Люди произошли от обезьян или наоборот?

У нас двор такой, что вход есть с одной стороны. Сквозного прохода к метро нет. И на входе надпись о том, что прохода нет и даже со стрелкой как обойти. Хотя там обойти 2 метра.
Так вот, постоянно люди заходят во двор, идут до ворот, разворачиваются и всё же обходят. Толи читать не умеют, толи спешат, хотя в итоге приходится возвращаться и обходить.

Но вот заметил такую особенность, обычно люди обходят. Но не те, кто с бородой. Причём как, бородатые обходят, но не те, кто родом с Кавказа, этим почему-то проще лезть на забор.... Было, кстати, что с другой стороны прыгнул и прошел через двор, я не знаю, видимо подумал, что в обход крюк метров 5 сделать слишком по-людски будет...

Upd: Для таких как @VldsPlsh #comment_241671817 решил замерить время через двор и в обход.
Итак.
Табличка

Люди произошли от обезьян или наоборот? Работа, Консьерж, Забор, Борода, Двор, Обход, Камера, Видео, Без звука, Вертикальное видео, Длиннопост

Обход

По прямой

АЖ целых 6 секунд можно сэкономить.... Если вдруг открыто. А я то думал люди пол минуты экономят...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

я бы тоже перепрыгнул. Отсутствие манер и уважения к другим на данном видео - не прыжок через забор. А установка этих самых заборов в каждом блять подходящем и неподходящем для этого месте, страна заборов.

раскрыть ветку (13)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня в профиле есть видео с причиной установки этого забора.

Или тебе норм будет, если я к тебе под дверь срать и ссать постоянно буду ходить ?

Тем более там реально обойти 2 метра забора, которые некоторым людям почему-то пиздецки сложно обойти. 5 секунд времени жалко.

раскрыть ветку (12)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

и как, сейчас ссуны и сруны справляются с обходом двух метров забора?

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Там не всегда ворота закрывают.

раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий

имеем по факту бесполезный забор))

раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Спортивный снаряд!

1
Автор поста оценил этот комментарий
Почему бесполезный? Пока закрыто я хз куда ссут и срут, там туалет в ТЦ в 100 метрах есть. А если открыто, то это ежедневная какаха и раз 50 обоссут стены под окнами. Каждый день. В основном просто закрыто всегда.
раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий
В общем понятно, что ничего не понятно. В посте сказано, что люди постоянно заходят и не находят сквозного выхода, из комментариев я так понял, что самим жителям плевать на то, закрыто или нет. У кого брелка нет, а кто-то и не закрывает вовсе. С одной стороны причина установки забора понятна, с другой стороны, перепрыгнувший мужик - реально меньшее из зол, учитывая, что жители у вас сами распиздяи. В мужике нет ничего криминального и ужасного, согласитесь. Из ничего проблема. А вот жители ваши, которые сводят на нет эффективность забора - это проблема.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Там 2 калеки оставят открытыми ворота, и всё. А по поводу эффективности - она есть, просто я не всегда успеваю закрыть ворота на ключ. А если б консьержа не было, так вообще толку от забора было бы меньше, но опять же кто-то бросает забор открытым, кто-то за этим первым закрывает. По итогу бОльшую часть времени он всё же закрыт.
Но вот сцыкуны успевают пробежать именно в моменты, когда не закрыто. Страшно представить, какой тут туалет сделали бы люди не будь забора.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А доводчика на калитке нет?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Неа. Говорю ж хрен как собирут. Тут за консьержа не все платят, а что там скидываться так вообще. Тем более многие снимают. Некоторые тож думают, что типа закрыли забором и как в тюрьме. Но без забора реально и цветам пиздец будет, и мусора куча, и вонь стоять будет летом от мочи. Итак там потоптали со стороны калитки цветы, и ссать там под балкон бегают, но то типа уже соседний подъезд, там всем похую.
Да вообще людям похрену. Это кто на нижних этажах живёт, те ещё беспокоятся за то, чтоб нужду не справляли, а остальным глубоко насрать, если не перед их глазами гадят.
Автор поста оценил этот комментарий

Из этого можно сделать вывод, что те, кто перелезают через забор и те, кто срут и ссут - два разных не пересекающихся множества. Посоны, расходимся, тут не интересно.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда странно почему к вам во двор так просто попасть людям, если ставили забор от несознательных граждан.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

На замок нормальный не могут никак скинуться, чтоб проходить с другой стороны только с ключом. Да что уж. От ворот с той стороны, что прыгал, о большинства жителей подъезда нет ключа, который 100₽ стоит.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку