Люблю свой провинциальный городок

У нас в городе почти напротив каждого дома у дороги растут ягоды и фрукты. Пока дошёл до работы, объелся тутовника и вишни!

Люблю свой провинциальный городок Прохладный, Кабардино-Балкария, Город, Фрукты, Ягоды, Лето, Длиннопост
Люблю свой провинциальный городок Прохладный, Кабардино-Балкария, Город, Фрукты, Ягоды, Лето, Длиннопост
Люблю свой провинциальный городок Прохладный, Кабардино-Балкария, Город, Фрукты, Ягоды, Лето, Длиннопост
Люблю свой провинциальный городок Прохладный, Кабардино-Балкария, Город, Фрукты, Ягоды, Лето, Длиннопост
Люблю свой провинциальный городок Прохладный, Кабардино-Балкария, Город, Фрукты, Ягоды, Лето, Длиннопост

Уже спеет абрикос, которого тоже много

Люблю свой провинциальный городок Прохладный, Кабардино-Балкария, Город, Фрукты, Ягоды, Лето, Длиннопост

А осенью будет много грецких орехов, яблок, груш, сливы, крыжовника и смородины...

Люблю свой провинциальный городок Прохладный, Кабардино-Балкария, Город, Фрукты, Ягоды, Лето, Длиннопост
Люблю свой провинциальный городок Прохладный, Кабардино-Балкария, Город, Фрукты, Ягоды, Лето, Длиннопост
Люблю свой провинциальный городок Прохладный, Кабардино-Балкария, Город, Фрукты, Ягоды, Лето, Длиннопост

Люблю тебя г. Прохладный

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
194
Автор поста оценил этот комментарий

Сибиряки часто завидуют такому. )) у нас конечно в некоторых дворах можно найти вишню,но это редкость. Зато черёмуха растёт везде (но лично я её в детстве наелся)


А вот такие истории из более тёплых регионов, когда груши, абрикосы, яблочки, шелковица или ещё что-то, растёт и падает на землю, потому что много... Расстраивают сибиряков))

раскрыть ветку (36)
66
Автор поста оценил этот комментарий
А нас мурманчан, да и северян вообще бесят. Вишня блять... У нас снег вчера шел
раскрыть ветку (12)
10
Автор поста оценил этот комментарий
А я спала с обогревателем, потому что дома дубак.
10
Автор поста оценил этот комментарий
А у нас +36 уже который день 🙄 Ноаосибирск
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Яблони молниеносно отцвели , мало покрасовались :(

4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну хоть снег то вкусный?
6
Автор поста оценил этот комментарий
Когда у нас разжаривает до 28 градусов, я начинаю подыхать, и понимаю, что мне очень повезло жить в Питере. Потому что такая температура у нас нечасто. Как бы я жила южнее, вообще не представляю себе. А фрукты конечно да, это з-зависть. У нас продаются, но безвкусные и очень дорогие. А тутовник я никогда и не видела даже. Но ни за какие абрикосы я не хотела бы жить на солнцепёке.
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Кондиционер решает проблему.
Мне непонятно, почему люди находят бабки на пьянки, отпуска, но не могут поставить дома кондиционер.
Вксной, летом и осенью в любую погоду у тебя дома свой микроклимат.
2
Автор поста оценил этот комментарий
В Питере ещё и влажно, а когда влажность высокая - и холод и жара ощущаются гораздо сильнее
Автор поста оценил этот комментарий
Ну по сравнению с Мурманском(не самое кстати холодное место из районов Крайнего севера ) Питер таки юг) И в целом лето там бывает неплохое, в отличии от нас. Сам я родился в Питере и езжу к родителям летом каждый год. Ну на югах я тоже в командировках жил по году, полгода. Нормально в целом переносится, влажность другая. В Мурманске и Питере влажность большая и на жаре можно и загнуться
1
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, прочитала топ коммент, завистливо подумала «ой да пошли вы в жопу со своими вишнями, приезжайте в Мурманск к нам!» и оппа, в следующем же комменте Мурманчане уже озвучили мои мысли за меня :D

Автор поста оценил этот комментарий
Зато с желудком всё хоккей:))
Автор поста оценил этот комментарий
Да не в последний раз в этом месяце))
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Это вон три дня назад в область ездил) Лежит собака еще
Иллюстрация к комментарию
15
Автор поста оценил этот комментарий
Зато рыбы много у вас. У нас же морская рыба стоит дороже телятины
раскрыть ветку (13)
48
Автор поста оценил этот комментарий
Не поверишь в сибире тоже самое.
23
Автор поста оценил этот комментарий
Не, это миф. Я даже не с Сибири, с Дальнего Востока. Рыба по той же цене, что и везде, привозная же. И вообще у вас и до Каспия, и До Черного моря километров по 250, а у нас до Тихого океана 2000, а от Сибири в два раза больше. Не жалуюсь, у нас тоже есть плюсики, но точно не рыба
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Хотя... у нас рядом с домом продается самая вкусная в мире малосолёная олюторская селёдка по 250 руб за кг. Иут гланое знать во сколько они новую партию выкладавают. Они сами делают, по другим магазинам тоже развозят, но там уже, спустя несколько часов, не такая вкусная.
Автор поста оценил этот комментарий
А самому можно наловить?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Что именно? У нас только речная рыба. Олюторскую ловят на Камчатке. Да и там не думаю, что возможно самому
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А, не увидел, строчку про 2000 км до океана. Тогда понятно.

9
Автор поста оценил этот комментарий
Мы с мужем были года два назад в отпуске в Краснодарском крае, мы заезжали в Лабинск по делам и на выезде из города увидели магазин с вывеской "КАМЧАТСКАЯ РЫБА", естественно мы сразу же туда пошли, нам же интересно за сколько и какую рыбу продают у вас на материке))) И вот не поверите, в этом магазине рыба и икра продавалась дешевле чем у нас на Камчатке))) В общем мы решили рыбу больше с собой на гостиницы не возить, потому что мы уж лучше тут на месте купим и за дешевле, и не нужно думать о багаже)))
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Да-да. Мои родители всегда гостиницы родне брали рыбу и икру. Почему-то считалось, что у нас это свежее и дешевле (а мы даже не на Камчатке). А потом стали на месте покупать и говорить, что с ДВ привезли. Нахваливают, говорят, что вкус совсем другой))
3
Автор поста оценил этот комментарий
У нас речная рыба по цене золота. Красную привозную иногда дешевле купить.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А у нас речную рыбку дед ловит. Жирненькие карасики, подлещики :)

2
Автор поста оценил этот комментарий
Я был у вас в Прохладном. У меня родня там живёт.
Автор поста оценил этот комментарий
Только треска дешевле, остальное как везде по цене. А телятина дороже. Привозная же.
Автор поста оценил этот комментарий
В Сибири много рыбы? Какой рыбы, например? И в каком регионе, а то Сибирь большая?
2
Автор поста оценил этот комментарий

Живу на Луганщине,у нас на даче 2 дерева шелковицы и когда она спеет весь двор в ней

2
Автор поста оценил этот комментарий
Гражданин из ЦФО тоже расстроен (((
Сидит и ооблизывается на фото.
4
Автор поста оценил этот комментарий
У нас возле дома хер найдёшь что-то валяющееся на земле. Пенсионерки на закрутки собирают. Я, кстати, тоже. А в других дворах– да, много гниёт фрукты. Ходим, собираем с детьми, так как бесплатно, да и жалко. О, кстати, в некоторых местах собираешь и начинают орать, мол не ваше, не трогай! И получается, что сами не собирают, но и другим не дают. Как собака на сене – сам не ам и другим не дам. А мне жалко платить деньги за то, что можно получить бесплатно. Особенно тютина, вишня, абрикос и другое. Ростов-на-Дону
1
Автор поста оценил этот комментарий

А вас тоже бесит, когда обычную родную шелковицу называют тутовником?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня не растёт ни первое, ни второе. ))) я знаю шелковицу только по рассказам))

1
Автор поста оценил этот комментарий
да, когда покупаю абрикос - выбираю, каждую обнюхиваю, ибо было время когда выбрасывал его свиньям, а они от него уже опухли))) астрахань-иркутск. и, кстати, рыба морская что там что там одинаково стоит, а вот речная конечно дешевле в астрахани
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже Иркутск.)) у меня тёща (родом из тёплого региона) постоянно говорила : А мы этим свиней кормили.

Я рассказываю про ранетки на компот, про зелень всякую в долгожданный первый салат на бабушкином огороде. А она грустно так: "А мы раньше свиней кормили этой зеленью и ранетками"....)))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Есть такое, грустное и у меня) зато будущая жена моя уверяла что она мясоед и кошатница... Ага... Теперь от рыбы за уши не оттащить и собака ещё ,щеночком подобрала, а уху варить, говорит, самое простое и вкусное, конечно, если все почищено)
Автор поста оценил этот комментарий
Эх, а у нас черемуха уже пятый год перемерзает, а я прям кончаю от нее но нигде нету
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку