Любви все возрасты покорны. История 2

Эту историю я услышала от пациентки уже будучи терапевтом в поликлинике. Отгремели страшные волны ковида, во время которых я как электровеник носилась по всем участкам. Возможно во время ковида мы с этой семьёй и познакомились.

На прием пришла женщина не с моего участка, кажется по поводу оформления инвалидности для мужа - у того случился ишемический инсульт. Участкового по их адресу нет, и она решила ходить регулярно ко мне, потому как оказалось, меня помнит.

Прошло некоторое время, инвалидность оформлена, и теперь жена приходит выписывать мужу льготные лекарства каждый месяц. Я уже привыкла, что в списке пациентов его ФИО. А тут внезапно она записалась под своим.
- Здравствуйте , а рецепты вашему мужу сейчас точно не надо?
- Нет, доктор, я теперь за себя пришла
- А что случилось?
- Да цистит меня мучает уже неделю где-то
- Он у вас часто? Может связываете с чем-то?
- Периодически после близости бывает.

Тут я вспоминаю ее мужа: мужчина за 60, с гемипарезом после инсульта. Близость?

Пациентка заметила мое удивление и засмеялась:
- Доктор, мы теперь аккуратно все делаем
- А до этого неаккуратно что-ли было?
- Ну его инсульт наверное из-за меня
- Это как?
- Понимаете, мы в тот раз немного разошлись и я решила, что это у него оргазм был. А оказалось инсульт - он встать с постели сам не смог.
- Так, а скорой вы это как объяснили? Как мне?
- Нет, конечно, доктор. Просто сказали, что по дому дела делал, устал, прилёг и встать не смог.

Все, что я могла сделать в такой ситуации, это попросить эту чудную пару быть и впредь аккуратнее. С посткоитальным циститом мы справились, пациентка продолжила регулярно приходить ко мне за льготными рецептами для мужа.

Лига авторов

268 постов1.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещено:

1. Обсуждение темы донатов и указаний личных блогов авторов в негативном ключе, от вас лично никто не требует донатов и посещений данных страниц.

2. Бездоказательные обвинения в плагиате, рерайте и прочее. Если вам что-то кажется, стоит промолчать или представить пруфы.

3. Хамство по отношению к авторам, оскорбления, буллинг и навязчивый троллинг  так же  является нарушением правил сообщества.

4. Флуд (ветки комментариев) не по теме обсуждения публикации  так же  могут быть скрыты по требованию автора. После предупреждения о нетематическом спаме, комментатор продолживший злоупотреблять этим, будет забанен. 

5. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.  Комментарии же  с  чистым негативом: "Что за дерьмо я прочитал",   "Текст г...вно,  автор м..дак" будут  скрываться и считаться нарушением правил. Но аргументированная критика - приветствуется.

6. Политика запрещена, политические срачи будут скрываться,  нарушители будут наказываться баном.

7. Спойлеры на серии постов с ссылкой на другие ресурсы будут скрываться. Нарушители будут наказываться вплоть до бана.


При повторных нарушениях пользователи отправляются в игнор сообщества. Для особо упоротых, нарушающих единовременно сразу несколько пунктов правил,  в виде исключения  эта функция может сработать сразу.