Любите и цените своих детей

Мне нет 18, живу с бабушкой и сестрой. Живу на пособие в размере 6 тыс. рублей. Довольно-таки давно, начались проблемы с ногой. По ночам вообще не могла заснуть, мучилась в школе из-за недосыпа, из-а этого были неудовлетворительные оценки. По симптомам посмотрела в интернете, к какому врачу надо идти. Пошла к неврологу, она обследовала, поставила диагноз и выписала пару таблеток. Таблетки не дешевые. Одни таблетки стоят от 500 руб. Сказала бабушке, что выписали таблетки, но они дорогие. Она лишь ответила, что я симулянтка и никакие таблетки не нужны, травку попей.

Кое-как уговорила и купила аналог, очень схожий, 315 рублей. Дозировка большая, но для лечения нужно. Еще не прошли две недели, а пачка скоро кончится. Попросила бабулю, мол, кончаются пилюли мои, надо бы купить. Она начала говорить, что слишком дорого и не нужны они мне вовсе. Тут сестра прибежала, начала мне втирать, что пить таблетки вообще нельзя, печень портится. Он видите, грипп без лекарств перенесла.

Мне стало очень интересно, а что, денег на здоровье жалко? Попыталась объяснить, мне никак не уснуть ночью, тяжело. Но разве меня слушают? Мое мнение неважно, я лишь младшенький ребенок. Вообще я для них так, глупое чадо, которое ни в чем не разбирается. Им безразлично что со мной происходит, не беспокоятся ни о чем. Хорошая бабушка, всем бы таких.

Извините, бомбануло. Любите своих деток, слушайте их и не жалейте денег на лекарства.

4
Автор поста оценил этот комментарий

На интернет и смартфон деньги есть, а на лекарства нет? Вместо лекции время на Пикабу писать есть, а подработать времени нет?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Смартфона то нет, сижу с ноутбука сестры. Интернет у нас как обычное дело. И бабушка сидит, и я, и вся семья. Подрабатывать нет возможности. Я еще в школе, а совмещать учебу и работу для меня тяжело, когда при этом нужно еще хорошо учиться.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Извини, эти таблетки только назначают если в организме дефицит магния, они идут как базисная терапия , подними документы и посмотри какой ТОЧНЫЙ диагноз. Иначе так и будет болеть.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да нет, таблетки как раз помогают. Нога по ночам уже не так часто ноет.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Смотря в каком городе автор живет, потому что если город маленький, то вариантов совсем не будет.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да город маленький. Да и еще дыра такая.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, ради этого даже зарегистрировался, скажи пожалуйста 1) Что за диагноз, 2) Какие таблетки , 3) С какого ты города . Возможно я смогу тебе хоть чем то помочь.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я с Прокопьевска. Диагноз я уж забыла как называется, но это связано с нервами. Название еще такое, странное, что-то вроде квампи. Таблетки магнелис б6.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
представьте себе подрабатывала, не очень много, но на карманные расходы хватало. да, бывало и с оплатой обманывали, это неоценимый опыт, а есть подработки где оплата идет каждый день, и это не обязательно курьером. Надо просто попу поднять, и перестать себя жалеть и ныть что все тебе должны.    
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я не говорила о том, что кто-то что-то должен. Я имел в виду, с копеечного пособия, которым распоряжаюсь не я, можно хотя бы выделить денег. Я не много ем, одежду не прошу, да и вообще, в принципе много не требую. В моем городе много вакансий на работу, но берут официально, и несовершеннолетних не принимают. Подрабатывать конечно хочется, даже если только  летом, не получается. Подработок нет.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Присоединяюсь. Что за таблетки?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Магне б6

3
Автор поста оценил этот комментарий

Напиши что за таблетки надо, может их бесплатно выдают определенным категориям граждан

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Магне надо. Но они дороги очень, поэтому русский аналог магнелис пью.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Кобыла в 18 лет, уже может и подрабатывать, хотя бы себе на таблетки, а не сидеть у бабушки-пенсионерки на шее.  

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Внимательнее надо было читать)

4
Автор поста оценил этот комментарий

Из описания можно предположить, что денег не то что жалко, а их просто нет в семье.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Деньги то есть, я спрашивала, их не жалко.

2
Автор поста оценил этот комментарий
А что с ногой-то у вас все-таки!?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я уж забыла как называется, но это связано с нервами. Название еще такое, странное, что-то вроде квампи. Наподобие судороги.