Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Мальчик впал в кому после визита к стоматологу.

Пятилетний мальчик впал в кому после посещения зубного врача. Инцидент произошел в Крагасокском районе Томской области. Ребенку проводили операцию по удалению зубов, после которой он не смог отойти от наркоза. Отец мальчика указывает на потенциальных виновников проишествия, правоохранительные органы завели уголовное дело.

ЧП в кресле стоматолога

1 ноября Владику Стрельченко сделали стоматологическую операцию под общим наркозом в медицинском учреждении поселка Каргасок Томской области. После этого в полицию обратилась мать ребенка с заявлением о том, что ее сын после посещения врача впал в кому.

«Поступило заявление от жительницы поселка Каргасок Каргасокского района о том, что после проведения пятилетнему мальчику в Каргасокской районной больнице стоматологической операции под общим наркозом он впал в кому», - цитирует пресс-службу СУ СК России по Томской области РИА Томск.

По итогам предварительного расследования следственные органы возбудили уголовное дело по статье «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей», максимальная санкция по ней подразумевает лишение свободы до двух лет.

«Хотели один удалить, а вырвали пять зубов»

После проведения неудачной операции ребенка транспортировали в детскую городскую больницу №1 города Томска, где он находится в отделении реанимации в состоянии комы.

Михаил Стрельченко, отец ребенка, рассказал, что у него болел зуб, было принято решение его удалить, но малыш не давал сделать укол.

«Он ходил с бабушкой, она попросила, чтобы ему под наркозом вырвали. Сделали наркоз, хотели один удалить, а вырвали пять зубов. После чего он начал отходить от наркоза и у него остановилось сердце», - рассказал мужчина.

«Шесть минут сердце заводили»

«Началась суета, врач взял его на руки и побежал в реанимацию. То есть они делали в непредназначенном месте. Никаких анализов не сделали, просто наркоз. Потеряли много времени, пока бежали. Шесть минут сердце заводили», - вспоминает отец ребенка.

Он также рассказал, что ребенку два года назад делали операцию по удалению грыжи, тогда мальчик хорошо перенес наркоз.

Расследование этого страшного инцидента продолжается. Следователи изъяли в Каргасокской районной больнице необходимую медицинскую документацию, и опрашивают медработников, причастных к проведению операции.

https://triboona.ru/russia/23979-vyrvali-pyat-zubov-malchik-...

https://youtu.be/pIYjNJ_Qd3g

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий
У меня возникает вопрос,нахуя вводить наркоз для удаления молочных зубов??? Блядь,что сука за родители пошли,воспитывают из детей каких-то неженок,которые молочный зуб нормально удалить не дают и боятся уколов!
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Соглашусь. В детстве спокойно сам или с помощью ириски выдирал молочные зубы xD
Потерпеть пару секунд болючего укола и потом спокойно свалить или безболезненно уснуть с шансом не проснуться
Автор поста оценил этот комментарий

А вы зубы не боялись лечить? Вот той самой бормашиной с ножным приводом и огромной грубой теткой стоматологом? И уколов совсем не боялись? Ответственность на родителях 100%, это их решение и их риск, не полостная операция в конце концов.

Просто родителей боялись больше и никто не цацкался, это не плюс и не минус, это - факт.

Посмотрим, что вырастет. Не думаю, что все плохо.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я не знаю конечно как было у вас,но мне посчастливилось не бояться своих родителей,как и все дети боялся всего этого,но родители умели всегда уговорить,убедить,поддержать,при помощи всяких "комарик укусит" и подобного! Учили,что мальчик должен уметь боль потерпеть,не жаловаться,не ныть!
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку