Maggard – отличная бритва без названия!

Каждый ветшейвер находится в поиске своего святого Грааля – той самой заветной бритвы, на которой он наконец то остановится.


Для меня таким святым Граалем стал бритвенный станок от Maggard Razors.

Maggard – отличная бритва без названия! Бритье, ВКБ, Бритва, Станок для бритья, Длиннопост
Maggard Razors, LLC – небольшое семейное предприятие из США, образованное в 2012 году супругами-энтузиастами Брэдом и Кейси Маггард.
Компания производит и реализует т-образные бритвы, помазки, бритвенную косметику и аксессуары.

Что интересно, маггардовские бритвы – это бритвы без названия, бритвы noname так сказать. Идея до ужаса проста – выбираешь себе понравившуюся ручку и понравившуюся голову и получаешь бритву своей мечты!


В моем случае:

- голова V3A (Aggressive) Chrome

- ручка MR5.


Итак, начнем с головы.

Maggard – отличная бритва без названия! Бритье, ВКБ, Бритва, Станок для бритья, Длиннопост

Голова выполнена из сплава цинка, покрыта хромом и весит 25 грамм.


MaggardЦЫ про неё говорят: «Будьте осторожны, V3A может укусить!». Её агрессивность они определяют, как «6 из 10».


Лично я прямо-таки явной агрессии не ощутил, брился и бреюсь без последствий в виде многочисленных порезов и снятия толстого слоя эпидермиса. Легко достигаю заветного BBS. Пользую в основном с лезвиями Астра (зеленая), Спутник и Gillette Platinum.


Теперь перейдем к ручке.

Maggard – отличная бритва без названия! Бритье, ВКБ, Бритва, Станок для бритья, Длиннопост

Ручка изготовлена из нержавеющей стали; ее длина составляет 85 мм, вес 82 грамма; минимальный диаметр 10 мм, максимальный 15 мм; стандартная резьба М5х0,8.


Буду честен, через мои руки прошло не так уж и много Т-образных бритв, но кое-что я всё-таки подержать сумел и могу с уверенностью сказать – MR5 это лучшая ручка, которая когда-либо была у меня. Увесистая, несмотря на свою необычную форму очень удобная. Словами эти ощущения трудно передать – нужно потрогать этого «зверька» и тогда всё сразу станет понятно.


Кому интересно, голова мне обошлась в 1001 руб., ручка в 1930 руб. плюс кое-какая денежка за пересыл.


Вот, наверное, и всё).

Что сказать напоследок – свой святой Грааль я отыскал, чего и Вам желаю!

Бритвенная тема

956 постов3.1K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Запрещено нарушать основные правила Пикабу (нет спаму, оскорблениям, вбросам, рекламе, политике).

2. Пост не информативного характера будет перемещён в общую ленту.

3. Ставьте корректные теги при создании поста и указывайте в названии суть. Основные тэги для постов: Бритвенная тема, ВКБ, Бритьё, Классическое бритьё, Мыло для бритья, Крем для бритья, Гель для бритья, Помазок, Бритва, Обзор, Личный опыт и т.д.

4. Запрещено целенаправленное разжигание негатива с отсутствием всякой аргументации. Авторы регулярных токсичных и агрессивных комментариев будут блокироваться. Давайте поддерживать дружественную атмосферу и уважать друг друга.

5. Будьте грамотны при составлении поста. В случае множественных ошибок в тексте пост будет удален в общую ленту, а автор, в случае неоднократного несоблюдения правил, заблокирован.

6. В комментариях старайтесь не злоупотреблять нецензурной лексикой. Авторы таких комментариев будут предупреждены и при многократных повторах заблокированы в сообществе.
7. Посты не имеющие отношения к бритвенной тематике будут перемещены в общую ленту без предупреждений и объяснений.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Купил полгода назад китайскую подделку, на пробу. Понравился такой способ бриться. Прочитал пост, погуглил, полез на их сайт, заказал. Надеюсь, что автор не врет)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не вру!) Сам юзаю!
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку