Мальчишка герой

Десятилетний мальчонка спасает свою маму, которая едва не утонула в бассейне из-за начавшегося приступа эпилепсии

Подробнее тут: https://piclaya.com/10-year-old-oklahoma-boy-saves-mom-from-...

Видеохостинг на Пикабу

23.4K постов21.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Посты только в формате видео, никакого текста, для текста, милости просим в комментарии!)

Мы не говорим, мы показываем!)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
529
Автор поста оценил этот комментарий
Как то сидел в одном компьютерном клубе, играл, а рядом сидела компания дотеров, человека четыре. И вдруг у одного из них пошла пена изо рта, конвульсии...
Я уж было испугался хотел помочь, но его напарники только крикнули в чат "пауза, Димон опять AFK". Подержали его пока трясся, потом дали водички и погнали дальше играть.
Сказать, что я был в шоке - ничего не сказать.
раскрыть ветку (40)
122
Автор поста оценил этот комментарий
Мерцающие ульты, например ЦМки, будет не только дамажить перса, но и станить самого игрока)
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Ток хотел написать - стун словил))
145
Автор поста оценил этот комментарий

классная команда )

раскрыть ветку (1)
21
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

... Мне б такую

59
Автор поста оценил этот комментарий
У бывшей супруги была эпилепсия. Приступы не часто были, но признаки "бури" я знал. Как то раз с работы её забрал едем, болтаем. И тут резко "взгляд потух", голова дернулась и я понимаю что щас начнется. Судороги, нечленораздельная речь переходящая просто на звуки. Ремнем пристегнута была, он не давал сильно шевелиться. Язык она никогда не проглатывала, руками сильно не размахивала, чем я ей помочь могу? Да ничем собственно. Я не знаю осознает что то мозг у эпилептика в этот момент или нет, но я всегда в эти моменты говорил что то успокаивающее. Так и ехали минут 5. Потом приход в сознание 50/50 и перезагрузка в виде сна, это было обязательной побочкой.
раскрыть ветку (11)
38
Автор поста оценил этот комментарий
Язык она никогда не проглатывала

Во время приступа никто и не проглатывает язык. Может после, когда тело "обмякнет", но к этому моменту лучше человека положить на бок и не трогать.


Я не знаю осознает что то мозг у эпилептика в этот момент или нет
Нет, он в отключке глубокой. Еще и кратковременную память отшибает на некоторый промежуток, так что может и не вспомнить, что было за N минут до приступа, а уж после - тем более.
раскрыть ветку (10)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Это не совсем так, у меня фокальная эпилепсия и я во время приступов в сознании и всё понимаю, просто управлять телом не могу и обычно нахожусь в жуткой панике, не знаю почему всё время пульсирует в голове мысль что сейчас умру, особенно когда начинает уже отпускать и заново. При генерализованных припадках теряют сознание, и ничего не помнят.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это не совсем так, у меня фокальная эпилепсия и я во время приступов в сознании и всё понимаю
При фокальной да, но и сознание вы не теряете? При тонико-клонических (а именно при них шутят про пенную вечеринку и лезут зубы выламывать) сознание уходит в отруб.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У меня тонико-клонические приступы, но пены нет и сознание не теряю, челюсти сжаты, и не дышу в это время. Но у меня приступы до 1 минуты

Автор поста оценил этот комментарий
Звучит как очень сильная паническая атака
6
Автор поста оценил этот комментарий
Не всегда. Лично видела случай, когда человек что-то помнил. Правда не долго, но сразу после приступа рассказывал, что чувствовал (не понимал, почему говорить не получается. Не осознавал, что приступ)
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Чуть ниже уже написал. Парциальные, фокальные приступы, абсансы - это без потери сознания, там оно хоть и спутанное, но присутствует, и память соответственно в том же состоянии находится. В остальных случаях сознание уходит на 0, потеря памяти в таком случае это самое очевидное последствие.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У моего парня эпилепсия. Я много раз видела и абсанцы, и тонико-клонический припадки. Могу отличить. Чем дольше у него эпилепсия, тем чётче сознание во время припадков. В первые разы меня не узнавал сразу после, теперь глазами на меня лупает прям в процессе и говорить пытается. Но по всем остальным признакам это тонико-клонический припадок. По классике. Судороги, пена изо рта. Просто на таблетках он выражен слабее.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Но по всем остальным признакам это тонико-клонический припадок

Нет. Тонико-клонические, тонические - это хорошая такая встряска подкорки и классификация их начинается с потери сознания. Определять на глаз это конечно интересно, только даже опытные врачи не могут отличить тип, без видеофиксации, составления анамнеза и опроса больного. Но есть четкое отличие фокальных приступов от тоников.


Собственно, я за это тоже не берусь, но если человек теряет сознания, колбасится, потом в прострации пару минут и уходит спатеньки - это прям очень похоже на тоники.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ок. Мы сходили к врачу. Я очень подробно описала приступ, врач поставил диагноз. Теперь все приступы, которые подходят под это же описание я называю так же, как и первый. Так норм? Видео на тот момент ещё не успела снять. Сейчас видео есть. Показать врачу его ещё не успела. Отсылать его каким-то чувакам из интернета я его не буду.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно, врач поставил диагноз не только на основе моих описаний, но и на основе анализов.
31
Автор поста оценил этот комментарий

погуглила что это значит АФК) отошел ) остроумно

раскрыть ветку (12)
38
Автор поста оценил этот комментарий
Это сокращение от away from keyboard, считай дословно отошёл от клавиатуры)
раскрыть ветку (9)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Так же используется для обозначения потерявших связь с сервером игроков. А тут комбо, и с клавиатурой, и с «сервером» связи нет)

раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Тут есть момент. В англ сегменте никто так не обозначает, что игрока нет. Если игрок вылетел/потерял соединение - DC. Disconnected.

А вот "импорт" часто называет обе вещи afk т.к. не видит разницы.

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, для них это родной язык, они знают что такое AFK, а у нас такие термины учат просто «по смыслу» - игрок не двигается, кто-то говорит AFK. А, ну понятно, AFK это игрок в ауте, и пофиг, пописать он пошел или инет отвалился.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Когда еще не было русификации онлайн игр большинство игроков знали английский в объеме достаточном для понимания значения afk. Вообще использование фраз IMHO 4U FM MT etc. является хорошим определителем возраста игрока.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

И еще «RTFM блять») Хотя это уже подревнее онлайн игр будет..

3
Автор поста оценил этот комментарий

Сколько в MMORPG не играл, никогда AFK не применялось для дисконнекта.

Наоборот, если афк-то ты в сети, но не двигаешься и не отвечаешь, потому что отошел от клавы.

Так что хз откуда ты про потерю связи взял. Может это на спектрумах так было...)))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я не так много играл, наблюдения по лайтовому wot blitz, возможно там упрощённая терминология. Нет, там конечно многие знают как расшифровывается АФК, но большинству пофиг - отошёл игрок, оффлайн, или бот стоит - всё АФК

Автор поста оценил этот комментарий

А он что и сделал?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

отъехал)

8
Автор поста оценил этот комментарий
Вы не смотрели Теорию большого взрыва? Завдую)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

смотрела))) может не обратила внимания))

29
Автор поста оценил этот комментарий

если у Димона эпилепсия, то играть в игрули ну как минимум...  опасненько)

раскрыть ветку (3)
12
Автор поста оценил этот комментарий
С такой командой - норм 😁
3
Автор поста оценил этот комментарий
А к чему тогда вообще эта жизнь без игруль?)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Есть разный виды эпилепсии. Для кого-то опасно, а для кого-то все равно.
9
Автор поста оценил этот комментарий
В КС против него играть интересно, флешку кинул и нейтрализировал))
раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Темно становится от Вашей флешки...

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Дружище, я заебався пока тебе плюсик ставил)))
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Что же тебе препятствовало, камрад?)))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Значок комментария. Он прям на стрелках находится.)
Автор поста оценил этот комментарий
Это в Одинцово случилось? Был точно такой же случай
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
СПб.
Видимо такие Димоны не редкость.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку