Маленькая сумочка по выкройке "Studio HAEL"

Попался не давно на глаза ролик с довольно интересной сумочкой, тут

Там же автор ролика раздает выкройку, но условием некоммерческого использования. Сумочка довольно простая в изготовлении, единственная сложность это - ручка.

Оригинал выкройки. Ниже я выложу чуть модифицированную выкройку (автор использовал шаг пробойника 4 мм, я переделал на 5 мм).

У меня была одна ошибка, не там разметил место для кнопки, в выкройке ее исправил, но на фото вы ее можете увидеть.

Маленькая сумочка по выкройке "Studio HAEL" Кожа, Выкройка, Рукоделие с процессом, Без рейтинга, Длиннопост

МК

1. Собственно после переделки выкройки - печать, склейка, примерка.

Маленькая сумочка по выкройке "Studio HAEL" Кожа, Выкройка, Рукоделие с процессом, Без рейтинга, Длиннопост
Маленькая сумочка по выкройке "Studio HAEL" Кожа, Выкройка, Рукоделие с процессом, Без рейтинга, Длиннопост

2. Вырезаю кожу, немного с запасом

Маленькая сумочка по выкройке "Studio HAEL" Кожа, Выкройка, Рукоделие с процессом, Без рейтинга, Длиннопост

3. Крашу. Использовал восковую краску. Она дает не ровный цвет и потертый эффект.

Маленькая сумочка по выкройке "Studio HAEL" Кожа, Выкройка, Рукоделие с процессом, Без рейтинга, Длиннопост
Маленькая сумочка по выкройке "Studio HAEL" Кожа, Выкройка, Рукоделие с процессом, Без рейтинга, Длиннопост

4. Клею на кожу выкройку, пробиваю отверстия и вырезаю. Автор использовал магнитную кнопку 18мм, мне магнитные не очень нравятся, поэтому я использовал тентовую кнопку Tenax.  Ошибка тут слева, не там поставил место под кнопку.

Маленькая сумочка по выкройке "Studio HAEL" Кожа, Выкройка, Рукоделие с процессом, Без рейтинга, Длиннопост

5. Стоит обратить внимание на ручку, как говорил раньше, это самое сложное место, так как и вырезать ее сложно, кожа будет "убегать", так и сопоставить со второй частью, сделал так. Вырезал сначала одну часть, пробил отверстия, потом наклеил ее на другую деталь (вырезав чуть больше) пробил отверстия и вырезал по первой (лицевой) части. Автор выкройки использовал для ручки не одинаковые между собой детали, как элемент дизайна.

Маленькая сумочка по выкройке "Studio HAEL" Кожа, Выкройка, Рукоделие с процессом, Без рейтинга, Длиннопост

6. Дальше дело за иголками. Размеры хлястиков тут не очень большие, ориентируйтесь на свою фурнитуру. Если у вас нет колец, полуколец, рамок 12-14 мм, то лучше переделать это место

Маленькая сумочка по выкройке "Studio HAEL" Кожа, Выкройка, Рукоделие с процессом, Без рейтинга, Длиннопост

7. Пришиваю изнаночную часть (под ручкой). Прошиваю и пришиваю ручку. Обратите внимание что ручка прошита не полностью!

Маленькая сумочка по выкройке "Studio HAEL" Кожа, Выкройка, Рукоделие с процессом, Без рейтинга, Длиннопост

8. Пришиваю боковушки. Тут видно как пришлось исправить ошибку с неверным расположением кнопки.

Маленькая сумочка по выкройке "Studio HAEL" Кожа, Выкройка, Рукоделие с процессом, Без рейтинга, Длиннопост

9. Шьем боковины дальше. Совет, когда пришиваете изогнутые детали, не стесняйтесь ставить промежуточные временные стяжки.

Маленькая сумочка по выкройке "Studio HAEL" Кожа, Выкройка, Рукоделие с процессом, Без рейтинга, Длиннопост

10. Дальше нарезаем ремешок, красим, подгоняем по размеру и наряжаем.

Маленькая сумочка по выкройке "Studio HAEL" Кожа, Выкройка, Рукоделие с процессом, Без рейтинга, Длиннопост
Маленькая сумочка по выкройке "Studio HAEL" Кожа, Выкройка, Рукоделие с процессом, Без рейтинга, Длиннопост
Маленькая сумочка по выкройке "Studio HAEL" Кожа, Выкройка, Рукоделие с процессом, Без рейтинга, Длиннопост

За качество фото прошу простить, фотографировал ночью на пробойник.

Моя чуть переделанная выкройка

Повторюсь. Выкройка для некоммерческого использования! Т.е. никаким образом на базе этой выкройки делать деньги нельзя, ни продавать ее, ни продавать изделия сшитые по ней. Не потому что копирайт, патент или закон, а потому это условие автора - Studio HAEL.

Рукодельники

51.9K поста58.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе запрещена торговля, обсуждение цен, ссылки на страницы с продажами, контакты автора в комментариях. Обязательна информация о материалах и инструментах в текстовом виде.

0. Соблюдайте основные правила Пикабу.


1. Будьте вежливы, старайтесь писать грамотно.


2. В публикациях используйте четкие и красивые фотографии.


3. Автор поста с тегом [моё] может оставить ссылку на свой профиль, группу или канал на других источниках, при условии, что ссылки (активные и не активные) не ведут на прямые продажи. Допускается не больше четырёх ссылок и только в конце поста (п. 8.5 основных правил).


Запрещены:

-ссылки рекламного характера/спам;

-ссылки, ведущие на магазины с указанием стоимости товара/услуги;

-ссылки, ведущие на призывы, покупки, продажи, подписки, репосты, голосование и тому подобное.

(нарушение основных правил сайта, п.8.1 и п. 8.2).

При переходе по ссылке запрещено наличие активных (кликабельных) ссылок, ведущих на вышеперечисленное в п.3, содержание таких ключевых слов как «товар», «услуга», «купить», «продам», «в наличии», «под заказ» и т.п.


3.1 Размещение контактов автора (самим автором или другими пользователями) в комментариях запрещено и подлежит удалению (п. 9.1 и 9.3 основных правил).


4. Обязательным для авторов является наличие технических характеристик изделия в публикациях (материалы, техники, авторские приемы, размеры, времязатраты и прочее) в текстовом виде.

Также помечайте свою работу тегом «Рукоделие с процессом» или «Рукоделие без процесса».


5. Пост-видео, пост-фото без текстового описания переносится в общую ленту. Даже если в видео показан подробный процесс изготовления, делайте краткое описание для тех, у кого нет возможности/желания смотреть видео.

Администрация оставляет за собой право решать, насколько описание соответствует п. 5.


6. Посты с нарушениями без предупреждения переносятся в общую ленту.

За неоднократные нарушения автор получает бан.

Автор может размещать новую публикацию в сообществе, не допуская полученных ранее замечаний.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже недавно такую делал
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Работа в разы лучше работы автора. Вы молодец. Будет смотреться лучше если обработаете края. Кромку не срезали на торцах?
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо. Кромку не срезал, мелкие детали края покрасил краской. Торбицил/фаскорез хочу заказать, а то китайские затупились, точить ещё не научился.

По поводу автора, некоторыми его работами и постами руководствовался, когда только начинал, спасибо ему за это)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Я в выкройке допустил поворот части с кнопкой на 22.5 градуса. Как мне кажется так выглядит лучше.

На счет торцебила, я его не точу а правлю. На кусок кожи натер посту гои и движениями на себя. С китайскими проще в том плане что площадка у них без выемки.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Делал так, все равно край кожи не ровно срезает, а рубцы оставляет. До заточки и правки инструмента руки ещё не выпрямились)

Закажу нормальный инструмент позже.

Автор поста оценил этот комментарий
Рекомендую заказать напрямую с японских сайтов. Они отправляют в РФ. По стоимости достаточно не дорого, но качество на высоте.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку