Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Макрон: Франция предложила России укрепить сотрудничество в сфере борьбы с терроризмом

Макрон: Франция предложила России укрепить сотрудничество в сфере борьбы с терроризмом Политика, ТАСС, Новости, Франция, Терроризм, Эммануэль Макрон, Россия, Теракт в Крокус Сити Холл, Крокус Сити Холл, Владимир Путин, Сотрудничество

© Sean Gallup/ Getty Images

ПАРИЖ, 25 марта. /ТАСС/. Франция предложила России укрепить взаимодействие в деле борьбы с терроризмом. Об этом заявил президент республики Эмманюэль Макрон, отвечая на вопросы журналистов о реакции Парижа на теракт в Подмосковье.

"Мы вступили в контакты на всех уровнях, как на техническом, так и на министерском, чтобы иметь возможность предложить наше сотрудничество на основе той информации, которой мы обладаем и которая может быть полезной для российской стороны", - сказал Макрон по прибытии во Французскую Гвиану. Его встреча с прессой транслировалась на странице Елисейского дворца в X (ранее Twitter).

В первое время обмены будут осуществляться на этом уровне, "дальнейшее будет зависеть от развития ситуации", отметил он, отвечая на уточняющий вопрос журналистов о возможности возобновления в этой связи его контактов с президентом России Владимиром Путиным.

Макрон отметил, что Франция не раз сталкивалась с проявлениями терроризма. По его словам, террористическая группировка "Исламское государство" (ИГ, запрещена в РФ), которую называют причастной к нападению на концертный зал "Крокус сити холл", "в последние месяцы предприняла несколько попыток атак на территории Франции".

ТАСС

Лига Политики

13.9K постов13.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Обязательно используем тег "Политика".

2. Допускаются любые посты, связанные с политикой, в том числе юмористические: мы же на Пикабу :)

3. Пожалуйста, соблюдайте правила Пикабу (в том числе Особый порядок).

4. Адмодеры сообщества никого не банят: игнор-лист должен быть пустым!

5. Если заметили пост или комментарий, нарушающий правила Пикабу, не стесняйтесь призывать модераторов Пикабу.

6. Сообщество не преследует своей целью продвижение чьих-то интересов или идей: мы открыты для всех, но см. п. 3.

7. Если Вы не хотите, чтобы Ваши посты переносились адмодерами в данное сообщество, то прошу написать это прямо в своем комментарии/посте и призвать админа сообщества @Moba.Zane


Нельзя переносить посты пикабушников:

@Enzor

@Astir39

@Gnom113

@Gillmore

@Heishere