Любимый мужчина моей мамы

Когда мама начала встречаться со своим мужчиной я была в 9 классе, а брат в 5. Помню, что Мама говорила с нами, как со взрослыми. Рассказала, что полюбила мужчину и спросила не против ли мы, чтобы она с ним встречалась.

В тот момент я почувствовала себя значимой и поняла, что маме не все равно на наше мнение и то, что она нам доверяет. Мама сказала, что мы будем жить отдельно, как и жили, но иногда Мартин будет приходить к нам в гости, или она будет ночевать у него.

Мартин приходил редко- обычно на какое-то семейное событие: мамин День рождения, Пасха.

Ночевать дома у нас никогда не оставался.

Так они прожили до того момента, пока мы не разъехались учиться по разным городам и Мама не почувствовала, что мы уже взрослые и самостоятельные.

Я была рада, что моя Мама, после развода с отцом, который о неё вытирал ноги и избивал меня и брата наконец нашла мужчину, который ее ценит, потому мы никогда не упрекали ее, что она пару раз в неделю ночует у него.

Мартин не лез к нам в друзья и не пытался нас воспитывать никогда, но в отличии от моего отца - он не оставлял нас в беде.

Когда я была в 10 классе, ездила на занятия по живописи, возвращалась домой к 10 ночи. Городок у нас был провинциальный, с остановки до дома нужно было идти довольно далеко. Было страшно. Обычно с остановки меня встречала Мама, но в тот день случился какой-то форс-мажор, Мама позвонила отцу с просьбой меня встретить, но тот то от забыл, то от забил. Я стояла возле магазина на остановке и ждала до 11 ночи, когда в 11 отец не приехал, я позвонила маме, та была в шоке и через 20 минут за мной приехал Мартин.

Отец потом сказал, что ничего бы со мной не было , если бы я прошлась 20 минут пешком ночью, мол, что тут такого.

С тех пор, если у мамы не получалось, или просто так, Мартин провожал меня домой и , даже  иногда не заходя к нам, ехал к себе.

Когда я поступила в институт, то отец  не помогал деньгами на проживание и питание , а Мартин частенько подкидывал денег на еду «бедной студентке».

По сути мы с братом были ему никто, но он относился к нам и маме очень хорошо.

Сейчас Мама живет с любимым мужчиной, а мои дети его обожают за то, что он много знает о мирок вокруг и рассказывает им интересные истории о растениях, строении земли и вообще обо всем.

Мораль а том, что я благодарна маме за то, что она никого не привела в наш дом, хотя и человек хороший, что у меня были безопасные границы, что я маме была и есть важна. Что наше с братом мнение не пустой звук ни для неё, ни для Мартина.

Маме и Мартину долгой и крепкой семейной жизни.

Моя Семья

2.2K постов4.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

На данный момент здесь действую только общие правила Пикабу. Руководство сообщества не видит смысла в дополнительных ограничениях.