54

Маленькая сумочка по выкройке "Studio HAEL"

Попался не давно на глаза ролик с довольно интересной сумочкой, тут

Там же автор ролика раздает выкройку, но условием некоммерческого использования. Сумочка довольно простая в изготовлении, единственная сложность это - ручка.

Оригинал выкройки. Ниже я выложу чуть модифицированную выкройку (автор использовал шаг пробойника 4 мм, я переделал на 5 мм).

У меня была одна ошибка, не там разметил место для кнопки, в выкройке ее исправил, но на фото вы ее можете увидеть.

Маленькая сумочка по выкройке "Studio HAEL" Кожа, Выкройка, Рукоделие с процессом, Без рейтинга, Длиннопост

МК

1. Собственно после переделки выкройки - печать, склейка, примерка.

Маленькая сумочка по выкройке "Studio HAEL" Кожа, Выкройка, Рукоделие с процессом, Без рейтинга, Длиннопост

2. Вырезаю кожу, немного с запасом

3. Крашу. Использовал восковую краску. Она дает не ровный цвет и потертый эффект.

4. Клею на кожу выкройку, пробиваю отверстия и вырезаю. Автор использовал магнитную кнопку 18мм, мне магнитные не очень нравятся, поэтому я использовал тентовую кнопку Tenax.  Ошибка тут слева, не там поставил место под кнопку.

5. Стоит обратить внимание на ручку, как говорил раньше, это самое сложное место, так как и вырезать ее сложно, кожа будет "убегать", так и сопоставить со второй частью, сделал так. Вырезал сначала одну часть, пробил отверстия, потом наклеил ее на другую деталь (вырезав чуть больше) пробил отверстия и вырезал по первой (лицевой) части. Автор выкройки использовал для ручки не одинаковые между собой детали, как элемент дизайна.

6. Дальше дело за иголками. Размеры хлястиков тут не очень большие, ориентируйтесь на свою фурнитуру. Если у вас нет колец, полуколец, рамок 12-14 мм, то лучше переделать это место

7. Пришиваю изнаночную часть (под ручкой). Прошиваю и пришиваю ручку. Обратите внимание что ручка прошита не полностью!

8. Пришиваю боковушки. Тут видно как пришлось исправить ошибку с неверным расположением кнопки.

9. Шьем боковины дальше. Совет, когда пришиваете изогнутые детали, не стесняйтесь ставить промежуточные временные стяжки.

10. Дальше нарезаем ремешок, красим, подгоняем по размеру и наряжаем.

За качество фото прошу простить, фотографировал ночью на пробойник.

Моя чуть переделанная выкройка

Повторюсь. Выкройка для некоммерческого использования! Т.е. никаким образом на базе этой выкройки делать деньги нельзя, ни продавать ее, ни продавать изделия сшитые по ней. Не потому что копирайт, патент или закон, а потому это условие автора - Studio HAEL.

Найдены возможные дубликаты

+4
Мда...аккуратность у автора явно не в приоритете, но ща выкройки отдельное спасибо! Сейчас как раз делаю подобную сумку. Следующую буду делать на основе этой выкройки, предварительно допилю под хотелки жены. Ручку сверху точно уберу.
раскрыть ветку 1
-1

если речь про цвет, то так и планировалось, если же про торцы на лямке, тут проблема, восковая краска после себя не дает использовать что то полирующее, теперь только переделка.

+4
Выкройка для некоммерческого использования! Т.е. никаким образом на базе этой выкройки делать деньги нельзя, ни продавать ее, ни продавать изделия сшитые по ней.

То есть Вы, как и позже отписавшийся комментатор, шили исключительно для себя женскую сумочку?))) Ну это так.

А по большому счету данная выкройка особой коммерческой ценности не представляет, что бы столь часто упоминать об этом.

+3
Тоже недавно такую делал
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 5
+1
Работа в разы лучше работы автора. Вы молодец. Будет смотреться лучше если обработаете края. Кромку не срезали на торцах?
раскрыть ветку 4
0
Спасибо. Кромку не срезал, мелкие детали края покрасил краской. Торбицил/фаскорез хочу заказать, а то китайские затупились, точить ещё не научился.

По поводу автора, некоторыми его работами и постами руководствовался, когда только начинал, спасибо ему за это)
раскрыть ветку 3
+2

Мне непонятно, зачем красить кожу, когда можно взять красивую готовую?

раскрыть ветку 6
-3

1. не всегда есть цвет который нужен

2. куда деть оставшуюся кожу, если нужно была пару изделий?

раскрыть ветку 5
+1
Всегда можно заказать кожу нужного цвета и не портить растишку так, как сделали это Вы. Краска легла не равномерно и испортила все изделие. Мне было бы стыдно даже дарить такое.
раскрыть ветку 4
+2

А можно просто в Майкл Корс купить)

раскрыть ветку 1
+1
Майкл корс сильно переоценен в России. Материалы у неоо оставляют желать лучшего,уже несколько сумок приносили на ремонт ручек,ремней и клапанов.
0

Блин, классно. Когда-нибудь тоже найду время и займусь кожей.

Цвет, кстати, неплохой получился.

0

Чё-то meh

0
Автор поста, скажите пожалуйста сколько лет вы делаете изделия из кожи?
0
Твою ж мать... и это я не умею с кожей работать? Да у меня глаза на лоб вылезли от твоей работы.
Ты кожу в руки не бери, не стоит ее портить😂😂😂
Вот такая же сумочка сделанная мной из Пуэбло.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 9
-4

осталось доказать что это твое фото

раскрыть ветку 8
0
Узнаешь сумочку?)
0
Комментарий удален. Причина: оскорбления, грубое общение и провокации
раскрыть ветку 1
-1
Комментарий удален. Причина: оскорбления, грубое общение и провокации
раскрыть ветку 4
0
Мне нравится! Спасибо, что поделились процессом.
-2

@moderator, а есть возможность сюда загружать выкройки в PDF? а то на внешнем ресурсе не всегда удобно это делать.

раскрыть ветку 5
0

К сожалению, такой возможности пока на сайте нет.

раскрыть ветку 4
-2

Но вы же давали возможность некоторым загружать SWF файлы. или то была разовая акция?

раскрыть ветку 3
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: