Лучший работник

Лучший работник Wulffmorgenthaler, Комиксы, Перевод, Курица, Биржа, Акции, Странности

Оригинал: http://wumo.com/wumo/2019/10/11

Комиксы

56.6K постов42.2K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. Никаких глупых срачей. Переводчик может ошибиться. Скажите, где он ошибся и как надо перевести лучше. Не надо материть или угрожать человеку за ошибку. Это приведет к пермабану.

2. Порой вы можете увидеть ссылку на взятый комикс или ватермарку. Чаще всего это делают те люди, которые рисуют и переводят комиксы постоянно и хотят отметить свою работу. Не ругайтесь, пожалуйста. Напоминаем, что за ложный вызов модератора полагается наказание.

3. По возможности добавляйте ссылки на достоверный источник перевода и на оригинал комикса.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
41
Автор поста оценил этот комментарий

Я как-то в студенческие годы увлеклась форексом. Я не открывала реальный счет, я играла с виртуальным. Несколько раз получала супер прибыль, дохера раз проигрывалась чуть ли не в ноль. Несколько раз были интересные моменты, когда, допустим цена на пару колеблется где-то в районе 10000, и тут херак - 100. Все стоп ордера срабатывают, идет еще пару тиков на том уровне - и херак, обратно 10000. (Это отсылка, если что, к российским конторам, которые провайдят свои собственные котировки, а не мировые, хай, как говорится.)

Я прочитала овердохуя литературы по поводу трейдинга, научилась самостоятельно выставлять разные фильтры с расчетами, настраивать индикаторы, читала про всякие фундаментальные подходы, зависимости (ну типа если дорожает одно - падает другое, или выходят данные по безработице в сша, например)

Затем я решила, что форекс это хуйня (и правильно в общем то), от универа был подкурс бесплатный по трейдингу, давали в подарок 10 акций газпрома. На тот момент это было эквивалентно сумме примерно 1000 рублей.

Т.к. просирать такое бохатство не очень хотелось, я открыла снова демо-счет и, несмотря на предыдущий опыт и очень долгий скан всей доступной аналитики по фондовым рынкам, я снова проигралась вдрызг. Это была пятница и новую жизнь демо-счета я решила начать сразу с понедельника. В понедельник проигралась вдрызг.

Уяснила, что в первый и последний день торгов волатильность бешеная, лучше торговаться короткими позициями и в течении вторника-четверга. Только после этого я смогла держать баланс между проигрышами и выигрышами, потом как-то слишком сильно взгрустнула от осознания того, сколько бабла нужно положить на счет, чтоб иметь более-менее прибыль (или убыток) и удалила все к хуям.

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Чем отличается биржевой трейдер от пиццы?
раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Если в пиццу засунуть ананас, она испортится?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Пицца может накормить семью!
4
Автор поста оценил этот комментарий
Тем же что и менеджер по продажам отличается от запеканки.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Менеджер с костями?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Полагаю отсылка к тому, что в пицце 8 кусочков, а жопа трейдера всего из 5 (7) ?

Автор поста оценил этот комментарий
Пиццу можно резать
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Разве только пиццу?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку