Луна-Луна, цветы-цветы или память девичья

Лето 1998 года в небольшом городке Тверской области. Жаркое, с запахом пыли от грунтовой дороги и пыльцы от уже вовсю цветущих трав и деревьев. Родители, не без моей помощи (мне почти 10 лет), ловко орудуют огородным инвентарём. Я, понимая, что работа налажена, беру свой двухколесный зелёный Аист и хочу поехать покататься, как мне прилетает спецзадание от главы семейства:
1. Выехать из пункта А (дом родной).
2. Прибыть в пункт Б (ларёк).
3. Произвести закупку необходимого провианта: семечки, хлеб, колбаса, лимонад «Колокольчик».
4. Доставить в пункт А все без потерь, уложившись в выделенный бюджет (конечно, с волшебным «сдача твоя»).
5. Для успешного прохождения миссии разрешается взять в напарники Дашку из соседнего дома.
Вооружившись пакетом, великом и Дашкой выдвинулись в путь. На разумный мамин довод «напиши список, забудешь что-нибудь» я фыркнула «мама, моя память идеальна». Поход был реализован, возвращались наездницы с добычей, которая висела в пакете на руле и терлась о спицы. Отец, забрав пакет, постучал мне пальцем по голове (он работает всю жизнь с металлом, там кулак с мою голову, щелбан=синяк) «лимонад где?». Мама не осталась в стороне от критики единственной дочери-выпендрёжника и добавила «эх ты, Луна-Луна, цветы-цветы», что на родительском жаргоне означало: памяти никакой!
Дабы исправить оплошность и не оставить родителей без ценного напитка в столь жарких условиях труда мы, запрыгнув на коней, мигом, наперегонки, помчались в ларёк! Ведь он закрывался на обед! За 5 минут до закрытия, входя в поворот, как заправские гонщицы, обдав пылью ларёк, колонку и соседку Дашку, подлетаем: я к окошку, Дашка носится вдоль витрины с лимонадами, огибая меня. На мой немой вопрос, она отвечает: «Нет тут такого лимонада!!!».
Я недоумеваю: «Какого? Колокольчик вот стоит!»
Дарья: «Какой Колокольчик!? Твоя мама сказала лимонад «Луна-цветы»!!!
Мы с продавщицей хохотали до слёз! Потом ещё и родителям я рассказала!