Люди – Космические орки. Рождество

“Так, попробуй сейчас ”


“Но коммандер, мне придется перенаправить энергию с реактора”


“Рядовой, я сказал сейчас, и это была не просьба”


“Так точно, сэр”


В столовой и по коридорам корабля внезапно вспыхнули тысячи крошечных мерцающих огоньков. К'рилл, шедший поговорить с коммандером, остановился у входа в комнату и в изумлении огляделся вокруг. Светящиеся линии возникали просто из ниоткуда, чтобы разнести свой свет по комнате и коридорам корабля. Они не были яркими, вместо этого они были почти нежно-желтого цвета, мягко мерцая, как свет далеких звезд.


“А теперь выключи верхний свет”


С громким звуком лампы включились, погрузив комнату в теплый свет тысячи мерцающих огней. К'рилл повернулся по кругу и уставился в потолок, потрясенный, обнаружив мозаику падающих снежинок, которые блекли и исчезали до того, как касались пола.


“Увеличь-ка интенсивность падения, рядовой, я хочу видеть больше снега. Завтра в воздухе должно витать волшебство, в противном случае кое-кто очень долго не увидит космос.”


Он снова повернул голову и широко раскрыл глаза от удивления, когда его взгляд упал на центр комнаты. Мерцающая проецируемая голограмма массивного дерева. Это было одно из тех пушистых земных растений, которые могли достигать более десяти метров в высоту, хотя это едва касалось потолка. Оно стояло посреди комнаты, украшенное еще сотнями мерцающих огней, метрами красной ленты и блестящими стеклянными шарами. На вершине дерева была спроектирована человеческая карикатура на звезду, сверкающая в свете костра.


Языки фантомного огня под мантией из камня и кирпича лизали дальнюю стену.


Маленький доктор оглядывался по сторонам, пока вокруг него мерцали маленькие огни, странным образом напомнившие ему о космической прогулке, которую он совершил с коммандером так давно, шагнув в темноту, оставшись наедине со звездами на просторах космоса. Но в то время как тогда было холодно и одиноко, здесь было близкое тепло, которое заполняло его изнутри и будто согревало все его существо.


Позади него послышались тихие шаги.


“Красиво, не правда ли?”


“Что это такое?”


“Ну, если говорить реалистично, то это более четырех тысяч лет языческих-христианских и корпоративных традиций, – К'рилл поднял глаза и увидел множество сверкающих огней, отраженных на ярко-зеленой радужке человека. Его голос стал мягким и теплым. – А если романтически….. то это….Дом. Это детство, воображение и семья, завернутые в одну коробку с бантиком. Это тепло, когда холодно, и любовь, когда тебе одиноко. Это комфорт на краю космоса, когда Земля находится в триллионе световых лет от нас, и мы, возможно, никогда не вернемся назад ”


“Вижу, сегодня ты чувствуешь себя немного поэтично.”


Коммандер пожал плечами: “Может самую малость… да и по дому соскучился, – он вздохнул. – Это первый год, когда я не буду праздновать Рождество с семьей.”


“Рождество”


“Да, я вроде тебе рассказывал. Не знаю, что оно значит для других людей, но когда я был ребенком, это был просто день, чтобы отпраздновать всей семьей... Мама любит Рождество, каждый год она выкладывалась на все сто, даже когда дела шли неважно... Ей всегда удавалось сделать праздник особенным. Однажды папа выскользнул среди ночи и оставил оленьи следы на снегу, чтобы убедить нас, что ночью у нашего дома были северные олени.”


“Северные олени?”


“А, неважно, потом тебе расскажу. Важно то, чтобы сегодня мы всё подготовили как надо, если ты, конечно, хочешь увидеть настоящую магию”


К'рилл уставился на уходящего коммандера, не совсем понимая, что, черт возьми, это должно было значить. За человеком по пятам следовала довольно сварливая на вид Гладос. За последние несколько месяцев адаптид вырос до размеров собаки среднего размера, и коммандер все больше и больше заставлял ее ходить самостоятельно, что ей не очень-то нравилось.


К'рилл в последний раз огляделся на огни, прежде чем пойти по коридорам в направлении медицинского отсека. По всему кораблю члены экипажа были заняты установкой украшений, натягивая странные пушистые ленточки на открытые трубопроводы.


Один из людей в красно-зеленой шляпе с колокольчиком вешал странные растения на верхушках дверных проемов. К'рилл в замешательстве посмотрел на него, прежде чем войти в медицинский отсек, где его встретила доктор Кейти, которая была одета в красно-белое платье с подходящей шляпкой и полосатыми леггинсами. Она была похожа на палочку перечной мяты...


“Добрый вечер, К'рилл, готов к рождеству?”


“Я ни малейшего понятия, о чем ты говоришь. Только знаю, что это какой-то человеческий праздник”


“Да, это один день в году, когда люди собираются вместе и дарят друг другу подарки и тому подобное. Для некоторых людей он значит разные вещи, просто семейный день или, может, чествование религиозных деятелей. Зависит от человека. Некоторые люди вообще его не празднуют, но коммандер, похоже, любит праздник очень сильно, так что почему бы и не отпраздновать? ”


“Почему ты так одета?”


“Потому что я эльф, конечно же”, – она подмигнула ему.


“Знаешь, это почти первый раз за весь год, когда я ни малейшего понятия о том, что ты сейчас сказала.”


Она просто снова подмигнула и удалилась, что-то насвистывая.


Конечно же, наступила ночь, и доктор Кейти свернулась калачиком на одной из больничных кроватей и заснула, оставив К'рилла одного в полумраке. Остальное время он провел в интернете в поисках информации об этом так называемом празднике. Результатом его поисков оказался запутанный беспорядок языческих, христианских и корпоративных традиций, как и сказал ему коммандер. Много информации о святых и демонах, и больше информации, чем он был готов прочитать полностью в данный момент. В конце концов, он не был ксено-историком.


Ночь продолжалась, и он почувствовал странную тишину в воздухе вокруг себя, вызванную теплым и огненным светом, проникающим из коридора в медотсек.


Было около двух часов ночи, когда в дверь медпункта постучали. Доктор Кейти пошевелилась и села, поправляя платье, и побежала к двери, жестом подзывая К'рилла к себе. С любопытством он последовал за ней, шагнув в коридор, и обнаружил... более чем странное зрелище. Там был Конн, который дополнил свои и без того блестящие ленты на спине сверкающей мишурой. Пара других людей была одета в странные красно-зеленые костюмы с остроконечными шляпами и бубенцами на туфлях. Вафля, собака коммандера, сидела прямо перед дверью, радостно высунув язык. На ее голове были игрушечные рога, а рядом с ней сидели трое адаптидов с такими же аксессуарами. Гладос выглядела напуганной, но в то же время довольно злой насчет своего присутствия здесь. И адаптиды, и собака также были в колокольчиках, но вся эта свита собралась вокруг самой странной странности - очень большого толстого человека в ослепительно красном костюме и с большой белой бородой.


Он двинулся вперед, и доктор Кейти пропрыгала мимо него, чтобы присоединиться к странной компании, улыбаясь и хихикая, поглаживая Вафлю по голове. Собака лизнула ей руку: “Из тебя получился очаровательный олень”. Затем она потянулась, чтобы погладить Гладос, и адаптид надулась, но не попыталась укусить ее, как она могла бы сделать с кем-нибудь другим.


“Хо-хо-хо, с Рождеством!” – сказал большой толстый мужчина и, посмотрев ему в глаза, у К'рилла внезапно появились подозрения. Он видел такой оттенок зеленого только у одного человека.


“Что, черт возьми, ты с собой сделал?” – потребовал он.


Адам приподнял бровь, хотя большая часть его лица была покрыта бородой: “Понятия не имею, о чем ты говоришь”.


К'рилл ужаснулся: “Только посмотри на себя…. Как…. как ты набрал столько веса за такой короткий промежуток времени. Ты что, совсем с ума сошел? Ты в порядке? Ты не умрешь от сердечного приступа в следующие пятнадцать минут? Потому что что-то мне подсказывает, что такие вещи вредны для здоровья”. Он поднял взгляд на человека: “И когда ты собирался мне рассказать, что люди могут спонтанно набирать вес? Что бы это ни было, это экстренная медицинская ситуация. Да и к тому же борода, какое-то серьезное гормональное нарушение, даже представить себе не могу, что это за-”


“К'рилл! Это костюм, просто костюм, я не внезапно потолстел за несколько часов”. Человек поправил бороду и перестал делать свой голос глубже: “Я Санта-Клаус?"


“И я должен знать, кто это такой?”


“Ну, он физическое воплощение духа Рождества. Легенда гласит, что он живет на северном полюсе и круглый год работает с эльфами, создавая игрушки. Он ведет списки, и в одном списке появляются имена всех хорошо воспитанных детей, а в другом - имена непослушных детей, он дважды проверяет оба списка, и нет смысла пытаться его обмануть, потому что он все видит. А затем, в ночь на Рождество, он собирает все подарки в свои сани, которые тянут девять волшебных летающих северных оленей. Затем он всю ночь летает по миру, доставляя подарки детям. В большинстве случаев он спускается в дымоход, если он есть в доме. Он наполнит подвешенные над камином чулки маленькими игрушками, а большие подарки положит под елку. Если ты был плохим ребенком, он оставляет тебе не подарок, а кусок угля. Обычно рекомендуется оставлять немного печенья и стакан молока в качестве благодарности, о, и еще морковь для оленей.”


……


“Кто в здравом уме поверит в такой бред?”


Даже сквозь бороду он мог сказать, что Адам насупился: “Хватит быть таким Гринчем. Это хорошая история, мотивирует детей вести себя хорошо и сохраняет магию на некоторое время, прежде чем ты станешь старым сварливым взрослым, который больше ни в кого и ни во что не верит.”


“И что такое гринч?”


“Это сердитое зеленое существо, которое ненавидит видеть других счастливыми ... Возможно, оно также ненавидит корпоративное Рождество, но я отвлекся. Скрудж - тоже кто-то, кто не понимает смысла Рождества, и оба этих слова определенно являются оскорблениями. А ТЫ присоединяешься ко мне и моим эльфам, пока мы доставляем подарки ”


Прежде чем он смог возразить, на него надели остроконечную шляпу с колокольчиком и заставили следовать за группой, тихо отправившейся дальше по коридорам.


Адам достал блокнот: “Что ж, мои верные эльфы, в нашем списке указано, что примерно 85% экипажа празднуют Рождество, но мы все равно будем доставлять подарки всем, потому что мы добрые, и это то, что мы делаем. Завтра никого особо не ожидаем, но приглашаем всех, потому что мы не плохие люди”. Гладос и Вафля шли за ним по пятам, а остальные люди следовали за ним, неся на плечах большие сумки: “Так, Кейти, ты со мной заполнять носки, остальным из вас поручено оставить след в столовую, где будут лежать настоящие подарки, как минимум по одному на каждого члена экипажа. Капрал, на тебе люди, которые не празднуют Рождество. Просто положи подарки у их дверей и не забудь оставить записки, чтобы они знали, что их пригласили, если они вдруг захотят прийти”.


“Так точно, с…эээ мистер Клаус?”


“Чего еще?”


“Что насчет Дрэв?”


“Я включаю их в список тех, кто празднует, просто потому, что я хочу, чтобы они испытали это хотя бы раз, прежде чем сами решат, нравится им это или нет. У каждого должна быть возможность хотя бы выбрать”


На выполнение всех их задач потребовалась пара часов. К'рилл сопровождал коммандера, Конна, Вафлю и адаптидов, пока они вместе тихонько шли по коридорам, периодически проскальзывая в комнаты, где членам экипажа было сказано оставить носки свисающими с каркасов их кроватей.


К'рилл не раз наблюдал, как чутко спящий человек поднимался и, все еще полностью не проснувшись, смотрел с растерянным выражением лица, как они покидают комнату. Некоторых это зрелище даже позабавило. Те, кто спал получше, конечно, ничего не заметили.


Ближе к концу ночи они достигли кают Дрэв и морских пехотинцев и прошли через них относительно быстро, но как только Адам собирался войти в последнюю комнату, Гладос зарычала и вцепилась в его ботинок.


Коммандер…. Санта посмотрел вниз и хмыкнул: “Кто-то здесь пойдет в список непослушных”. Кейти и К'рилл наклонились вперед, и под светом фонарика блеснул тонкий серебряный провод, натянутый в дверном проходе.


Кейти хмыкнула: “Уголь.”


Человек тихо переступил через провод и вошел в комнату, Гладос последовала за ним: “Ну и кто из непослушных детей пытается поймать Святого Николаса?”


К'рилл включил свое тепловое зрение и увидел, что большинство людей в комнате на самом деле не спали.


Человек повернулся к К'риллу и Конну, последний из которых указал в сторону одной из кроватей. Адам тихо подошел к ней и наклонился прямо к уху “спящего” морпеха: “Я могу видеть, когда ты спишь, Рамирес”


По комнате разразился взрыв безудержного хихиканья, которое звучало довольно странно, исходя от больших мускулистых людей.


“Ох….извращенец”, – прошептал откуда-то приглушенный голос.


Снова хихиканье.


“Санта, это ты?”


“Угадай, кто получит уголь на рождество.”


Коммандер повернулся в сторону двери.


“Стой, погоди, Санта! Я хотел тебя спросить.”


Он остановился в дверном проеме, дверном проеме, подняв брови, глядя на сидящих морских пехотинцев: “Ну, спрашивай”.


“Как ты добрался сюда без оленей?”


Он погрозил им пальцем: “Очень осторожно. Вы лучше поблагодарите моих эльфов, им пришлось получить степени в области инженерии, физики и ракетостроения, чтобы доставить меня сюда. И что еще хуже, мои Звездные сани утащила кучка вредных звездорожденных во главе вот с этим, – он указал на Конна. – Он почти завел нас в черную дыру, так что ведите себя хорошо и в следующем году оставьте мне печенье”.


Он перешагнул через растяжку и вернулся в коридор, позволив двери захлопнуться за ним.


Снаружи виднелся след из мишуры и странные отпечатки ботинок, ведущие от дверей в коридоры. Он оставил сумку с содержимым носков под дверью, никогда не намереваясь оставлять морпехам только лишь уголь.


Звеня бубенцами, они сделали последний пробег по коридорам для эффекта, прежде чем вернуться в столовую, где они тут же отключились на мягких мешках у голографического дерева перед голографическим огнем.


Гладос заползла на искусственный живот и свернулась калачиком, сердито глядя на любого, кто подходил слишком близко. Вафля и другие адаптиды улеглись неподалеку.


***


На следующее утро Санни проснулась рано, думая о странном звоне, который она слышала посреди ночи. Она села, глядя на носок, который ее попросили повесить в комнате. Она была вынуждена одолжить его у кого-то, учитывая, что она не носила носков, и была удивлена, обнаружив, что из него что-то торчит.


Она подошла и вытряхнула содержимое в руки, приятно удивившись, обнаружив внутри земной цветок и некоторые другие предметы, которые пригодятся ей для ее работы в инженерном отсеке.


С любопытством она открыла дверь в коридор, праздно жуя цветок, и обнаружила снаружи след, ведущий от ее двери дальше по коридору. Эта сцена удивила ее, и она не знала, что думать. Отпечатки явно были здесь для того, чтобы за ними следовали, поэтому она с любопытством пошла по ним, дожевывая цветок, и уронила от удивления стебель, когда вышла из-за угла и увидела комнату перед собой.


Сотни голографических огней, дерево, пламя, груды одеял и кресел-мешков, а также развалившиеся полусонные люди. Конн парил возле потолка, укутанный в мишуру. К'рилл парил рядом с деревом и выглядел более чем сбитым с толку. Доктор Кейти сидела под елкой и перемещала обернутые подарки, одетая как палочка перечной мяты.


Адам… Что ж, Адам стягивал с себя костюм, который добавлял около сотни килограмм к его фигуре. Насколько она могла видеть, в наличии также имелись фальшивая борода и массивное пальто. Ему потребовалось несколько секунд, чтобы вывернуться из ботинок и огромных штанов, которые он бросил на стул рядом, оставшись в белой рубашке и оливково-зеленых брюках военного образца.


Он поднял глаза от того места, где сбросил свой костюм, и усмехнулся ей.


Она подошла ближе.


“С рождеством”


“Эм.... С рождеством?..... А что такое рождество?”


“По всей видимости, это человеческий праздник, основанный на идее, что волшебный толстяк в красном костюме летает вокруг света на волшебных санях, запряженных волшебными нелетающими млекопитающими, чтобы доставить подарки детям, которые были хорошими… О, а еще он смотрит на тебя, когда ты спишь.”


Санни в смятении уставилась на К'рилла.


Над их головами Конн изобразил беззвучный смех


"Не обращай на него внимания, он, как всегда, вредничает. Пошли, мы тут просто ждем, чтобы дать людям время появиться, а потом начнем открывать подарки."


“Как тебе удалось найти что-то для всех?”


“Ну, во-первых, я попросил о помощи, но, во-вторых, на что мне еще тратить деньги? В смысле, у меня есть крыша над головой, место, где можно поспать, развлечения, еда, а большего мне и не надо, вот я и потратил пару зарплат на всю затею. В противном случае деньги просто будут сидеть на моем банковском счете и собирать пыль, пока я не найду что-нибудь глупое и занудное, чтобы потратить их…. Я подумал…. Ну, я подумал, это всё будет значить больше, чем если бы я купил себе реалистичный световой меч или что-то в этом роде.”


Она долгое время смотрела на него: “Какой же ты… простак.”


Он улыбнулся: “Возможно. Это не много, но я почувствовал себя хорошо”


Она остановилась, склонила голову, а затем обняла его. Его это, похоже, удивило, учитывая, как он уставился на нее одним глазом из четырехрукого объятия. Он ничего не сказал, пока она не отпустила его, и он отступил, чтобы посмотреть на нее: “А это за что?”


“Ты…..ну, ты…. это заслужил. И мне кажется, что тебе нужно чаще об этом напоминать”


Ей показалось, что она увидела красное пятно на его шее, и он посмотрел себе под ноги, отмахиваясь: “Нет, если бы ты знала, что происходит у меня в голове, ты бы так не говорила”


Она решила с ним не спорить, люди порой ужасно справлялись с комплиментами. Вместо этого она заняла место на мешках, и вскоре они вместе с Адамом слушали музыку, ожидая, пока подтянутся остальные.


Его глаза были закрыты, и казалось, что он спит, хотя она знала, что, вероятно, это не так. В какой-то момент он переместился так, что его голова покоилась на одной из ее рук, используя ее как подушку. Еще несколько человек начали просачиваться внутрь, в том числе морские пехотинцы, один из которых, Рамирес, был одет в ярко-красную пижаму на все тело и подошел, чтобы присвоить один из мешков.



Адам приоткрыл глаз и осмотрел его: “Боже, во что ты нарядился?”


“В мою пижаму”


“Ну, это я понял….”


“Не смей оскорблять пижамку….”


“Ага, ладно, сменим тему, что бы произошло, если бы я наступил на растяжку?” Санни подняла голову при упоминании растяжки.


Рамирес ухмыльнулся: “Все, что я скажу - это было бы грандиозно, но, видимо, ты так и не узнаешь.”


“Печально”


Несколько других сонных морских пехотинцев вошли в комнату, Си-Джей, Дэвис и Маверик, которая села на пол, скрестив ноги, ее короткие светлые волосы торчали во все стороны, как распахнутые крылья птицы.


В конце концов, коммандер решил, что время пришло, и начал раздавать подарки, сначала интровертам, которые, как он полагал, могли просто взять свой подарок и уйти, если они действительно захотят. Несколько человек, не празднующих рождество, пришли просто позависать, вызвав своего рода медленную струйку людей, постоянно выходящих и входящих в комнату.


К'рилл и Конн также получили подарки. К'риллу достался маленький кубик, , который рекламировался как содержащий около миллиона различных головоломок всех типов и уровней. Он выглядел довольным, хотя и настоял на своем патрулировании по комнате, чтобы убедиться, что люди не делают ничего глупого.


Конн же получил какую-то портативную игровую систему, которая на самом деле была относительно дешевой по сравнению с тем, что было раньше.


Ему понравилось.


И судя по самодовольному выражению лица коммандера Вира, он сделал это специально, вероятно, чтобы подольше держать звездорожденного вне своей головы.


Санни стояла в дальнем конце комнаты, нежно наблюдая за людьми, а также за другими Дрэв, которые, казалось, наслаждались праздником не меньше людей. Ее брат и Маверик создавали проблемы по всей комнате, чем чуть не вызвали у К'рилла истерику. Наблюдая за всем этим, она все же заметила приближающегося сбоку Адама с последней коробкой.


Он протянул ее ей: “Остался последний подарок.”


Она повернулась к нему: “Для тебя.”


“Для тебя, конечно же..... Я ждал до последнего момента потому что.... в общем, технически ты получаешь больше, чем все остальные. Моя мама прислала пару вещей и я упаковал ее подарок со своим.”


Санни приняла коробку и удивленно посмотрела: “Твоя мама....но она.... Она ведь ненавидит меня.”


Небольшая улыбка: “Думаю, она передумала. Просто ей нужно было время. Наверное, это своеобразное извинение. И довольно милое, тебе стоит его надеть.”


Из любопытства она открыла коробку и заглянула внутрь, обнаружив аккуратно сложенный сверху кусок ткани. Верхними руками она потянулась, чтобы развернуть его. Что бы это ни было, оно было сделано из очень теплого материала.


“Что это такое?”


“Кажется, это капюшон. Она подумала, что могла бы сделать что-то такое, что не помешало бы тебе носить доспехи, и, поскольку вы, ребята, иногда носите плащи, он отлично подойдет к наряду. Вот, примерь”. Он взял его из ее рук, встал на цыпочки и надел ткань на ее голову и плечи. Оказалось, что это действительно был просто капюшон, не прикрепленный ни к чему и закрывающий только голову и плечи.


Она выглянула изнутри и увидела, что он улыбается.


Это было забавное зрелище: в то время как она могла видеть много, единственное, что видели все остальные, это конец ее носа / клюва, выглядывающий из-под капюшона. Она подняла голову, и капюшон немного спустился ей на глаза.


Он засмеялся и помог ей откинуть его назад: “Она подумала, что раз уж вы существа…. более теплой погоды, то эта штука может пригодиться тебе в наших экспедициях.”


“Передавай ей спасибо от меня”


“Обязательно”


Она снова заглянула в коробку и обнаружила, что там было много разных цветов. Она с удивлением посмотрела на него: “Как ты достал все это здесь?”


“Скажем так, это было нелегко.”


Она наклонилась, подхватив один из цветков, который наградил ее очень легким душистым ароматом. Это было довольно мило, но потом она оглянулась на Адама и увидела, что он улыбается, чуть не уронив коробку, когда она внезапно осознала: “Ты! Где твой подарок? Ты ничего не получил?”


Он широко улыбнулся: “Санни, я дружу примерно с семью разными инопланетянами, я командую целым ФЛОТОМ космических кораблей, и у меня около 300+ друзей. Моя жизнь - моя же детская мечта, что мне еще нужно? ”


Она задумалась. Конечно, он был прав, но это все равно казалось неправильным.


Они стояли некоторое время вместе, глядя на комнату и празднующих членов экипажа, когда Рамирес проскользнул мимо них, все еще в своей красной пижаме. Когда он дошел до них, его глаза немного расширились, он остановился, и его лицо медленно расплылось в улыбке. Адам посмотрел на него в замешательстве, но Рамирес только покачал головой и кивком указал вверх, прежде чем ускользнуть прочь.


Все еще сбитые с толку, Санни и Адам посмотрели вверх.


Санни склонила голову.


“Что это?”


Она перевела взгляд на Адама и обнаружила, что кожа человека снова меняет цвет: “Эээ....это....похоже, что это....омела”


Она снова уставилась на странное растение: “О…как в том рождественском фильме...”


“Ага….как в том…. рождественском фильме”


“Оу”


Они оба почти одновременно посмотрели друг на друга. То, как рождественские огни взаимодействовали с ультрафиолетовыми узорами на его коже, превращая обычно голубой, бирюзовый узор в почти синий, как у электрической молнии. То, как преломлялся свет, делало зеленый цвет в его глазах еще ярче и насыщенней. Маленькие мерцающие огоньки плясали по полированной поверхности ее ярко-синего панциря.


Он не отводил взгляд.


Как и она.


А потом из ниоткуда с криком возникла маленькая серая фигура, пробившаяся между ними. Они оба в шоке отступили, и К'рилл с криком схватил растение с того места, где оно свисало: “Реееееееееееее! НЕТ, НЕТ, НЕТ, НИКАКИХ ГЛУПЫХ ИДИОТСКИХ ЛЮДЕЙ, ВЕШАЮЩИХ ГЛУПЫЕ ЯДОВИТЫЕ РАСТЕНИЯ ТАМ, ГДЕ ЛЮБОЙ ДРУГОЙ ГЛУПЫЙ ЧЕЛОВЕК МОЖЕТ ИХ СЪЕСТЬ! Я НЕ ПОЗВОЛЮ! СЛЫШИТЕ, Я ВАМ НЕ ПОЗВОЛЮ” , – и с криком удалился, сопровождаемый смехом других людей. Медленно Санни и Адам повернулись, чтобы взглянуть друг на друга, прежде чем согнуться пополам, охваченные приступами смеха. Адам оказался на полу, прислонившись к стене, чуть ниже того места, где стояла Санни.


Как только они подумали, что перестанут смеяться, на них накатила новая волна смеха.


“Вот же…. чокнутый…псих”, – прохрипел Адам, поднимаясь на ноги.


“Ты слышал звук, с которым он бежал?”


“Ага, К'рилл как всегда... Итак, – он сделал паузу, уперев руки в бока, – хочешь толкнуть Рамиреса куда-нибудь?


“Звучит весело, я в деле.”


“Класс”


К концу часа Рамирес лежал вверх ногами в куче кресел-мешков на потеху остальным членам экипажа


В общем, это было довольно хорошее Рождество



Спасибо за прочтение, вопросы, комментарии, мнения и предложения всегда приветствуются.

Перед вами - рассказ из огромного цикла "Небесное око" за авторством Charlie Starr. Перевод и публикация осуществлены с личного разрешения автора произведения.

Ссылки на все переводы можно найти здесь.

Оригинальное произведение можно прочитать по этим ссылкам:

Тамблер

Ваттпад