Лётчики

Подъехал сегодня ночью на автозаправку.

На соседнюю колонку подъезжает междугородный автобус.

Короче вываливаются из автобуса штук пять мужиков потрёпанного и явно уставшего вида. Явно видно что едут они давно и уже мягко говоря зае...лись.
Ну и не долго думая прямо возле двери закуривают, как на обычной остановке..

К ним подходит работник заправки и говорит:
- Мужики, а вы что, лётчики?

- Почему?

- Да потому что позволить себе курить на заправке могут только те, кто умеет летать!

Автор поста оценил этот комментарий
Никак. Водители обязаны соблюдать режим труда и отдыха.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Если вы не в курсе, на дальние рейсы водители междугородних автобусов всегда ездят по двое.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это не официальный маршрут, это самоубийцы. Как водители так и пассажиры. Официально такой хуйней никто заниматься не даст.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Буквально недавно ехал на автобусе Сочи - Севастополь. Официальный маршрут. Билеты продаются на автовокзале, по дороге заезжает на все автовокзалы. В пути 18 часов. На борту 2 водителя.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Все правильно. Лучше доехать позже, чем не доехать вообще

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

- Почему ты так быстро едешь?

- Домой тороплюсь.

- Запомни, лучше быть дома в 10, чем в морге в 9.30.

Автор поста оценил этот комментарий

Пиздешь. Пассажиров перед заправкой высаживают, потому что только водиле можно курить.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да ладно. Видели хоть раз чтобы пассажиров высаживали перед заездом на заправку?

Автор поста оценил этот комментарий
Это не мой график)) 4.5 часа вождения. Есть еще время на остановки, которые в вождение не включаются при соблюдении определённых условий. Так-то двум водителям на месте работы можно находиться не более 21 часа в сутки. После этого должен быть отдых в 9 часов. Вы же приехали скорее всего с опозданием, пробки и всё такое, потому как официальный маршрут не открыть на пределе режима. А так то да. Если пробки поломки другой форс-мажор нормальный перевозчик должен прислать подмену. А водители отдыхать. Но как понимаете, многие идут на нарушения, на несоблюдение режима. Вот вы сколько за билет заплатили? Автобус полный был?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Билет был около 3500р. Народу больше половины. Но многие выходят и заходят на промежуточных остановках. Почти все вышли в Симферополе.
От начала до конца ехали от силы пятеро.

Автор поста оценил этот комментарий
18 часов двум водителям разрешено
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если по вашему графику 2х4,5 двумя водителями это как раз 18 часов. То есть это официальный предел и 18.30 уже нельзя?
А если время превышено по внешней причине, пробка там или поломка, то спустя 18 часов после старта автобус должен съехать на обочину и водители обязаны идти отдыхать?

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я водитель международник. В день могу работать 2х4.5 часа вождения максимум. Вот и считайте. Второй водитель также.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ехал как то на автобусе Москва - Сочи.

Время в пути (минимум) 1 день 2 часа.
Едет без остановки на сон водителя. Пока первый рулит, второй спит.
Рулят по 8 часов, потом меняются.
Где тут ваш график 2х4,5?

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

А потом они спросили у тебя бессмертный ли ты и не дожидаясь ответа дали тебе пизды.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы видимо так пошутили?

3
Автор поста оценил этот комментарий

Самый мой дальний маршрут на автобусе был 16 часов.
Я думал помру.
Как люди на автобусах сутками едут - мне непонятно.

показать ответы
19
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Наверное работник заправки её там же слышал.