Лучший комплимент для анестезиолога

Уважаемое сообщество ! Предлагаю вашему вниманию свежую смешную ситуацию,которая произошла лично со мной буквально вчера.
Попал я в нейрохирургическое отделение для удаления межпозвонковой грыжи...
Ну и вот,наконец то меня положили на операционный стол и начали готовить к операции .Сделали один укол,другой в спину,капельницу подключили,датчик на палец одели,манжету для давления подцепили,маску с кислородом одели...Лежу себе ,скучаю...
Скучно стало,решил вопрос задать:"А когда собственно,операцию делать будете ?"
Ответом был громкий смех и фраза:"Это лучший комплимент для меня,анестезиолога ! Операцию уже сделали,тебя сейчас назад повезут! "
Оказывается,в полудрёме я даже не заметил,как пролетело два часа и операция прошла успешно.
Всем добра ! Не болейте !

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
57
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий для минусов.
раскрыть ветку (41)
42
Автор поста оценил этот комментарий

С какого же вы года, раз коммент для минусов ставите?


А, с 1379, не заметил. Тогда понятно всё.

раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Да я забыл про новые правила,давно посты не писал )
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

и у меня такая же ситуация была. была операция в 2008 году, первая в моей жизни под общим наркозом. ну я прилег, укол в спину ставят помню, в предвкушении такой жду когда начнется действие наркоза. думаю ща сопротивлятся буду, я же здоровый кабан. меня ни че не берет, не помню как уснул, просто этот момент как то из жизни пролетел незаметно, получилось что я лежу и тут же открываю глаза, как буд то моргнул, а по факту прошло 1,5 часа.

23
Автор поста оценил этот комментарий

Он не нужен.

12
Автор поста оценил этот комментарий

Камрады из старой гвардии ещё помнят, что комменты для минусов у хорошего поста приносит ещё плюсов :)

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Да забыл я про новые правила,честно.Но в целом да,приносят )
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А что там с комментами для минусов? Я что-то пропустил всё. Нервы берег, ушел с Пикабу. Сейчас зашел написать про нейромедин одному чуваку, который памятью после ковидлы страдает

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Сам толком не помню,но теперь они не нужны.
8
Автор поста оценил этот комментарий
Жена анастезиолого уже восьмой год не догадывается что муж ее бьет!
6
Автор поста оценил этот комментарий
И как после удаления грыжи? Жизнь заиграла красками?) Вернулась былая подвижность? Опишите ощущения пожалуйста.
раскрыть ветку (27)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Прошли только сутки,но болей в ноге больше нет,это главное.Дальше будет видно, ещё минимум месяц восстановления.
раскрыть ветку (26)
9
Автор поста оценил этот комментарий

После недавней  аналогичной операции у мужа,  я купила ему для комфорта подушку для беременных. Очень ее оценил, рекомендую. Легкого вам выздоровления! И не форсируйте с тяжестями, пожалуйста. Муж мой придурочный ( я любя и волнуясь) вышел на работу через два месяца.  Наросли хрящики на позвонке оперированном. Я не смыслю в медицине, но хирург, оперировавший моего мужа, он же родственник ближайший и тоже переживающий, сильно ругал нас за такие подвиги.

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо.Вот только больничный дадут на пару месяцев максимум и придется на работу идти.Просто придется беречь себя и корсет при нагрузках одевать.Всё будет хорошо,я знаю )
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Можно продлить на пару недель бл. Закосить с орви
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я с октября на больничных.Заебался.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А я три месяца работаю стоя. Сидеть нельзя.

Я репетитор, доведу учеников до ЕГЭ и на операцию. Так был еще пару месяцев назад сделал.

Ноет, дергает, немеет.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Надеюсь,ты посоветовался с врачом.при неудачном раскладе счёт на часы пойдет.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, конечно. Уже два МРТ сделал, под присмотром невролога страдаю.

Не первый раз, к сожалению, в прошлый раз так на скорой и укатил.

2
Автор поста оценил этот комментарий
У меня тоже в одно время появились две грыжи, после двух месяцов больничного, сходил к хорошему специалисту, он назначил лечение:
1) полный отказ от лекарств, т.к. они по сути блокируют боли и препятствуют самовосстановлению организма
2) изменить осанку / образ жизни, носить обувь только с каблуками, жёсткие стулья с прямой спинкой, в автомобиле спинка кресла под максимально прямой угол
3) суставная гимнастика Норбекова , не менее одного цикла упражнений в сутки, главное на скручивание
4) большое пить воды, меньше есть, двигаться, зарядка по утрам, спортзал разминки.
Таким способом , слава Богу, удалось победить грыжи, боли исчезли.
А до него был на больничном два месяца: уколы, таблетки , толку никакого, тоже думал о хирургии как о самом быстром реальном способе.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я год на инвалидности был после такой же операции и то полностью не восстановился. А инвалидность закрыли потому что я уже вышел на работу и врач на ВТЭКе сказал что мне с такой зарплатой пенсия нафиг не нужна. Ещё пару лет потом пальцы на ноге онемевшие были. А от момента как стрельнуло в ногу и до операции за три недели нога до колена онемела и ничего не чувствовала . Наркоз был общий с трубкой во рту. Как-то по молодости токсикоманил малёхо,от наркоза приход точно такой же был. И очнулся тут же,а оказца и операция уже прошла.

2
Автор поста оценил этот комментарий
О, у меня такая же болячка. Тоже в ногу отдаёт падла. L5S1 шакалит. Вроде бы только 3 месяца страдаю, а такое ощущение что всю жизнь. Пристрелиться охота, особенно когда взбредёт идея куда-нибудь сходить, а не могу.
раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Мне хватило 8 месяцев боли,чтобы осознать необходимость операции.
1
Автор поста оценил этот комментарий
у меня тоже L5S1. пятнадцать лет назад я заработал себе эту дрянь. кусок диска отвалился и выпал в канал, защемил нервы, на его месте выросла грыжа. ходить не мог несколько месяцев, по ночам выл от боли в ноге, хотелось умереть. кеторол и иже с ними переставали помогать по причине привыкания к ним организма. два года правдами и неправдами, всеми способами искали лечение. операцию делать не стали, так как был слишком молодой (мне было 19) если вам это чем-то поможет, то совет: на первых порах пробуйте мануальную терапию иглоукалывание только с грамотным специалистом, поможет снять боль и поставить на ноги. а дальше мне помогли физические упражнения по методикам Валентина Дикуля. я делал их годами.
раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

10.05 тоже прооперировали по тому же поводу- Секвестрированная грыжа диска позвоночника, боли конечно уменьшились но до конца не отпускают(правая нога)пальцы не шевелятся, онемение кожи от колена и ниже.Но обхожусь без обезболивающих. Прикол что вырезанное дают с собой)))

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Кошке можно гостинец принести)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

предлагал-отказались!

1
Автор поста оценил этот комментарий
Мне вроде бы в операции не отказывают категорически (25 лет), но сказали сейчас подождать в очередной раз и пройти курс растягивания позвоночника. Хз поможет или нет, я уже никакой терапии не доверяю.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
растягивание мне помогло уменьшить боль, но совсем не решает проблему
1
Автор поста оценил этот комментарий

ЛФК пробовали?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Запретили, у меня воспаление не уходит
1
Автор поста оценил этот комментарий

Корсет.. Не сильно помогает, но с ним легче.

1
Автор поста оценил этот комментарий
В каком возрасте решились?
раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Мне 42 )
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Операция обычная была или эндоскопическая?

Мне в апреле прошлого года удалили, в феврале этого вылезла опять.

Собираюсь в Питер.

Делал в Ессентуках по полису. Поеду платно делать 170 000 рублей (эндоскопическую)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Стыдно признать,но знаю лишь что разрез маленький,надо будет спросить.
Автор поста оценил этот комментарий

Бурденко?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Если это про госпиталь,то нет.Место действия-Владивосток.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Извините, что под топовым... Но, НАдели.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Сколько тебе их надо в общей сложности? 🙂
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я забыл ,что правила изменились )
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да я ж шучу, дружище, сам так недавно попался
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку