюки и не раздобыли бы стволы (в чем я сомневаюсь - телескопы, биты, ножи и травмат(?) у них есть. Да и сколько их там было? А ты один, причем нихуя не техасский рейнджер и с еблом, залитым перцовкой.

раскрыть ветку (4)
18
Автор поста оценил этот комментарий

еблет с перцовкой - это минус 80% к атаке и столько ж в здоровье. в таком состоянии, думаю, дышать только знаешь как, а уж о защите речи и не идет. плюс еще фактор неожиданности, все же парнишка -то крупный, а щенки- мелкие. явно он не ожидал что так все обернется , а мелкие отморозки взяли именно численностью и элементом внезапности. пост фактум, парень прекрасно понял , что конфликт был нужен изначально и был бы вне зависимости смотрел бы он или нет. как у классика -Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать. Ну или почти как у классика, да )
другой момент, даже более важный : если сейчас их не посадят, то что будет дальше ? а после того , как посадят, и чуваки отсидят, наберутся уму-разуму от страших собратьев по нарам, какое зверье придет на волю ? мама мия.. жаль, что у нас все же нет смертной казни, иногда без нее никуда 

1
Автор поста оценил этот комментарий

А я писал об окружающих людях. Идешь по улице - видишь как напали на человека (например на другой стороне улицы) - подошел и застрелил нападавших. Так это работает в штатах, насколько знаю.

1
Автор поста оценил этот комментарий

не травмат, а пневмат. и нападавшие бы 100 раз подумали перед нападением, зная что у жертвы есть огнестрел. ну и когда на тебя прёт стая гопников, метров за 10 можно ствол доставать, а там они уже в рассыпную.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, по такой картинке я не могу с уверенность сказать, травмат это или пневматика, потому и поставил "(?)". Да, полагаю, и утверждать наверняка, не видя его вблизи проблематично.

Конкретно в этой ситуации огнестрел потерпевшим бы не помог 99%.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, а у этих 4 тоже по огнестрелу и пошла гулянка.

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Всмысле? Им нет 18 и огнестрела у них законного быть не может. А вот если бы взрослые люди после обучения и медкомиссии могли носить огнестрел (как я и написал) - то любой прохожий в ситуации из поста мог бы свободно застрелить этих малолетних мразей на месте и ему ничего бы не было - именно так должен работать закон о самообороне.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Лол, перцовые баллончики, насколько знаю, тоже только с 18 продают.
Телескопические дубинки вообще ХО и в россии запрещены.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

За передачу перцового балончика не засудят, а вот если огнестрел зарегистрированный кто отдаст несовершеннолетнему... Тут и придет конец веселью. 

Автор поста оценил этот комментарий

на перцовки ограничений вроде нет. потом проблема покупки оружия в том, что нужно разрешение и регистрация в полиции, а не иметь 18+. дубинки не запрещены и свободно продаются в любом магазине с пневматами. причём в подобных лавочках не спрашивают паспорт при продаже пневматики и подобного.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Законного огнестрела у них быть не могло бы, а незаконный легко купить и сейчас.

2
Автор поста оценил этот комментарий

А мне 16. Живу не в очень благополучном районе. Гопота спокойно "аскает" деньги на остановке. Только выйдешь со сдачей с автобуса, то сразу же "Слыш чо, есть мелочь?Не хватает тут". Тут нож и балончик не особо помогут. Да и электрошокером надо уметь владеть. А травмат только с 21 года или 18 лет+армия)

7
Автор поста оценил этот комментарий

Электрошокер спорное решение : малоэффективен зимой из-за одежды , не пригоден в дождь . Травмат - надо разрешение , а это лишний геморрой . Можно пневмат- они бывают разной мощности , конечно, на слабые разрешение не нужно , ровно как и справки , но и поражающая мощность невелика ( мой первый даже пластиковую бутылку не бил), но бывают и вполне боевые товарищи , даже для охоты , например ( правда тут уже появляется надобность в бумажках и мед справках). Точно нет смысла покупать газовый пистолет ( проще сказать когда им можно пользоваться , чем когда нет) и нож , как оружие контрактного боя , то есть на минимальном расстоянии от противника . Печалька ещё в том , что даже при наличии оружия, всегда можно получить удар по затылочной области и уйти в ресет моментально . Такие дела :(

раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Вот читаю всех, мне кажется реально поможет только огнемет... Где купить?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как обычно, нам поможет WD40.
Приматываешь к ней зажигалку, прыскаешь - профит.
Там внутри ацетон + масло, гореть должно нормас так :)

Автор поста оценил этот комментарий

можно пневмат, но только со спиленной мушкой!

те, на которые нужно разрешение - это только винтовки. мощных пистолетов не бывает. бывают конечно пистолеты пцп, но там и размеры другие, в штаны не сунешь.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Мушкой? Насколько я понимаю статью № 1 Федерального закона № 150-ФЗ " об оружии" и статью № 10 Федерального Закона, регламентирующего правила приобретения, дело не в мушке, а в мощности, то есть не нужно получать лицензию на приобретение пневматического пистолета с дульной энергией до 7,5 Дж и калибром до 4,5 мм

Тут неплохая схема имеется : 

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
про мушку это я к тому, что она будет мешать, если будешь пневматом защищаться. без мушки пневмат в жопу проще входит.

а что такое пневмат я прекрасно знаю. 7 дж это винтовки и подобное, обычные пистолеты же 3дж. калибр плевать какой, ибо ослабленные 5мм пцп спокойно продаются.

а схемка твоя настолько шакальная, что даже картинки сложно различать. скинь лучше ссылкой.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Автор, видимо, забыл.

А стенгазетка хорошая.
garant.ru/files/7/9/582797/pnevmaticheskoe_orugie.jpg

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

да, неплохая, только в 3ю картинку ещё бы винтовку дорисовать, ибо основная масса пневматики под этот пункт как раз таки ружья, а там только пистолет нарисован

1
Автор поста оценил этот комментарий
бери газовый баллончик. Травмат может еще сильней разъярить, также как и шокер(если он конечно не как у копов в США).
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
не китайский сломанный нонейм шокер успокоит сразу же. этож какая туша должна быть, что бы его не взяло обычным шокером? размером с медведя?
1
Автор поста оценил этот комментарий

Самая фигня, что ты не успеешь ничем воспользоваться в такой ситуации, только если уже сразу не будешь держать в руках оружие наготове. 

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
толку ? еще и посадять за избиение несовершеннолетних ...
Автор поста оценил этот комментарий

которые у тебя с удовольствием отнимут эти же гопари. Удачи - вооружай местных отморозков.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хм, а Вы бы отняли, не будь гопарем? С риском для рук, ног, живота и горла?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку