Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Магазин в Екатеринбурге установил минимальный чек в 300 рублей

Жителей Екатеринбурга возмутило правило супермаркета "Светофор", согласно которому в магазине запрещается производить покупки на сумму менее 300 рублей, сообщил телеканал "360".

Жалобы покупателей услышали в общественном движении "Народный контроль". Однако и их продавцы магазина отказались слушать.

В данный момент прокуратура занимается проверкой супермаркета.

Подобные правила сеть "Светофор" установила во многих регионах. Отличается только размер минимального чека: от 200 до 400 рублей. На нарушения прав потребителей жалуются еще и в Кемеровской, Оренбургской областях, в Хабаровском и Красноярском крае.


http://360tv.ru/news/magazin-v-ekaterinburge-ustanovil-minim...

Новости

27.1K постов25.4K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ставить тег "Новости"

2. Указывать источник (ссылку на новость)

3. Запрещены призывы к экстремистским действиям, оскорбления и провокации.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
10
Автор поста оценил этот комментарий

Почему с этого светофора так возмущаются? Это что, единственный магазин в городе, или некоторым людям надо покупать хлебушек именно в нем? Наверняка же есть обыкновенный магазин неподалеку.

раскрыть ветку (7)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Это психология, как так, кто то ставит ограничения? Я в него не хожу, но меня жутко возмущает, что я не могу купить чтото за 50р, минералочки например
раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий

хорошо,  их сейчас припрут, они уберут это требование, но цены на все поднимутся рублей так на 5, из магазина для тех, кто хочет раз в неделю закупиться и при этом сэкономить, превратится в самый обычный магазин. Вы будете довольны?


Ну что за люди, ну не нравится вам, ну не ходите, зачем навязывать всем своё мнение

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Простите, а изза чего цены поднимутся? Чековой ленты больше уходить будет?)
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

а из-за чего тогда цены ниже, чем в других магазинах?

опт он и на то опт, что окупается не за счёт накрутки цены на 1 единицу товара, а за счет количества продаваемого товара. Такие магазины живут за счет покупателей, берущих сразу и много (это, собственно, "специализация" таких магазинов, взаимная выгода для обеих сторон)


а теперь представим, что Светофор принуждают к соблюдению закона, он убирает требование к минимальной сумме. Как вы думаете, найдутся бабушки, которые поедут через весь город за хлебом на 5 рублей дешевле? да и просто местные жители? А магазину, напомню, не выгодны такие покупатели, он ориентирован на оптовика. Ради таких покупателей приходится нанимать дополнительных кассиров, возможно, расширять площадь, вот вам и повышение цен. Вам так сложно было дойти до этого самому?

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Пусть продают упаковками и нет проблем.
Можно купить одну коробку конфет на 500р.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

в упаковке 10 коробок, а мне нужно 9 ?

ещё раз повторю, этот магазин имеет вполне конкретную специализацию, свою "нишу"

да, они не оформили все это должным образом, теперь имеют проблемы с законом. Оплатят штраф, оформят все юридически грамотно и будет всем счастье (ну или почти всем)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

вот как оформят, так претензии прекратятся

А пока что, раз назвался ателье, то нечего выебываться, когда к тебе трусы подшивать ходят

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку