Люди, которых считали пропавшими, рассказывают о себе

Материал был взят и переведен с Рэддита. Приятного прочтения!

1. Мне было 2 года, я с родителями и старшими братьями жил в Тегеране. Мы американцы, но это было до падения шахского режима, и тогда отношения между нашими странами были нормальными. Мой отец работал инструктором в иранской армии, обучал пилотировать вертолеты. В тот день отец был на работе, братья ушли в школу, а мама решила оставить меня с домохозяйкой, чтобы самой сходить в магазин. Когда мама вернулась, домохозяйки и меня не было. Мои братья в тот день прогуливали школу и ошивались на рынке с местными парнями. Один из братьев узнал домохозяйку, которая в руках держала ребенка и разговаривала с незнакомым человеком. Он подошел к ней и узнал меня, стал кричать и звать на помощь. Домохозяйка испугалась, посадила меня на землю и побежала, но ее поймали охранники с рынка. Оказывается, она хотела продать меня этому человеку, и они договаривались о цене. Я был голубоглазым блондином, а такие дети здесь очень ценятся. Получается, что меня спасла страсть моих братьев прогуливать школу.

2. Мне было 5 лет, мы с семьей поехали в Диснейленд. Начался парад, но мне было неудобно смотреть со своего места, и я забрался на дерево. Через два часа, когда парад закончился, я слез, подошел к родителям и сказал, что было круто. Но оказалось, что они не знали, что я на дереве. Решили, что меня похитили, заявили в полицию. И все это время охранники прочесывали Диснейленд. Он был закрыт, никого не впускали и не выпускали.

3. Однажды родители потеряли меня, когда мне было 6 месяцев. Они паниковали, истерили и все такое. Они оставили меня на скамейке в супермаркете, и только дома до них дошло, что меня нет. Это подлинная история, они мне ее сами рассказывали.

4. В 7 классе я проспал в школу, потому что не услышал будильника. Из школы позвонили маме и спросили, где я. Мама была уверена, что я пошел в школу, и сказала, что должен быть там. Вызвали полицию, стали меня искать. Я ничего об этом не знал, быстро оделся и пошел в школу. Успел ко второму уроку. Захожу в класс и не понимаю, почему на меня все так странно смотрят, а учитель говорит, что сейчас пойдем к директору. Ну, там все и выяснилось.

5. У нас с отцом была небольшая лодка, но со всем необходимым. Продукты, ножи, удочки, ракетница, спасательные жилеты, запас воды – все это было. Мы причалили к пирсу. Отец сошел на берег, но не стал привязывать лодку. Сказал, чтобы я держалась за пирс, а он скоро вернется. Но был сильный ветер, и я не удержалась, меня на лодке понесло в море. Я не умела плавать, поэтому не прыгнула в воду рядом с берегом, а скоро и берег скрылся из виду. Меня носило по морю три дня, хотя уже через два часа начались поиски. Меня увидели с вертолета и спасли. Все это время я старалась не замерзнуть и следила, чтобы лодка не перевернулась, почти не спала.

6. Родители потеряли меня в парке развлечений, когда мне было 7 лет. Они дали двадцатку на какую-то игру, но потребовали вернуть сдачу. После игры я не нашел родителей там, где оставил их. Не знаю, почему они ушли. Я немного подождал, а потом пошел тратить оставшиеся деньги. Через час ко мне подошел сотрудник парка и сказал, что меня ищут. Он отвел меня к родителям, последовали объятия, слезы и упреки. Не знаю, почему, но это самое счастливое воспоминание моего детства.

Похожие подборки без цензуры и купюр ежедневно выходят на моем канале https://t.me/realhistorys

Всем здоровья и добра!