Малогабаритные квартиры.

В связи с наплывом постов о малогабаритных квартирах.

Представляю вам на суд проект ПУ-231/5 сотовых домов и КИПов - Квартир Индивидуального Пользования.

Малогабаритные квартиры. Проект, Проект дома, Малосемейка, Черный юмор, Длиннопост
Малогабаритные квартиры. Проект, Проект дома, Малосемейка, Черный юмор, Длиннопост
Малогабаритные квартиры. Проект, Проект дома, Малосемейка, Черный юмор, Длиннопост

Если не вдаваться в подробности , то суть данного проекта проста :
1) Строятся основы домов, по примеру пчелиных сот.
2) На первом этаже расположены магазины, столовая, баня, кафе
3) Подвальный этаж  - химчистка/глажка/чистка ( американская система)
4) В простенках между сотами установлены :
Пневмопочта, контакты для Интернета, телевидения, кондиционер.
Далее будущий собственник покупает капсулу КИПа. Капсула пластиковая, размеры 3м х 1,8м х 1,5 м ( размеры дорабатываются). Пластик биоразлагаемый, срок службы 50-70 лет.
Что представляет собой капсула :
1) Спальное место 120х200 с ортопедическим матрасом
2) Встроенные шкафы глубиной 45 см, встроенная микроволновка, встроенный МР3 - плеер, акустическая система, ноутбук, выдвижной столик. - это "спальная" часть КИПа
3) В тамбуре находятся с одной стороны окно пневмопочты ( снизу) кулер с водой ( сверху) с одной стороны и выдвижной биотуалет ( снизу) и мусорный контейнер ( сверху). Загрузка воды в кулер происходит снаружи капсулы ( стандартная 19 л бутыль)
Ориентировочный вес капсулы - около 200-300 кг
КИП оборудован тепловым контуром на основе ИК- пленки. В капсуле так же установлен датчик ГЛОННАС , освещение точечное, на основе светодиодов.
Собственник  КИПа заключает договор с УК дома - соты, на обслуживание. УК устанавливает КИП в надлежащую ячейку, подключает КИП к электричеству и...все! Автоматически КИП интегрируется в дом, специальные разъемы позволяют пользоваться электроприборами, кондеем, пневмопочтой, Интернет и.т.д. Температура внутри регулируется или кондеем ( летом ) или ИК- пленкой ( зимой) Выгрузка/загрузка катриджа биотуалета и воды в кулер производится работниками УК и оплачивается отдельно. Как и пользование пневмопочтой. В любой момент собственник может по пневмопочте отослать свою грязную/ мокрую одежду или вещи в подвал в химчистку. Там её почистят, высушат, отгладят и пришлют той же почтой в вакуум пакете.
Планируется выпускать несколько видов КИПов -  бюджетные,  стандартные, улучшенные и элитные, с "балконом"
В бюджетном варианте набор сервисов минимален, матрас попроще, мягкая обивка из дешевой ткани, стандарт описан выше, улучшенные позволят выбирать ткань на заказ, дополнительные световые панели на стенах, микроволновка мощнее, акустика домашний кинотеатр. В элитных со стороны спальни есть прозрачный купол из стекла с переменной прозрачностью, выступающий на улицу на 0,5 метра и позволяющий "гулять" над городом и декор стен натуральными породами дерева
Датчик ГЛОННАС при подключении автоматически отправляет координаты КИПа в МФЦ и в ваш электронный паспорт эти координаты ставятся как место прописки.При желании собственник по окончании срока договора может расторгнуть контракт с УК и перевести свой КИП даже на легковой машине хоть в другой город, подключив его к другому дому - соте.
Плюсы -
1)Коммунальные платежи включают в себя только счет за электроэнергию, уборку туалета и поставку воды = абонентская плата за проживание. Из-за малый габаритов это ничтожная сумма.
2) Мобильность КИПа. Вы можете путешествовать или ехать в командировку не выходя из дома.
3) Полная функциональность - все необходимое есть или в самом КИПе или на первых / подвальных этажах дома-соты.
4) Огромная экономичность при строительстве. Нет нужды прокладывать канализацию, водопровод выше 1-го этажа. Отпадает необходимость в бойлерных и отоплении. ( забота об экологии)
5) Большая вместимость домов-сот. На месте одной однокомнатной квартиры площадью 30 метров спокойно разместится до 9 КИПов. Что позволит быстро решить проблему с перенаселением и нехваткой квартир.
6) Новые рабочие места. Так как нужно будет не только производить КИПы, но и производить обслуживание в хичистках/гладильнях, кафе и.т.д.
7) Низкая затратная стоимость КИПов и строительства домов - сот. Предварительная цена КИПА - от 500 тысяч до 1500 тысяч за "элитный"
8) Улучшение экологии. Так как пластик КИПа биоразлагаем в дальнейшем рассматриваются варианты использовать их, после смерти собственника, как гробы.
За основу проекта взяты подобные станционарные гостиницы в Азии, а так же большое кол-во недостроенных объектов на стадии возведения корпусов. Фото пруфов прилагаются.

Малогабаритные квартиры. Проект, Проект дома, Малосемейка, Черный юмор, Длиннопост
Малогабаритные квартиры. Проект, Проект дома, Малосемейка, Черный юмор, Длиннопост
Малогабаритные квартиры. Проект, Проект дома, Малосемейка, Черный юмор, Длиннопост

P.S. Пока это только моя больная фантазия, но кто знает, кто знает...ВСЕ задействованные решения уже есть в нашей жизни, осталось только свести их вместе. Не дай Бог конечно, но за период с 2014 года по 2019 год минимальная площадь квартир - студий сократилась с 29,8 до 11,1 квадратного метра.
Пруф:
https://www.metrium.ru/news/detail/kak-umenshalis-samye-male...
И уже вовсю продают квартиры 8-9-10 квадратов.
Пруф:
Новые квартиры Москвы
Пруф на  Яндекс - эфир:
https://yandex.ru/efir?from=efir&stream_id=4482b96bcaf3c...
Ведь :
"Малогабаритки в новостройках — могут быть совсем маленькими, 10–15 кв. м. Как правило, это даже не квартиры, а апартаменты, то есть помещения, которые юридически считаются нежилыми: это освобождает застройщика от обязанности соблюдать нормы минимальной площади."
Пруф:
https://yandex.ru/turbo?text=https%3A%2F%2Frealty.yandex.ru%...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
7
Автор поста оценил этот комментарий

Глонасс не нужен. Отправлять сигнал в момент подключения КИПа к сети улья.

Ещё подумайте над объединением двух и более соседних КИПов. Вдруг семья, дети. А так снял переборку между ними - и живи в своё удовольствие.


Канализацию и отопление можно подрубать как пневмопочту. Ибо нефиг электричество жечь зазря, да и рабы-говночерпии дороже в обслуживании чем труба.


Ну а вообще - как гостиницу я такую вещь вполне себе приемлю. Если будет стоить существенно дешевле. А под постоянку... У нас не такое лютое перенаселение, чтобы людей в капсулы пихать.

раскрыть ветку (14)
5
Автор поста оценил этот комментарий

В Москве эта идея зайдет на ура! У нее будут те же потребители, что и покупатели электросамокатов и посетители барбер-шопов.


А полгода можно и в Тае прожить!

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

там за другие полгода кукухой поехать можно и сантаклаустрофобию заработать

Автор поста оценил этот комментарий

В москве почти такие капсулы уже строят. Видео уже на пикабу было. Полтора ляма за штуку)
Хотя за такие денги проще, наверное, газельваген или буханку купить и спальник в него поставить. Комфорт тот-же, а мобильность выше в разы!

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Наше правительство любезно все предусмотрело, придумав платную парковку!

Так-то оптимальный вариант дома на колесах для Москвы - это постройка на базе легкового автомобиля с электродвигателем. Ездить ему все равно особо не надо, парковка бесплатная, электричество для "подзарядки" - тоже.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так-то нам не срочно запарковаться надо, так что вполне можно найти-подловить бесплатный паркинг возле работы и застолбить его своим автодомом. В москве же ещё есть бесплатные парковки?

Вот, разве что, про электро- сомневаюсь. Хотя бы резервный дизель-генератор в комплекте иметь надо.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Нафиг надо. С дизельгенератором все просто - в СТС должно быть написано "тип двигателя - электрический", а что там у тебя в кузове, никого не волнует. Главное, чтобы в центр Москвы пускали, там же ограничение еще по грузоподъемности есть. И живи на здоровье.


Причем прицеп нельзя - за прицеп отдельно взимается оплата парковки, так что только так - легковой автомобиль, тип двигателя - электрический.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ах, вот оно что... Ну, у нас в сибирских ебенях такого ещё нет, к счастью)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А, немного поясню: в Москве местами стоят столбики с розеткой. Это зарядные станции, от которых можно бесплатно заряжать электромобили (это такая льгота от правительства, поощряют развитие экологичного транспорта, для владельца автомобиля за 5 млн рублей это серьезный стимул).


Ты подъезжаешь к такой станции в доме на колесах, втыкаешь его на подзарядку. И пользуешься внутри электричеством, живешь там, все бесплатно, как при коммунизме.


Зарядную станцию включить можно только специальной картой, которая выдается владельцам электромобилей.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну отели капсюльного типа есть.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Капсюльного - это когда видишь отель и сразу жопа воспламеняется?

Или всё таки капсульного?

(ну так, без обид, просто Ваганыч накатил)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня 3 была по русскому, так что в половине случаев я просто пытаюсь отгадать правописание иностранных слов в русском языке.

1
Автор поста оценил этот комментарий

ГЛОНАСС необходим - и в сотовых и в авто он должен быть установлен. А так как КИП является мобильным - он там должен быть по определению.
За электричество платит собственник и обслуживание КИПа выходит дешевле чем нынешние коммунальные платежи. А " рабы- говночерпии" создают новые рабочие места, что позволяет снизить уровень безработицы :)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

1. И авто и сотовый не имеют привязки к стационарным объектам и постоянно в движении.

КИПы ваши, я так понял, большую часть времени будут пристыкованы к центральному зданию, и отцеплять их будут разве что для перевозки и перецепления к другому зданию. Если очень хочется следить за координатами в движении - ГЛОНАСС имеет смысл ставить на киповозку - сиречь авто, которое как раз уже с глонассом.


2. Электричество всё равно будет дороже трубы. И пофигу. кто платить будет.


3. Создавать рабочие места только ради создания рабочих мест? Зачем тогда пневмопочта? Пусть штатные Печкины всё таскают. И глонасс тогда тоже нафиг - пусть бегают специальные люди и ведут учёт куда какой кип прицепили.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

По поводу эл-ва не согласен. Центральное отопление было только в Союзе. даже Украина местами сейчас сидит без центрального - не из-за того что плохо, а из-за того что дорого. Очень многие срезали трубы центрального отопления и обогреваются электричеством. Так тупо дешевле. И повторюсь - из-за размеров КИПа и эффекта термоса, использования ИК- пленки расход электроэнергии будет небольшим.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку