Маленький обычай на память

Читал как-то, что для для того, чтобы у ребенка формировались приятные воспоминания о детстве, неплохо бы заводить какие-нибудь маленькие собственные семейные традиции.
Сейчас моему сыну почти три года. Когда забираю его из садика, проходим мимо одного сетевого магазина с цифрой, и каждый раз он просит шоколадное яйцо с сюрпризом одной популярной марки. Стараюсь всегда ему покупать. Надеюсь, это будет одно из его приятных воспоминаний о детстве на всю жизнь.

Дети и родители

11.9K поста15.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1.Соблюдать правила Пикабу

2.Не стоит выкладывать посты по типу «мы пописали» «мы поели» «это наш первый зуб»

3.Не устраивать споры и срачи по каждому не похожему на ваше мнение

4.Ставить нормальные тэги.

5.Нельзя выкладывать посты не по теме сообщества.

6. Поддерживать интересных авторов

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
17
Автор поста оценил этот комментарий

Когда он будет сам платить за стоматолога, он обязательно будет вспоминать про эту чудесную традицию )

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ахахах) перед сном чистим зубы обязательно, а так сладкое немного ест.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Не переживайте), до 6 лет время есть ещё.
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, это ошибочное мнение, что молочные зубы не жалко. Если на молочных зубах начинается кариес, то велика вероятность, что коренные зубы тоже пострадают. Лучше ухаживать за детскими зубами с момента их появления. Щёточки даже специальные для младенцев есть.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Соглашусь с вами на все 100%! Коммент выше был больше шуткой. Я своему молочные зубы лечу. Зачем ждать, когда кариес их все сожрет. Тем более многие зубы меняются только к годам 10-12. Я картинку удачную в инете нашла, теперь по ней сверяюсь, как зубы растут. Очень занимательно наблюдать за статистикой и своим ребёнком).
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Киньте картинку, пожалуйста  )) тоже буду наблюдать.

А я детям купила жидкость для индикации зубного налёта. Хорошо приучает технику правильной чистки зубов. И стараюсь минимум раз в год на профчистку сводить. Лечить потом муторнее.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку