Magic: the gathering : Вопрос по правилам

Подскажите мне пожалуйста великие маги !

Подскажите есть ли какое ограничение по количеству перманентов на поле битвы и если да то какое я все правила и от wizard of the cost и другие разные турниры правила викиучебник даже обратился но ответа не нашел. Дорогие Маги помогите!!!

Magic: The Gathering

100 постов582 подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Не ругаемся и не оскорбляем друг друга. Ничего не пропагандируем =)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

Нет таких ограничений. Нельзя иметь более 4 одинаковых существ, если в правилах этого существа (или другой карты) не указано иное. Нельзя иметь на столе более одного легендарного перманента с одинаковым названием. Вроде все.

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Если карты не говорят иного, да. А карты разные бывают...

2
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо большое вам

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В колоде нельзя иметь более 4ех одинаковых карт, кроме карт земель, если правило на картах не говорит об обратном. Легендарных пермаментов с одинаковым названием не может быть на столе более одного за раз, но это правило можно обойти определенными картами. Количество пермаментов на столе может быть бесконечным. Вообще советую на топдеке подобное спрашивать, там хоть и токсично, но подскажут точнее.
1
Автор поста оценил этот комментарий

и это ограничение(на 4 одинаковых существа) - не верно.

нет ограничения на количество одинаковых существ.

Есть ограничение форматов, например в Стандарте, нельзя ложить в колоду более 4х одинаковых карт.

Большая часть ограничений написана на самих картах)

1
Автор поста оценил этот комментарий

На токены же таких ограничений вроде нету? Ими стол, насколько я помню, можно засыпать при возможности вообще в любых количествах, насколько упоротости хватит.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Он говорит про количество копий карт в колоде. А легендарное правило с некоторых пор распространяется только на контролируемую одним игроком зону, короче всё намешано, но большей частью правдиво

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку