Маленькие друзья.

Инстаграм художника:

https://www.instagram.com/pet_foolery/


Оригинал тут:

https://www.instagram.com/p/Bp3RQdzHMlF/?utm_source=ig_share...


Эта часть комикса не относится к Пикси и Брутусу, она была нарисована после опроса того, что людям нравится и не нравится из пауков, змей, обезьяны и кого-то 4-ого:)

Маленькие друзья. Pet Foolery, Змея, Паук, Перевел сам, Комиксы, Длиннопост
Маленькие друзья. Pet Foolery, Змея, Паук, Перевел сам, Комиксы, Длиннопост
Маленькие друзья. Pet Foolery, Змея, Паук, Перевел сам, Комиксы, Длиннопост
Маленькие друзья. Pet Foolery, Змея, Паук, Перевел сам, Комиксы, Длиннопост
Маленькие друзья. Pet Foolery, Змея, Паук, Перевел сам, Комиксы, Длиннопост

Я пытался максимально адаптировать под русский, но мне кажется местами у меня не получилось :(

Комиксы

57.3K поста42.4K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Никаких глупых срачей. Переводчик может ошибиться. Скажите, где он ошибся и как надо перевести лучше. Не надо материть или угрожать человеку за ошибку. Это приведет к пермабану.

2. Порой вы можете увидеть ссылку на взятый комикс или ватермарку. Чаще всего это делают те люди, которые рисуют и переводят комиксы постоянно и хотят отметить свою работу. Не ругайтесь, пожалуйста. Напоминаем, что за ложный вызов модератора полагается наказание.

3. По возможности добавляйте ссылки на достоверный источник перевода и на оригинал комикса.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я полагаю ты с английским на ты? Я хотел просто тоже чуток подучить. Что посоветуешь для словарного запаса?
раскрыть ветку (14)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да я бы не сказал, что мы с английским бро.


Я как-то особо и не усердствовал в плане изучения. У меня была слабая база со школы+посмотрел все серии полиглота(что помогло сформировать основу из всех кусков знаний)+много сериалов/фильмов на английском с англ. сабами+англоговорящие блогеры на ютубе+комиксы в инсте(тут обычно шуточки, над которыми иногда приходится подумать)+много читаю про пррграммировние, как-то само учится постепенно :))


Письменный английский не сильно сложно понимать, а вот если сейчас меня кинуть в англоговорящего человека, то устный английский будет на уровне "моя твоя понимать и мочь что-то сказать" :D

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я просто такой подумал. Брат мой говорил, что если хочешь знать язык, то окружи себя им. Но он в англ классе был, он хорошо знает яз. Я тоже не так уж и плохо знаю. Я конечно только в 8 кл, но хочется немного расширить горизонты исловарный запас. А ты, к слову, где комиксы берешь. Просто я подумал, что перевод сильно способствует разговорном знанию. Может поможет. Начать с легких комиксов, прогоняя через переводчик, и украшая своими маленькими помыслами в стиле пикабу.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Очень могих я нашел тут:

https://instagram.com/ipostcomicstopasstime/


В этом аккаунте репостят много авторов /а потом их репостят на Пикабу с переводом/, погуляй по страничке, посмотри какой стиль рисовки и слог тебе ближе (под каждым комиксом указан автор) и да прибудет с тобой английской х)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я не автор поста, но на английском говорю хорошо. Смотреть фильмы в оригинале (сначала с русскими субтитрами, потом английскими и переводить неясные слова в гугл-транслейте, потом без субтитров), читать внезапно мемы и книги на английском (от детских до Гарри Поттера и от него до Кинга и Толкина), да и просто говорить с носителями языка. Просто используй язык в своем окружении и все неясное спрашивай, можно даже прямо в диалоге иногда.

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Еще все игры переключить на английский, смартфон на английский, пк на английский. (ну, мне помогло в свое время.)

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Сменить Пикабу на Reddit ещё :) Заодно поразиться количеству якобы труЪ-пикабушных мемов и обычаев, которые на самом деле реддитовские.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Неужели там тоже жени совершеннолетние?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Точно. Вк на Лицекнигу. Мейл на Гугл. В Вк тоже можно язык интерфейса на англ перевести для надежности. :)

раскрыть ветку (2)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Сменить фамилию на Смит

1
Автор поста оценил этот комментарий
да и просто говорить с носителями языка. Просто используй язык в своем окружении и все неясное спрашивай, можно даже прямо в диалоге иногда.

Единственное доступное мне место - игры. Переспрашивать не приходится, про маму там и так всё ясно.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Просто разговаривай с англоговорящими обо всём. Мне в своё время помогло очень плотное заседание на дискорд-каналах по интересам. Правда, это чревато нарушениями сна, потому что условные Джон из Техаса и Ямато из Японии не будут ждать, пока в России настанет утро. И не стесняйся спрашивать непонятное: конечно, могут немного посмеяться над твоим говором и лексиконом, но все равно непонятности объяснят.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

— дискорд

— в своё время


Странное сочетание в контексте программы, которой от силы пара годиков

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так это и было не так давно.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку