Люди, которым все сходит с рук

Нет. Речь пойдет не о депутатах, судьях, чиновниках и губернаторах. Речь пойдет о сестре моего лучшего друга. Друг Леня, и его родная сестра Лена.
2012 год.
Итак, Лене было всего 14, когда "незаметно" вынесла из шкатулки бабушки одно золотое кольцо. На ближайшем празднике, когда бабушка одевала на себя все золото и украшения (модно так раньше было) заметила пропажу. Искать проказницу долго не пришлось, сразу не призналась, но все факты указали на нее. Лена стояла потупив взгляд и молчала. На вопрос "куда и зачем?"отвечала мол нужно было. Кольцо выкупили в ломбарде неподалеку.
Некоторое время спустя ее брат (Леня) пришел домой с работы помыться,переодеться и выйти гулять со мной. Я его жду он не выходит. Зашёл к нему, он не может найти свои новые джинсы. В итоге ему позвонили знакомые его сестры и рассказали что Лена продала одному из них почти новые джинсы за пачку сигарет.
Леня пытался воспитывать морально потом физически. Дал пощечину один раз (сам видел) за то что украла и продала его новый телефон. На все один вой "Мама он меня избил, пинал ногами и ТД". Мама вступилась за дочку и "не смей ее трогать, она девушка, она не специально, она мне на тебя пожаловалась". Леня махнул рукой и съехал от них.
Вот Лене 18 лет, у бабушки не осталось ни одного украшения. Дома нет телефона, ДВД плеера, телевизора. Пропал даже миксер. Среди знакомых пошли слухи, что Лена начала покуривать травку.
Леня изо всех сил уговаривал мать подать заявление за то что дочь украла зарплатную карту и опустошила ее, а сама пропала на два месяца. Аргументы: дадут годик или полтора, выйдет другим человеком, такой хуйней страдать не будет. Мама запретила Леониду предпринимать что либо. Ведь она "скоро образумится, выйдет замуж, устроится на работу, родит деток".
Да кстати, Лену устраивали на работу, продавцом в пивную. В первый день опустошила кассу и ушла. Отдавала мать.
К ней в то время ещё сватались парни. Так как мы близкие друзья, почти родные с Леонидом, знаю что приходил к ней свататься парень. Недавно отслужил после вышки, устроился в нефтяную компанию. Начал хорошо зарабатывать, купил новую машину. Но... он ей не приглянулся - "он же лох" таков был ее вердикт. На тот момент, да и сейчас встречается и живёт с парнями категории "не сидел -не мужик".
Затянул чтото я. Итак год 2017. Лене 19.
Лену поймали с травой в кармане. Честно, мы с Леонидом радовались. Наконец то. Дадут лет 8, удо и хорошее поведение итого выйдет через 5-6. Зато будет работать а не воровать и не курить траву. Хуй!!! 300 часов обязательных работ. Как блядь?? Я был в шоке, Леонид был вахуе. 300 часов обязательных работ, ни на один не явилась. Сбежала с новым суженным в Москву. Слава богу.
К бабушке домой пришли полицмейстеры через два месяца. Поймали на краже чего-то там. На венах точки. Не буду томить дали условное. Был серьезный семейный разговор. Лена тупила в пол и молчала. Было видно что ей похуй.
2018 Лене 20
Я работал в строительном супермаркете. Лена украла из шоу Рума смеситель за 11 тысяч. Вызвали полицию. Позвонили ее брату Леониду, мол Леонид смеситель твоя сестра украла и передала подельнику, а он ушел, давай вези 11к и разойдется. Леня сказал, мне похуй, сажайте она всех заебала. В итоге ее просто отпустили через пару часов, смесителя нет, подельника нет, мать и брат послали ее нах. (Я боюсь в Ленте грибы неправильно взвесить, чтоб кассир не подумала, что я вор, а здесь просто похуй всем) Как и во всех случаях заявление никто не писал (хз почему).
2018 год, Лене 21
Лицо Лены во всех супермаркетах нашего города. Вместе с подельником набирают а карманы колбасу, сыр шоколад коньяк. Потом продают прохожим. Ловили кучу раз. Пару часов подержат, денег за них никто не несёт, тупо отпускают.
Приходят в кафе, едят и убегают.Ловили не раз. Во всех кафе города их лица. Ловили, били отпускали. Заявление никто не писал.
В 2019 ее поймали с травой в кармане. Я не знаю как так, но она отделалась испугом. Приходили опера домой, искали ее, в розыск подали, нашли и опять не посадили. Опера знают Лену не первый год, честно сказали маме и бабушке, что ваша дочь сидит на героине. Ждать и надеяться поздно.
Почему написал все это? Потому что ее поймали пару дней назад, воровала колбасу в пятерочке. Возместить ожидаемо никто не захотел и ее отпустили. Я видел ее фото, в местном паблике в ВК выставили ее фото. Лицо пятидесятилетней сильнопьющей женщины. А ведь ей только 21. Вены с точках - по словам матери не только на локтях. Думаю ей осталось недолго.
А ведь можно было посадить ее тогда, на годик. Не факт, что было бы лучше, но во всяком случае не хуже. Но никто не захотел, матери жалко, а ментам похуй.
Морали нет, берегите своих близких.

Моя Семья

2.1K постов4.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

На данный момент здесь действую только общие правила Пикабу. Руководство сообщества не видит смысла в дополнительных ограничениях.