Лукавые

Лукавые Страшно, Истории из жизни, Рассказ, CreepyStory, Сумасшествие, Мат, Картинки, Страх

Вчера заезжал к другу, давненько не был у них, с тех пор как его жонка сошла с ума. Да и в самом приятеле за полгода появилось что-то ненормальное. Открывал мне дверь с улыбкой, но какой-то полудикой, натянутой как у Джокера, которого играл Николсон. Дома всё как всегда у них, дочка бегает, он как электровеник шустрит, моет, убирает, готовит. Всё как раньше, если бы не стойкий запах лука, они привыкли, не чувствуют уже. Дело в том, что с тех пор как с его благоверной творится неладное, у неё появилась какая-то луковая мания. Скупает в больших количествах и добавляет крупными дольками, кое как нарезанными в самые разные блюда. Дочка рассказала что как-то раз утром, она подала на завтрак кашу с луком, манная или ещё какая. Не знаю дикость это для вас или нет, но факт есть факт, это я уже молчу по луковые бутерброды, где просто хлеб и здоровенные кольца лука. В ней поселился какой-то триггер, который срабатывает рандомно и предугадать его почти невозможно. В самый неожиданный момент она может вскочить с дивана и уебать мужа, а потом нести бессвязную белиберду:

-Рубашка, Степашка, ананас, подлодка!

Был случай, когда она без причины вдруг резко пошла на меня, весьма угрожающе и с очень недобрым взглядом, спас муж, который её отвлёк и тут же получил по еблу. Ну а про беспричинный смех или вой по ночам наверное можно не рассказывать, да?

Конечно же все как один, уговаривали поместить в дурку, для её же блага. Но ей выписали какие-то препараты, с помощью которых агрессия исчезла и появилась вот такая лукомания. Лишь иногда можно заметить как она сидит за ноутом и бормочет что-то бессвязное себе под нос. Лишь отец моего приятеля настроен решительно и уже там вроде хлопочет что бы поместить её в отделение. На 8 марта, вместо поздравлений он не разуваясь прошёл в квартиру и сказал, что мол если ситуация не изменится ляжете все или типа того. Погрозил своим пальцем сарделькой и был таков.

Но высадило меня другое. Когда прощались, друг проводил меня до лифта, я решил спустится пёхом. Мы пожали руки я начал спускаться, а он так и стоит, света на его этаже вечно нет, в полумраке лишь свет из открытой двери тамбура. Но железная дверь не клацнула даже когда я спустился до второго этажа, она громко брякает, а может я не расслышал? В общем такое вот луковое приключение, есть конечно я у них ничего не стал, даже хитровыебанную мимозу, в которой было столько лука, что остальных индигридиентов не было даже видно толком. Никому кроме вас рассказывать не стал, пусть живут как хотят, всё же соседи я так понял у них тоже в курсе. Самое забавное и в тоже время немного печальное то, что батя которого я считал 10 или 15 лет назад поехавшим, оказался по сути самым вменяемым..