Любовь к женщине

Любовь к женщине Мужчины и женщины, Любовь, Отношения, Секс, Длиннопост

https://cdn0.tnwcdn.com/wp-content/blogs.dir/1/files/2017/02...


Я часто говорю о том, что если я люблю человека, то люблю его безотносительно каких-то конкретных качеств или поступков, а просто как совокупность молекул, весьма удачно собравшихся в пространстве. В моем понимании любовь - это состояние, когда тебя прет от того, что человек рядом. Глаза видят объект, а нейроны производит эндорфины. Что к этому состоянию привело - вопрос отдельный, но пока я человека люблю - это именно так.


То есть я, конечно, могу обидится на что-то, но едва ли перестану от этого человека любить и хотеть, а если обьект любви меня, к примеру, обнимет, то позитивные эмоции скорее всего перекроют любую обиду.


Однако в обсуждениях в жизни и в сети не редко попадается вот такая трактовка:


"как бы женщина себя плохо не вела - я все равно ее хочу"
Большинство женщин от такой ситуации только обидятся, потому что в таком случае они как приложение к вагине, т.е. пофиг на нее и ее характер, главная функция (секс) на месте, ну и хорошо. Не говорю за всех, но лично я бы именно так отреагировала.

@CNHNY,


Лично у меня такая трактовка вызывает бурю эмоций и непонимание.

Во-первых, секс - пусть и самый базовый, но и самый искренний комплимент. Возможно, людям от природы не обделенным внешностью это сложно понять, но на мой взгляд сам факт того, что тебя находят привлекательным  - это уже неплохо, особенно если внимание исходит от достойного человека.


Если же человек "недостойный" - то непонятно, каким образом он оказался рядом с вами. Очень часто это выглядит так, как будто девушки оценивают не человека в целом, а его отдельные поступки, причем именно в контексте хотелок конкретной девушки.

То есть грубо говоря, если ты сказал или сделал что-то не так, то все - девушка тебя в физическом смысле уже не любит, и не полюбит, пока не "исправишься".


Второй момент - "пофиг на ее характер". Вот это вообще странная история. Естественно, что мне пофиг на характер - мне не пофиг на отдельные проявления этого характера, сюда относится и поведение, и внешний вид, до какой-то степени, но за "глубокий внутренний мир" полюбить не реально, человек в любом случае будет высоко ценить лишь то, что резонирует с его личностью.


Мне как-то сказали, что женщина вообще любит за поступки. Но в моем понимании это не любовь, а что-то очень близкое к использованию - то есть как только ты перестанешь совершать определенные действия - тебя просто пошлют нафиг, у тебя нет свободы выбора и свободы действий, потому что человек привязан не к тебе лично, а к функции - и любой, кто готов поступать по определенному шаблону, может легко занять твое место.


Что скажете?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

О, каминг аут натураста!

раскрыть ветку (1)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку