Любимый мультфильм

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
172
Автор поста оценил этот комментарий

Да блин, я лет 15 не смотрел "Короля Льва", а тут сразу такое, да какого хера?! Теперь снова рыдать.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (43)
70
Автор поста оценил этот комментарий

Есть повод пересмотреть. Да и ремейк скоро выходит.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (40)
121
Автор поста оценил этот комментарий
Нахрена он нужен
раскрыть ветку (39)
100
Автор поста оценил этот комментарий

А почему бы и нет? Хорошая история может быть рассказана и 2, и 3, и 10 раз. Никто же не придирается к количеству мультов по мотивам "Русалочки" Андерсена или "Щелкунчика" Гофмана.

Нелюбовь к ремейкам больше связана с их качеством, чем с тем, что они ремейк. Та же "Книга Джунглей", например, вышла в переиздании ну просто охуенной. С удовольствием посмотрела. А вот с ремейком "Красавица и Чудовище", да, Дисней косякнул.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (38)
58
Автор поста оценил этот комментарий

Тут еще один ремейк на подходе.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (12)
64
Автор поста оценил этот комментарий

Всегда считал что он светящийся, а не просто синий нигер.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Голубой нигер конечно не аутентично. Зато Оскара возьмет наверняка).

12
Автор поста оценил этот комментарий

А ведь могло быть... *пошла плакать*

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Если не ошибаюсь, справа версия от артдиректора последнего God of War. Плакать не надо, дерьмо случается). В случае с Диснеем, дерьмо становиться тенденцией.

21
Автор поста оценил этот комментарий

все думаю, что мне в нем не нравится. только щас дошло - поросячьи глазки.

раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

CGI просто недоделанный, кто знает, может допилят до смотрибельного вида

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Где-то коммент видел, дескать, даже в DeepFake качество лучше чем тут, с чем сложно не согласиться)

1
Автор поста оценил этот комментарий

По-моему ему шарики для motion capture на веки сильно давят.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Бля, ребята из Аватара больше походили на джина чем это
3
Автор поста оценил этот комментарий

херня какая, Робин Уильямс как раз подошел бы повторить роль уже натурой, но увы

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется там Уилл Смит просто забарагозил, что хочет, чтобы лицо четкое было его, вот и получилось дич какая то, дал бы спецам работать они бы сделали збс.

12
Автор поста оценил этот комментарий

пацан бесил пиздец

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Вот и весь обзор. Ставьте лайки
11
Автор поста оценил этот комментарий

Да, а иногда получается ремейк, как Маугли (2018). Боже, как же я орала просто весь фильм от лиц животных

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Они все как будто зовут на помощь Леху чтобы он вытащил их из медведя/пантеры/волка

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А разве не Лёха просил вытащить его из собаки?

7
Автор поста оценил этот комментарий

хахаххахах это, блять, что за херня :D

19
Автор поста оценил этот комментарий

Красавица и Чудовиже норм римейк тоже. Кино чуть выше среднего, что уже можно рекомендовать к просмотру. Магия старого мультфильма обламывается о невозможности воссоздать то, что можно нарисоват. Нельзя исправить реализм живых актёров, их пластику, физику движений и возможностей оператора.
Но если представить, что оригинального мультфильма не было и воспринимать фильм, как что-то новое и оригинальное, то вполне приятная картина

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Косячат очень сильно, когда фантастическому существу приделывают человеческие глаза. Вот в книге джунглей животные остаются животными, хотя к их разговором тоже надо привыкнуть.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

именно) тут годно

Иллюстрация к комментарию
13
Автор поста оценил этот комментарий
Говно, а не кино. Поясняю.
1. Вокал. В дубляже ещё куда ни шло, но в оригинале это ад. Бешенное количество синтезации там, где должен быть натуральный голос.
2. Рисовка. Чудовище ужасно компьютерное, утварь криповая. Нет, если бы все персонажи были в одном стиле, то было бы ещё приемлемо. Но тут рядом с живой органической Гермионой мы видим рекламу physX'а с шевелящимися волосами, ну вообще не воспринимается.
3. Толерастия. Насколько я помню, действие римейка в отличие от оригинала происходит не в абстрактной сказочной стране, а в средневековой Европе. Откуда там благородные темнокожие девы на балу - лучше умолчать. Про Гастона и его голубоватого товарища уже всё давно обмусолено. Хотя в защиту последнего стоит сказать, что сыграл актёр отлично, и музыкальный номер у них в основном засчёт более живых вокала и постановки удался.
4. Культурный вклад. Его нет. Фильм ничего нового не привнёс в эту историю. Это не переосмысление, не авторский взгляд, не демонстрация обратной стороны медали... ничего из этого. Это просто, блеать, скопированный почти 1 в 1 мультфильм. Мне кажется, что через пару лет с этим и нейросети уже будут справляться. Даже низкобюджетный сантабарбарный сериал "Однажды в сказке" в сотни раз более свеж в плане преподнесения сего классического сюжета.
5. Куча ляпов вроде внезапной смены сезонов или ландшафта, нелогичное поведение персонажей, телепортирующаяся, по всей видимости, лошадь и так далее. Не критично, но тоже напрягает, особенно в совокупности со всем предыдущим.

Вывод: у фильма была цель срубить бабла, с чем он и справился. Больше он ни на что не годится, т.к ничем не лучше мультика, а во многом даже и хуже.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я добавлю, что ремейк не просто копирует мультфильм, но и делает это плохо. Многие сцены, которые имели чудесную режиссуру - потеряли её от полностью. Как, например, ближе к финалу, борьба Гастона с Чудовищем на вершине замка. Я могу ошибаться, но, по-моему, в мультфильме в этой сцене не было не единой реплики, но было чудесно показано, что Чудовище не хочет убивать Гастона, ибо не является "монстром" внутри. В фильме же он, буквально, проговаривает это вслух, вместо демонстрации. И, в итоге, мы смотрим на хреновую модельку, которая рассказывает, по сути, свой характер в момент действия, вместо того чтобы, собственно, действовать.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Во, в точку.
10
Автор поста оценил этот комментарий

Книга джунглей удавшийся ремейк? Да они весь шарм мультфильма испортили, испоганив так Балу.

раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Не только балу, вообще вся история подана крайне сомнительно, пацану как актёру я не поверил вообще.
раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Ура, я не одна такая. Мне не понравилась книга джунглей) когда говорю закидывают помидорами
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

*кидает в нее помидор*

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Уважаю чужое мнение, так что просто включу погромче джазовую песню обезьяны и чтоб в джунглях жить как в крепости. Хотя последняя песня лучше в оригинале.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У вас в слове "Деньги" 422 ошибки

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Одно другому не мешает. Если реймейк крут, как и оригинал, то нет ничего плохо в зарабатывании на нем бабла.

А еще мне так нравится, что обычно нытье про бабло заводят те, кто и в кинотеатр не пошел и ДВД не купил, а скачал с торрента или глянул онлайн.

раскрыть ветку (4)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А вам не всё равно, как другие предпочитают потреблять контент?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А все равно. Но ровно до тех пор, пока укравшие пирожное из булочной не начинают орать, что эта забегаловка обдирает честных людей и тесто у них не вкусное, и крем кислит. И не ходите, никому не советую.

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я всё еще не понимаю, для вас принципиально, что они своровали пирожное? Или что они имеют наглость иметь своё мнение не заплатив за это? Или, всё же, дело в том, что они, по вашему мнению, врут об органолептических свойствах выпечки, ведь у вас другое мнение о ней? А я тем временем повторю вопрос. Вам не всё равно?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне не все равно, как не все равно на фильм тем, кто своровал пирожное. Мог сожрать молча. Нет? Ну так получи мое мнение на твое мнение.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Да. Киплинга подключили к динамо машине. Запитали город милионник.

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

А почему изложение "Книги Джунглей" должно быть слово в слово по Киплингу? Давайте еще Андерсена вспомним и как Ариэль не самоубилась. Или как сестры Золушки не отрезали себе пятку и палец. Или вот, злая Королева из "Белоснежки" почему-то не была казнена на площади раскаленными башмаками. В "Спящей Красавице" принц не насиловал Аврору и она не просыпалась от того, что родила во сне.


Вот ведь диснеевские сволочи, извратили столько оригиналов!

Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я не смогла даже это видео до конца досмотреть, ушла плакать
5
Автор поста оценил этот комментарий

мне уже 32 и я не смотрел "Короля Льва", вот думаю может посмотреть?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку