Люди со знанием датского или голландского языка

Здравствуйте!

Пишу пост без рейтинга, надеюсь на помощь.


Мне интересно, если ли здесь кто из пикабушников, кто хорошо знает датский язык? Так же интересуют голландский и норвежский, но больше всего датский. Так вот - как вас таких найти? :) Я искала ВУЗы, где эти языки преподают, но очень часто мне приходит сообщение, что мэйлы не доходят - например, не удалось отправить письмо завкафедрой МГИМО Красова Ольга Евгеньевна (отправить-то удалось, но мэйл не дошел).


Дело в том, что я работаю в Праге, и сейчас мы как раз ищем сотрудников со знанием данных языков. Ранше нанимали только тех, у кого уже есть визы, но сейчас мне сказали, что рассмотрят и кандидатов из-за границы, и помогут с визами. Мы также будем рады установить сотрудничество с университетами, где преподают датский и голландский.


Поэтому я хотела обратиться к силе пикабу - мало ли, здесь сидят пикабушники, у которых есть такие контакты, или знакомые, или кто хорошо знает датский (или любой другой язык из перечисленных в тегах) и хотел бы пожить в Праге :)


p.s. на HH смотрела, там нужно оплатить объявление, а так как мне нужен очень узкоспециализированный профиль, хотела сначала здесь попробовать написать - а то я выбью денег на объявление, а выхлоп будет ноль..

p.p.s. На сайте компании объявление конечно есть, но ссылку в пост писать не буду, не хочу, чтобы сочли рекламой). Да и сайт - не биржа труда, нехорошо как-то будет.


Заранее всем спасибо!

Автор поста оценил этот комментарий

А вообще: ctrl+f решает.)

НахОдите пикабушников, призываете...)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В алфавитном порядке?😂
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я в Дании живу :) И тут уже и останусь. Да и знакомые мои тоже тут корни пустили и менять страну не спешат. Но надеюсь, ТС сможет найти подходящего человека.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за пожелания)

Да, тех, кто живет  в Дании, переманить уже сложно :D

2
Автор поста оценил этот комментарий

@Fidoxa , вы можете чем-нибудь помочь?

@ismersh , может вашим знакомым будет интересно?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо огромное)

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так а что за профиль то?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас открыты роли для рекруитеров (искать кандидатов, собседовать, оформлять) и для HR поддержки - то есть если у сотрудника есть вопросы к отделу кадров (про отпуск, бонусы, или просто обновить документы, то работник HR поддержки отвечает на запросы. Но есть и роли в службе поддержки страховых случаев - то есть если у клиента страховой случай (например, поранился или попал в аварию), то сотрудник поддержки примет запрос и исследует случай.


Для нас на данный момент самое главное требование это уровень знания языка, нужен очень хороший английский на уровне свободного общение (язык компании), и соответвующий профильный язык - датский, голландский, норвежский, финский, шведский.

Автор поста оценил этот комментарий

А в Чехии почему не ищете?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ищем мы, ищем. Но очень мало людей знают этот язык, а из Дании к нам почти никто не хочет переезжать)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Йо. Мой датский не так идеален, но я готов помочь чем смогу!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте, спасибо) я уже думала, не отзоветесь)) А вы из какой страны?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не рекламы ради, а информации для  😇 

В Дании 2 основных портала для всех работодателей: jobindex.dk и jobnet.dk

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Огромное спасибо, вы меня очень выручили!
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Такая же система и в Дании. Есть профильные гимназии и общеобразовательные. Здесь не принято рекрутировать сразу в гимназиях. Все вакансии размещаются на специальных порталах. Извините,  больше ничем не могу помочь, если вы не хотите/ не имеете возможности разместить вакансии через принятые здесь каналы.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
С радостью размещу :) можете подсказать сайты, пожалуйста, где есть такая аудитория?
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я преподаю датский как иностранный в Дании, и единственное, что могу посоветовать, - это разместить объявление на местных ресурсах. Те, кто приехал в Данию и выучил датский, прошёл 7 кругов ада и, скорее всего уже никуда отсюда не поедет. :))) Слишком было много затрачено усилий, ибо непростой это язык. Чисто моё мнение. Но мои знакомые и бывшие ученики предпочтут остаться здесь. А вот местная молодёжь после окончания гимназии на приключения потянется, если предложение будет достойное.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте, спасибо Вам большое за подробный комментарий! Да, прекрасно вас понимаю, как мигрант мигранта :) И спасибо за объяснение. А можно вам задать вопрос касательно гимназий, пожалуйста? 1. Есть ли здесь профильное образование на уровне гимназии, т.е. зачатки профессии? У нас в Чехии просто есть гимназии, они идут скорее как подготовка к ВУЗу, там часто дают более глубокую теоретическую базу и языки, а есть уже профильные заведения, где человек выпускается уже с профессией (например, повар, но и библиотекарь или бухгалтер). Как с этим в Дании?

2. Можете ли пожалуйста подсказать какие-нибудь конкретные гимназии? Мне бы это очень облегчило поиск подобных заведений.


Заранее благодарю и простите за беспокойство!

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Так и пишите, что ищите раба со знанием языков, минимум трёх, с богатыми родителями.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Почему раба, это же хорошо оплачиваемая работа)
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
И зп пишите. Ато вы так смело в мгимо и везде пишите. Может у вас там Оффер на 2000 евро
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В мгимо я пишу, потому что хочу договориться о карьерной практике или стажировке для студентов. С учетом того, что мы набираем и выпускников, и обучаем их, а также покроем все издержки на визовый процесс - это неплохой вариант, я считаю (и конечно, это не единственный универ, в который я писала).

И зп не пишу, так как это был пост о поиске людей с языком, а не объявление о конкретной работе. Это же не биржа труда)

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

я бы опасался компании, в которой деньги на объявление о вакансии надо выбивать...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это была метафора)

Но по факту, я работаю в большом корпорате. За объявление на ХХнадо платить картой, я не могу пойти и взять карту) Если платить реквизитами - мне нужно отправить запрос, запрос должен быть одобрен, и тогда через какое-то время перевод будет совершен.

В целом, если пересчитать это деньги - это для компании капля в море, но бюрократически эо все нужно оформить. А прежде чем мне тратить время на бюрократию, ъотелось узнать, есть ли более эффективные методы поиска кандидатов :)