Люблю гостей и их детей.

Когда мне было лет 15, мои родители часто ездили в *деревня_нэйм* в съёмную квартиру и у нас по соседству были вполне хорошие люди, даже сказать друзья. Шашлыки, то-сё, и вот в какой-то момент они решили прийти в гости вместе со своим чадом: девочкой лет 7 (на вид около 10-11, ибо была весьма крупная, но не жирная). Взрослые пили чай, я сидела с ними и даже не задумывалась о том, что может натворить маленькая девочка. Когда я вошла в свою комнату, я обнаружила сломанный дисковод у PS2, сломанный (она его уронила) ноутбук, и внимание - СЛОМАННУЮ КРОВАТЬ, КАРЛ! Она прыгала на ней и сломала под матрасом палки

Люблю гостей и их детей. Дети, Яжмать, Яжотец, Соседи, Гости, Истории из жизни

Ладно сломанный ноутбук, ладно PS2 (хотя какой там?!), но что делать с кроватью собственников квартиры? А ничего. Нам также, как и в посте @Aveluk сказали - она маленькая и вообще, ребёнок же.

Отцу пришлось всё ремонтировать, а эти соседи больше никогда на шашлыки и не звали, и не приходили к нам.

P.S А ещё они пизданули у нас ложки.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
73
Автор поста оценил этот комментарий

СИЛА ПИКАБУ, ПРИДИ!

В подобных постах я неуклонно оставляю один и тот же вопрос... Дело в том что я как адекватный человек не люблю подсирать другим и не платить за сломанное/поцарапанное мной или моими детьми чужое имущество (да ну нах!). Рад бы заплатить за поцарапанный моим ребенком соседский порше, но как водится не богат. Во всяких Германиях у каждого второго есть недорогая (50-80€ в год) страховка ответственности на всю семью. Махнул рукой и разбил чужой ноут? Потерял чужой ключ и надо менять замки? Твой ребенок сломал плейстейшн соседке? Пфф, вот те номер страхового полиса и пошли дальше пить пиво. Только представьте себе этот мир без споров о воспитании жеребят.

В России это называется Страхование индивидуальной гражданской ответственности, и я никогда не слышал чтобы кто-то из наших имел эту страховку. Посему вопрос - пикабушники расскажите уже о своем опыте подобного страхования, я знаю тут есть такие знатоки. Нам всем срочно надо знать подробности!


О том что будет с людьми, которые царапают машины не имея страховок, вам уже рассказывал Винс с КДПВ

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (14)
83
Автор поста оценил этот комментарий

Не специалист, но может проблема к том что где-то страховщики оплачивают убытки, а где-то "спасибо за ваши деньги, идите на хуй"?

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Поэтому так важно узнать опыт реальных людей
12
Автор поста оценил этот комментарий

И что? С какой стати наше быдло будет оплачивать 50-80 евро или долларов в год, когда им проще пособачиться и сказать "этажидитятко" и "онжеребенок" и нихуя не заплатить? Не надо надеяться на благоразумность наших сограждан. Адекватные люди и так возместят, а большинство не станет платить ни за ущерб, ни за страховку.

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так тут и так вопрос к тем адекватным, которые решили попробовать подобное страхование. Пригождается ли, окупается ли, платят ли страховые?

раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, в России любое страхование, это деньги отданные в один конец.

Причём, когда в дилерском центре, машина стоящая в 2 метрах от стола страховщика, УЖЕ дешевле на 10% от стоимости покупки - это дети.

Страхование жизни - сказка. Там умереть нельзя и заболеть тоже. Ещё будешь должен и скажешь спасибо что не по уголовке упаковали за мошенничество.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Скажите, а Вы сталкивались со страхованием лично? Просто у меня были случаи со страховкой, ломал руку и страховка покрыла период моего нахождения на больничном без полной зп, друга кусал клещ, был застрахован за 300р, клещ оказался энцефалитным, по страховке поставили лекарство, которое стоит больше 5к, моя мама страховалась при получение кредита, умерла, страховка покрыла оставшуюся сумму, а это больше 50к.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Лично я - нет. По здоровью. По имуществу страховались когда-то. После наступления ненаступления страхового нестрахового случая, както оно смысла нет. Пару раз грабили, и каждый раз оказывалось что данный метод грабежа в страховку не входит. Т.е. если бы толпа вломилась, и их бы задержали на месте преступления - это может быть был бы страховой случай (все понимаем, что всегда есть нюансы), а вот когда потихой отжали дверь и милиция никого не нашла - это случай не страховой.


Коллега взял ипотеку с женой. Обязали обоих застраховаться. Страховка полная, от всего.

Жена умирает по болезни. Ага. Хрен. Значит, они специально организовали это мошенничество (С). - Это (полу)официальное заявление страховой.

Плюсом там ещё были у него проблемы. Деньги улетают влёт. Страховая делает квадратные глаза, и предупреждает что судится будут долго.

В общем, коллега в долгах, как-то всё это дело разруливает. Подаёт в суд. Проигрывает первую инстанцию. Страховая скалится.

Коллега прикинул что такими темпами он на суды потратит больше, чем ипотека, и плюнул.


У родственников, страховая выплатила за свороченный угол машины рублей 300 :) Амортизация. Это у них стесало весь блок фар впереди. Порекомендовали поставить б/у, всё равно машина год отъездила - в помойку пора её сдавать (с). Потом обижались что натравили автоюриста.


У другого коллеги дом сгорел. От КЗ. И вот какая штука... дом застрахован от пожара, но то, что бы пожар_был_именно_от_короткого_замыкания - такого в договоре не указано! :) Почти лям остался в страховой :) Зато милосердно оплатили повреждённую при тушении мебель :) аж бешеную сумму чуть меньше 10 тысяч рублей! :)

Сейчас судятся, но дело тухлое.

Автор поста оценил этот комментарий
Так это на кого нарвёшься. Кто-то скажет, да и ладно, а кто-то заставит выплатить ущерб.
Автор поста оценил этот комментарий
Быдланы и в Германии быдланы без страховок, речь просто о том как возмещать ущерб без ущерба для собственного кошелька.
Автор поста оценил этот комментарий
В точку!
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо большое за совет!

Автор поста оценил этот комментарий
Убегают и пишут заявления в полицию на того, кому поцарапали машину. :-)))
2
Автор поста оценил этот комментарий

Сохраню коммент, потом тоже почитаю ответы. В топ этого господина, что ли.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

удаляй из сохраненного,  никто ничего путного не написал)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку