Маленькая новогодняя мечта

Знаете, ребятки, все ж из вас бессонными ночами (у кого они есть) мечтают. Мечтать - это вполне нормально, даже если ты лютый рационалист и прагматик. И мечтаем мы обо всём, на что способен убогий человеческий мозг. Кто-то мечтает о великой справедливости и всеобщем братстве, а кто-то - о рыбалке. И одно другому не мешает.
Так вот, хорошие мои. Что-то уж сильно меня пропёрло, и я решил поделиться своей маааленькой мечтой. Очень приземлённой, но в то же время реально осуществимой.

Я хочу прокатиться вокруг Чёрного Моря. По-своему.
Мне через неделю исполняется 27 годиков, есть жена и собака. Казалось бы, следующий пункт - ипотека и киндеры, но.
Дело в том, что всё детство (и даже немного до него) меня катали на машине из Черноземья на Буковину, и не оставалось мне другого варианта, как стать автопутешественником.
Конечно же, в 18 лет я получил права, и сразу начал ездить, куда глаза глядят. Даже работу выбирал по возможности связанную с командировками. С тех пор прошло почти 10 лет. На "Оке", на "семёрке", на "пятнашке", на "логане" я изъездил родную область вдоль и поперек, всю центральную Россию, Украину (в т.ч. после 2014) и Беларусь. Катался в Калининград, проезжая Латвию и Литву, на море в Болгарию через волшебные Трансфэгэрашан и Вама-Веке в Румынии.
Ну, сидит писька в голове про постижение того, что рядом, но другое. В 2017 году мы проехали 5500 км по России, Беларуси, Украине и Молдове на "Оке", готовя ее к поездке 4 месяца. В 2019 - 7000 км по России, Украине, Румынии, Молдове и Болгарии на убитом таксишном "логане", готовя его к поездке полгода.
Топливная система забивалась, колёса прокалывались, печка отказывала, а тормоза пропадали зимой в Черниговской области, осенью в Минской, летом в Черновицкой, в горах Румынии, в центре Москвы и на Латвийско-Литовской границе.
Но этого мало.
Теперь ближе к телу.
Я хочу Газель, компанию и путешествие если не века, то десятилетия.
Купить грузопассажирскую Газель, оборудовать ее, аки дом на колёсах - с душем, парашей, самопальным электрогенератором из двигателя от "Оки" и отоплением от него же. Получить практически полную автономность и отправиться в большое путешествие вокруг Чёрного моря.
Прокатиться по Кавказу - Дагестан, Азербайджан, Грузия. Увидеть эти самые горы с картинок, ощутить на себе кавказское гостеприимство и вкус вина с шашлыком.
Проехать через неизведанную нашими туристами центральную Турцию с ее замечательной природой и древними городами.
Просто стебануться и на этой самой газельке приехать в олл-инклюзивный отель на турецкой ривьере и отдохнуть там 3-4 дня.
Посетить Грецию, помочить ноги в Босфоре, Дарданеллах, Эгейском и Мраморном морях.
Познать всю бывшую Югославию, зайти в бары Белграда, Сараева, Загреба и Любляны и пообщаться с местными. Отоспаться на побережье Адреатики и прокатиться по серпантинам Черногории. Учитывая опыт поездок в Польшу, таким макаром заговорить по-сербохорватски.
Оттуда уехать в Австрию и восточную часть Германии, погулять по их замечательным городам и пропитаться их атмосферой. Познакомиться с двумя родственными странами, в ХХ веке жившими в разных мирах и подтянуть немецкий язык.
По пути домой люто затусить в Польше с этим интересным народом, чей язык я уже даже выучил, и ещё раз насладиться Гданьском - его восстановленной застройкой и лебедями, попрошайничающими у побережья Балтики.
Прогуляться по такому одновременно нашему и европейскому Калининграду, по такому похожему и не похожему на Черновцы Вильнюсу, по совковому и современному Витебску, по историческому и застрявшему в 90-х Смоленску.
И наконец-то вернуться назад, устаканив свой пыл минимум на пару лет.
Это - моя мечта. Возможно, бесполезная, но заставляющая к чему-то стремиться.
У многих есть подобные влажные фантазии, и они должны осуществляться.
Через 3 дня наступает Новый Год. Я желаю всем, кто дочитал до конца (и тем, кто не дочитал), чтобы подобные - личные, непрактичные, но такие желанные сидящие внутри мечты обязательно сбылись.
С наступающим Новым Годом, дорогие пикабушники!

Пикча а-ля технический рисунок, проведённый на экране смартфона для наглядности. Мечты сбудутся!

Маленькая новогодняя мечта Мечта, Путешествия, Новый Год, Автопутешествие, Длиннопост

Автотуризм

483 поста3.2K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Можно делать все что не противоречит правилам сайта.