Лямбда оказывается символ борцов за права ЛГБТ

Небезопасный контент

В 1970 году строчная греческая буква лямбда по предложению графического художника Тома Доэрра была выбрана в качестве символа организации «Альянс гей-активистов», являющейся одной из самых активных групп освободительного движения геев.

В 1974 году Международный конгресс в защиту прав геев в Эдинбурге официально принял лямбду в качестве символа движения за права гомосексуальных людей. С тех пор она стала популярным символом, использующимся, например, для украшения одежды, в ювелирных изделиях и т. д. Кроме того, слово «лямбда» используется в названии ряда известных ЛГБТ-организаций, таких как Lambda Legal, Lambda Literary Foundation и др.

Источник: https://ru.wikipedia.org/wiki/Символика_ЛГБТ#Лямбда

Символ Альянса гей-активистов вам ничего не напоминает?

Лямбда оказывается символ борцов за права ЛГБТ Факты, Познавательно, Интересное, ЛГБТ, Геи, Геймеры, Half-life, Игры, Длиннопост

Символ многими любимой игры Халф Лайф, найдите как говорится отличия.

Лямбда оказывается символ борцов за права ЛГБТ Факты, Познавательно, Интересное, ЛГБТ, Геи, Геймеры, Half-life, Игры, Длиннопост

Гордон Фримен с лямдой в круге на груди передает всем привет.

Лямбда оказывается символ борцов за права ЛГБТ Факты, Познавательно, Интересное, ЛГБТ, Геи, Геймеры, Half-life, Игры, Длиннопост

Небезопасный контент (18+)

или для просмотра

4
Автор поста оценил этот комментарий

Ник andru12 начинается на латинскую букву «а», как и имя лидера фашистской Германии, Адольфа Гитлера. И сколько вариантов использования этой буквы неважно, я озвучил одно из значений и указал на сходство.

Утверждаю ли я, что andru12 — пидарас и борец за права ЛГБТ? Нет, но этого не исключаю. Про его ориентацию нам ничего не известно, семьи и детей у него нет. Но очевидно, что его очень интересует тема ЛГБТ, даже в этом посте он привёл 6 ссылок на разные ЛГБТ-организации (это, кстати, не продвижение повестки?)...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Если человек отрицает очевидные вещи, факты и доказательства этот человек для меня дурак, живущий в воображаемом мире. Продолжать с таким человеком вести диалог не вижу смысла. Всего хорошего.

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

А потом будут говорить, что Морган Фримен был педиком еще до того, как это стало мейнстримом.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы хотели наверное сказать Гордон Фримен?

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
Эх… Я на пикабу не так давно. Но явно вижу какой пиздец тут творится. Откуда столько говноедов здесь взялось? Рыцари свежего, вечная вам память.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я на пикабу не так давно.

Vinigret84 пикабушник 7 лет 2 месяца


Мало того что ты любитель западного виртуального говна так ты еще и пиздабол.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, ага. Из 41 варианта использования древнегреческой буквы выбрать ОДИН и связать его с халфой... Мда, с просто долбоёбом я погорячился, уж прости. Ну, кому что болит, как говорят. Пили следующий пост: «Радужный флаг — это символ ЛГБТ. А теперь посмотрим на многими любимую радугу. Найдите, как говорится, отличия.» 

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Радуга это красивое природное явление, вызывающее приятные эмоции у людей, которая никак не связано с ЛГБТ, а вот радужный флаг идет от радуги потому что радуга это красиво, ярко и привлекательно.

Сколько вариантов значений у лямбды неважно, я озвучил одно из значений о котором сам не знал ранее и указал на сходство символа гей активистов и символа халф лайф, лямбда в круге.

Утверждаю ли я что Гордон Фримен пидарас и борец за права ЛГБТ? Нет, но этого не исключаю. Про его ориентацию нам ничего неизвестно, семьи и детей у него нет.

Если вы не замечаете что ЛГБТ тему продвигают на Западе из всех утюгов, в том числе игры, кино и мультфильмы, то вы очень не наблюдательный человек.

Вот список игр где есть ЛГБТ персонажи, начинается он с 1985 года, халф лайф игра 98 года.

https://en.wikipedia.org/wiki/List_of_video_games_with_LGBT_...

показать ответы
13
Автор поста оценил этот комментарий

Ох, откуда берутся такие долбоёбы, как автор поста?


"Символ «лямбда» используется в уравнении полураспада как константная распада (т. е. скорость радиоактивного распада в элементе), что «подчеркнуло» название игры («half-life» с англ. — «период полураспада»)."


https://halflife.fandom.com/ru/wiki/Логотип_«Лямбда»#:~:text=Символ «лямбда» используется в уравнении,— «период полураспада»).

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Долбоёб это ты. Потому что приведенная тобой информация никак не отменяет информации приведенной в посте, что лямбда так же является символом ЛГБТ активистов.

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
ТС, не стоило тебе упоминать халву... вот не стоило
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
показать ответы