МАГИЯ ПРИЧУДЛИВЫХ ДИЕТ

МАГИЯ ПРИЧУДЛИВЫХ ДИЕТ Похудение, Фитнес, Бодибилдинг, Спорт, Кето, Голодание, Интервальное голодание

В интернете можно встретить множество разнообразных диет, которые несмотря на какие-то несостыковки все же работают, почему и как? Сегодня в нашем посте.

Как работают "Кето-диеты"

Для начала можно вспомнить как минимум 3 диеты (Палео, Кето, Аткинса), которые построены по принципу "Чем меньше углеводов - тем лучше".

В этих диетах упор сделан именно на жиры и белки, которые перевариваются медленнее, и насыщают лучше чем углеводы. Кроме того, большинство диет (включая три уже упомянутых) рекомендуют употреблять продукты с меньшей калорийностью - больше волокон и более высокое содержание воды.

Исходя из всего этого, люди на низкоуглеводных диетах теряют вес из-за того, что едят меньше и избегают перееданий, вызванных пристрастием к углеводам.

Люди, соблюдающие диету с очень низким содержанием углеводов, также могут быстро сбросить вес за короткий срок, поскольку истощение запасов гликогена приводит к выведению воды. Это объясняет, почему в двух исследованиях было установлено, что люди на диете с низким содержанием углеводов потеряли больше веса, чем люди на диете с низким содержанием жиров через 6 месяцев, но не через 12.

Как работают "голодовки"

В диетах по типу 16\8 основным фактором для похудения (как говорят большинство исследований также является дефицит калорий, который происходит за счёт того, что при ограничении времени, когда человек может потреблять калории - ему довольно сложно наесть на профицит (хотя все же некоторые люди очень способны, и им это удается).

В общем, как вы уже догадались - какой бы навороченной или популярной не была диета, в итоге все её чудо будет заключаться в создании дефицита калорий, который и заставит вас худеть.

Источник: https://t.me/zdoroviysport

Мы худеем!

3.6K постов20.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе соблюдаются нормы взаимного уважения и правил приличия.

Категорически не допускаются личные оскорбления, хамство и флуд не по теме.