Люблю медиков но не всех- 2 (или спасибо, что живой)

Дней десять назад, на рыбалке, так получилось, лёд подломился, провалился в воду. Промок, мороз минус 23, пока до дома добрался, простыл. Через пару дней температура 38,5 и выше, кашель вздохнуть не даёт.
Выстоял битву с железными бабками в коридоре, у дверей к участковому терапевту. Тот обследовал, отправил на снимок и ставит диагноз: "Трахеит + бронхит". Выписал кучу вкусного и не вкусного, отправил домой лечиться.

Сижу на больничном день, два, пью много таблеток, кашлем наслаждаюсь, смотрю советские фильмы. Вечером, как спать ложиться, чувствую тяжело дышится. До часу промучился, думаю надо в приёмный покой, что ли съездить, может мне трындец приходит, а я дома сижу.
-Заводи, -говорю своей,- машину, в больницу ехать будем.

Приехали в приёмный. Моя узнает у мед сестры кто дежурный врач. Говорят, что главный врач терапии. Моя радуется: "Хорошо, главврач терапии всяко лучшее просто терапевта". Я не радуюсь, мне некогда: кашляю и немного задыхаюсь.

Ждем час, сил ругаться нет, поэтому просто ждём. Ну понятно же, что врач занят, там может кому надо больше чем нам. Тут откуда- то прибегает медсестра, шумит, что нужен главврач.
Из какой-то двери в коридоре за приёмным покоем выходит женщина, и мы понимаем, что она и есть дежурный врач, она же главный терапевт. Это понятно даже по тому, с какой надменностью и апломбом она разговаривает. Медсестра ей докладывает, что в терапии больному Пупындрыкину плохо. Та слушает её, и говорит: "Два кубика пупаварзина ему внутривенно".
И обратно в эту дверь уходит. Медсестра убегает.

- Опа, - говорит моя,- а врач то тут, а мы сидим. И начинает громко ругаться. Наконец врач выходит недовольно, типа: нечего тут скандалы скандалить и министерством здравоохранения грозить, мы не боимся никого.
Мы, вроде как немного пристыжено, обьясняем что по- чём.
- Ну так лечитесь же, чего надо то, ещё, чего пришли, почему днем не обратились?- очень недовольно спрашивает врачунья.
-Так днем хорошо дышалось, между приступами кашля, а сейчас на вдох норм, а обратно плохо.
- От меня чего хотите?
- Ну, снимок там, кровь, укол может какой, чтобы дышать нормально,- моя говорит,- мы же не от нечего делать приехали, вы как нибудь помогите уже.
Врач, передразнивая мою: "Снимок, кровь", дает какие то бумажки.
Хочу обматерить, зло берет, а не могу- кашель забивает.

Моя меня под руку и бегом волочет по коридорам, бумажки- это оказывается направления на рентген лёгких и кровь. Кровь сдали, рентген сделали (не смотря на ночь, надо отдать должное).
Стоим в коридоре, в рентген кабинет вошла врач. Выходит со снимком и говорит: "Нормально у вас всё, пневмонии нет "
- Спасибо, будем знать, а что делать-то, плохо же мужу?,- моя спрашивает.
- Чего вы от меня хотите? ,- главный терапевтолог спрашивает,- могу его в терапию положить, но врач его посмотрит только в понедельник.

-Может ляжешь?- обращается ко мне жена. В этот момент раздается характерный скрип, к нам по коридору парень в медицинском костюме толкает каталку. На ней лежит тело накрытое с головой серо- желтой простыней.
- Зинаида Федериковна, Пупындрыкин из терапии помер, Лена ему пупаварзина два куба вкатила, а он, всё равно помер,- говорит парень в медицинском костюме.
-Ааа, ну вези в морг, я сейчас с этими разберусь и отзвонюсь, - спокойно, как будто так и должно было быть, говорит терапевтолог.
Тело провозят мимо нас, а Зинаида Федериковна обращается к нам: "Ждите в коридоре, сейчас бланк возьму, и направление на госпитализацию выпишу".

Такая жуть меня взяла.
-Валим отседа,- своей хриплю,- вытаскивай меня, пока нас не замели, ну их нахер, хочу дома умереть.
В приемном пока ждали, чтоб машина прогрелась, нарисовалась бригада скорой помощи. Фельдшер, знакомая тётенька:"А вы чего тут?".
-Тю,- говорит,- делов то, бронхоспазм и отёк.
Пишет на бумажке какие-то препараты, ставит в задницу болючий укол и отправляет восвояси. Пока до дома доехали, я задышал.
Мораль: не болейте, не вариант, что не залечат.