Макдональдс в Германии - вы чего там, совсем..?

Макдональдс в Германии - вы чего там, совсем..? Жизнь за границей, Германия, Эмиграция, Европа, Макдоналдс, Цены, Длиннопост

Давненько не заходил в Макдональдс. А тут у старшей тренировка внезапно вместо 1 часа была 2, и решили мы с младшей и супругой заскочить в Макдональдс. Ну, так сказать, чисто символически. Новый Год, бюджет пока позволяет :-)) (понял, что бюджет вскоре будет позволять себе немного меньше...)

Макдональдс в Германии - вы чего там, совсем..? Жизнь за границей, Германия, Эмиграция, Европа, Макдоналдс, Цены, Длиннопост

В общем, за эти блюда мы заплатили 13 Евро. Офигеть. Я специально пошел и сфотографировал меню: 4 Евро за кофе? Это не с какашками Вамбатов или каких там, это обычный кофе, у которого даже послевкусия нормального нет...

Макдональдс в Германии - вы чего там, совсем..? Жизнь за границей, Германия, Эмиграция, Европа, Макдоналдс, Цены, Длиннопост

Младшая захотела сок. Внимание, сок: 3,5 Евро. Я его даже сфотографировал: 0,25 литра.

Короче, рестораны и общепит стал реально менее недоступным. Придется уменьшать бюджет. Моя финансистская часть души не выдерживает вложения в подкожный жир по таким ценам.....

А как у вас дела с ценами в ресторанах "быстрого питания"? Добро пожаловать в комментарии...

Upd: товарищи в комментариях подсказали, было поднятие НДС с 1 января, это видимо всё объясняет.

Макдональдс в Германии - вы чего там, совсем..? Жизнь за границей, Германия, Эмиграция, Европа, Макдоналдс, Цены, Длиннопост

Жизнь пикабушников за границей

5.2K постов35.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

— Уважайте себя и членов сообщества — в глубоком смысле этого слова


— Поддерживайте мир во всем мире: мы искренне надеемся, что раз уж пикабушники живут по всему миру, здесь мы сможем избежать политики


— Чувствуйте себя как дома, даже когда вы вне дома :)

Запрещены: публикация политических постов, оскорбления пользователей, осуждение обстоятельств переезда авторов, развязывание конфликтов на почве политики, провокации в сторону авторов ("Что, сбежал с Родины? Испугался?", "Свалил и хорошо, туда тебе и дорога", "Да это всё пропаганда галимая" и так далее): за нарушение — предупреждение и сокрытие комментария, при непонимании — бан.


// на данный момент постить в сообщество могут пикабушники с рейтингом 25+. Иной премодерации нет и не ожидается.