Дубликаты не найдены

+382

Буровая в Африке. Бурильщик стоит на тормозе бурит. А рядом на ветке сидит обезьяна и постоянно за ним наблюдает. Как-то раз бурильщик отошел поссать, возвращается, а обезьяна уже вместо него на тормозе стоит и бурит. И так каждый раз. Стоило бурильщику отойти, как обезьяна на его место вставала и бурить начинала. Начальник посмотрел на это дело и уволил бурильщика.

Через полгода звонят бурильщику с буровой и говорят:

- Иваныч, приходи к нам обратно, нам бурильщик нужен.

- Так у вас же обезьяна есть.

- Обезьяна уже мастером стала, и нам опять бурильщик нужен.

раскрыть ветку 2
+52
Иваныч блять!какого хуя ты в африке забыл?!
раскрыть ветку 1
+18
На буровой бурил, там же написано.
+96
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+3

Ииии ... их нет!

+58

Это отлично описано в книге "Финансист" Теодора Драйзера. На бирже такое кол-во факторов влияет на стоимость акций, что если ты их не сам поднимаешь/опускаешь, сделать какой-либо прогноз крайне непросто.

раскрыть ветку 9
+29

Не хуже у Каннемана в "Думай медленно, решай быстро". Анализ показал, что эффективность брокеров на уровне статистической погрешности если брать долгий период, а не концентрироваться на отдельных успехах.

раскрыть ветку 8
+8

Брокеры нынче давно уже роботы программы.

раскрыть ветку 7
+28

Хуярить все кнопки сразу - иногда просто ошеломительная тактика, но только если успеешь остановиться)

раскрыть ветку 19
+42

Я так в мортал комбате побеждаю

ещё комментарии
+25

Был реальный эксперимент, помоему БКС делал, на ютубе можно найти запись.

Суть в том, три профессиональных трейдера выбирали акции и обезьяна брала кубики с названиями компаний. Т.е. совершенно случайно.

И вот спустя семь лет корзина обезьяны была бы в большем плюсе, чем корзины трейдеров

раскрыть ветку 2
+8

Ибо теорию вероятностей и математическую статистику придумали не в пустом месте

0

Они этот ээээксперимент незадолго до кризиса восьмого года делали. Там умей - не умей, а всё сначала покатится в жопу, а потом начнёт вылезать обратно. В общем, от аналитиков в той ситуации мало что зависело, а зряплату они забирают. В общем, неоднозначный эээксперимент получился.

+37

Я как-то в студенческие годы увлеклась форексом. Я не открывала реальный счет, я играла с виртуальным. Несколько раз получала супер прибыль, дохера раз проигрывалась чуть ли не в ноль. Несколько раз были интересные моменты, когда, допустим цена на пару колеблется где-то в районе 10000, и тут херак - 100. Все стоп ордера срабатывают, идет еще пару тиков на том уровне - и херак, обратно 10000. (Это отсылка, если что, к российским конторам, которые провайдят свои собственные котировки, а не мировые, хай, как говорится.)

Я прочитала овердохуя литературы по поводу трейдинга, научилась самостоятельно выставлять разные фильтры с расчетами, настраивать индикаторы, читала про всякие фундаментальные подходы, зависимости (ну типа если дорожает одно - падает другое, или выходят данные по безработице в сша, например)

Затем я решила, что форекс это хуйня (и правильно в общем то), от универа был подкурс бесплатный по трейдингу, давали в подарок 10 акций газпрома. На тот момент это было эквивалентно сумме примерно 1000 рублей.

Т.к. просирать такое бохатство не очень хотелось, я открыла снова демо-счет и, несмотря на предыдущий опыт и очень долгий скан всей доступной аналитики по фондовым рынкам, я снова проигралась вдрызг. Это была пятница и новую жизнь демо-счета я решила начать сразу с понедельника. В понедельник проигралась вдрызг.

Уяснила, что в первый и последний день торгов волатильность бешеная, лучше торговаться короткими позициями и в течении вторника-четверга. Только после этого я смогла держать баланс между проигрышами и выигрышами, потом как-то слишком сильно взгрустнула от осознания того, сколько бабла нужно положить на счет, чтоб иметь более-менее прибыль (или убыток) и удалила все к хуям.

раскрыть ветку 8
0
Чем отличается биржевой трейдер от пиццы?
раскрыть ветку 7
+5
Если в пиццу засунуть ананас, она испортится?
раскрыть ветку 1
+2
Тем же что и менеджер по продажам отличается от запеканки.
раскрыть ветку 1
+1

Полагаю отсылка к тому, что в пицце 8 кусочков, а жопа трейдера всего из 5 (7) ?

0
Пиццу можно резать
раскрыть ветку 1
+14
Проходит девушка собеседование на должность секретаря.
Ее спрашивают: "А какие у Вас навыки работы на компьютере?"
Она отвечает: "Я печатаю 2500 знаков в минуту"
Все ахнули.
Девушка добавляет: "Правда такая х*рня получается"
раскрыть ветку 3
0
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
0

Бля, скажи, что ты пришел из будущего и скинул фотку хуйни, с помощью которой вы дрессируете марсианских тушканчиков.

раскрыть ветку 1
+6

Ну был же эксперимент, когда обезьяна вложила деньги удачнее чем работники биржи)))

раскрыть ветку 9
+5

Оо а можно поподробнее? Ну или ссылку на эту инфу, прям интересно - не слышал об этом.

раскрыть ветку 8
раскрыть ветку 2
раскрыть ветку 2
0
Тоже подожду ссылки или рассказа
раскрыть ветку 1
+3
Книга: "как я стал идиотом" .. чел пролил кофе и заработал первый миллион
раскрыть ветку 1
0
Искала этот комментарий, тоже эту книгу вспомнила))
+2

С обезъянами вроде был эксперимент. Закрыла сделку в плюсе - получи "банан", в минусе - щелбан. И обезъяны оказались ни чем не хуже профессиональных трейдеров.

раскрыть ветку 1
+4
Думаешь с людьми по другому?
У меня знакомые есть. Кто из них при ошибках переходил на дошики, кто то себе в чем то отказывал на недельку. Кто шел устраиваться на завод. При успехах же наоборот радовали себя.
Очень странно, так как сколько книг по психологии не читал, везде говорится одно и то же: Никакой самокритики, и поощрение за успехи, пусть даже самые маленькие.
Осознанно не применял на практике. (
0
Пора такую курицу завести
0

поэтому мои денюшки лежат в ETF с 0.3% комиссией, и понемногу шевелятся, мне хватает.

раскрыть ветку 6
0
0,3? Не много ли?
раскрыть ветку 5
+1

комиссия пенсионки стандартной доходит до 1.5%, а то и больше.

стандартный ETF пакет от любого брокера с лицензией 0.3%, 0,6% первый год, и он связан fiduciary duty, в отличие от управляющих, советников, и прочей крысиной швали.

раскрыть ветку 4
0

Подобная эффективная курица = неинтерпретируемый алгоритм машинного обучния, например, нейронная сеть

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: