Люди в деревне

Ездил с отцом на охоту летом, и, находясь в глухой деревне, был сильно удивлен некоторым вещам. Во-первых, сгоревшие останки домов и заброшенные хаты, которые выглядели так пустынно и тоскливо среди полей, вызывали гнетущее чувство жизни в постапокалипсисе. Но это так, моё представление такого пейзажа, а вот о людях из этой деревни сложилось такое неоднозначное впечатление.

Вот картина: 5 утра, только рассвело, сидит на скамейке татуированный лысый мужик, выглядящий лет под 50, похожий на бывшего заключенного. Проявляет интерес к охотникам и машинам, оценивает вместительность кунга L200, а потом при всех орёт:"Ба! Пить хочу, вынеси, ба!".

Я, блин, офигел с его бестактности, наглости и несамостоятельности. А еще с того, что у него жива бабушка, долгих ей лет.

Вроде как и я не нарцисс городской, хозяйство в ~200 птиц и пока 7 кроликов, но с таких отношений я прифигел.


Тогда же катались мы с местным то ли егерем, то ли председателем, а, может, все это в одном лице. Крайне неприятный внешне человек и крайне приятный своей речью. Рассказывал, как "на заре его туманной юности" видел негров - "чумазых ребятишек".

Так он после неудачной охоты, прямо с полей, пошел в шлепках на какое-то региональное собрание или хз что там было.

В общем, не пойму: либо я такой закомплексованный, либо люди в деревнях полностью невосприимчивы к чужому мнению. Я всё.