Лучший арендодатель

Снимаем квартиру. В октябре при стирке накрылась стиральная машина. Ну как накрылась - кусок резиновой манжеты вырвало, и вода при стирке начала вытекать. Хозяин адекватный, сказал - ищите мастера, оплачу.

Ценник по Москве оказался просто конский: 4-5 тысяч рублей за замену манжеты. Вышло дорого, и арендодатель решил, что поменяет сам на выходных.

Решив, что руки у меня всё же из плечевого пояса растут, а не из тазобедренного сустава, да и чего это другой мужик будет мою работу в моём (пусть и арендованном) жилище делать, предложил владельцу квартиры поменять манжету самостоятельно. Съездил, купил запчасть за 1200, поменял.


Первого числа вносить плату за квартиру - и хозяин скидывает с платы не только 1200 возврата за покупку манжеты, но и еще сверх этого 1200.

Итог - все довольны: я набрался опыта в разборке и ремонте стиральной машины и по факту заработал в семью 1200, хозяин квартиры - сэкономил пару тысяч на вызове мастера.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
197
Автор поста оценил этот комментарий

Чувак, продай своего арендодателя! Дорого возьму!

раскрыть ветку (47)
139
Автор поста оценил этот комментарий

Могу уступить - в этом году надеемся со съёмной в свою квартиру съехать

раскрыть ветку (43)
37
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Опчик, пешком до метро далеко? Какой район, сколько комнат и сколько стоит в месяц?

раскрыть ветку (25)
39
Автор поста оценил этот комментарий

Ховрино, 12-15 минут, двушка, 35 + вода/электричество

раскрыть ветку (24)
15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ето хрущ? А ремонт нормальный или бабкин?

раскрыть ветку (19)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, не хрущ - домам лет 15, ремонт бюджетный, но не бабкин

раскрыть ветку (18)
17
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ок, спасибо. А ты где обычно ищешь? Авито, циан? Сложно с этим

раскрыть ветку (17)
22
Автор поста оценил этот комментарий

В Москве оба раза искали сами, на Циане. Искали долго - первая была на Преображенке, район нравился, вторая - потому что нужна была двушка по адекватной цене недалеко от работы, метро и в экологичном районе.

Когда искали на Преображенке - один раз наткнулись на полных неадекватов, а-ля того, который тут со мной воюет, бабка и дочь - от греха подальше решили у них не снимать.

Больше проблем не было. В Ховрино 3 варианта смотрели - была и за 28, но убитая бабкина, и за те же 35 с более качественным ремонтом и обстановкой, но поменьше размером.

раскрыть ветку (16)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Жена порвала манжет снизу. Манжета та что е к двери прижимается. Я не долго думаю перевернул вверх ногами. Все. Рвань сверху. Вода не бежит
раскрыть ветку (9)
35
Автор поста оценил этот комментарий

Да, в сети предлагали такой вариант на скорую руку и без затрат. Но как временный

Причина - внизу манжеты есть техноотверстия для слива воды. Вверху манжеты таких отверстий нет.

Когда вы перевернёте манжету, вода перестанет стекать и будет застаиваться после стирки. Запах, плесень, грибок

раскрыть ветку (8)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Проковырять дырку после переворота манжеты
5
Автор поста оценил этот комментарий
Вы красавчик. Менять манжету не так-то уж и просто. Сама недавно меняла.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Да я видел эти дырки. Их 2. А пробить? Хотя год работает жена не жалуется. А манжет этот еще найти надо.
3
Автор поста оценил этот комментарий

А шо такое бабкин ремонт?

раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий

В среднем как-то так.

+ люди в возрасте зачастую очень привязаны к своим вещам и ничего менять, выкидывать и передвигать нельзя.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий
О, фото с запахом. Я не знаю почему, но в таких квартирах не то чтобы сильно неприятный, но выраженный запах именно такой обстановки
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ремонт и обстановка 70-80х, в лучшем случае 90х годов прошлого века

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

в 90х так могло быть только если осталось с 80х

Автор поста оценил этот комментарий

блин, да нет, в 80 такого уже не было, если б/у не покупали это 60-70 мебель

6
Автор поста оценил этот комментарий
Сорри, что лезу с личными вопросами, но интересно, сколько в столице зарабатываете и кем трудитесь?
раскрыть ветку (1)
48
Автор поста оценил этот комментарий

Вот и правильно. Не лезьте.

Автор поста оценил этот комментарий

Панелька «под кирпич» на Дыбенко?

Хорошая цена.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Зеленоградская

А цена да, за двушку устраивающая

6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Может тогда поменяете мне подшипник в барабане стиралки?)) Шучу, конечно, но реально полетел подшипник, из-за него машинку стало трясти как алкаша с бодуна, ремень разок слетел - его то я натянул обратно, но вот лезть дальше чёт я очкую.
раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Замена подшипника это самая сложная часть ремонта стиральной машины, надо купить 2 подшипника и сальник, сальник смазать специальной смазкой. Меняй это все сразу, чтобы не пришлось через месяц опять разбирать. Сам менял, прошло три года, опять начинает звучать как самолёт на взлете при отжиме. А, и герметик не забудь, барабан придется тоже разобрать, по кругу потом смажешь барабан не меняя прокладки. Для этой процедуры придется разобрать ее полностью, можешь сразу идти работать мастером после замены подшипников :) только в диагностике ещё поднатаскаться немного

раскрыть ветку (5)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да, мне своячник это всё объяснил, он ремонтом стиралок занимается, но лезть в это я не буду. Первое правило ремонта - не лезь туда, где не сможешь своими силами исправить косяк.
1
Автор поста оценил этот комментарий

У Вас старая машинка, я на своей барабан пополам пилил, потом подшипники менял, нашел в мотозапчастях, потом обратно клеил и на саморезы стягивал, в общем наебался и через три месяца блок управления сгорел, сука. Выкинул купил новую, но теперь поменять подшипники, сальники умею, только надо оно мне?

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я матери в стиралке подшипники менял+заодно и амортизаторы новые поставил, машинка Привилег, ей лет 25, не меньше. Заняло всё 4 часа, с разборкой, чисткой барабана с камерой, причем делал я это в первый раз, есть конечно свои нюансы, но если руки растут с плеч, то ничего сложного нет.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Так я и пишу, что это самая сложная часть в ремонте стиральной машины. Сменить все остальное гораздо быстрее, можно за 1 час неспеша сменить все остальные детали, кроме подшипников. Если только плату не самому паять. А если с философской точки зрения про все остальное в жизни, то тут как говорится "не боги горшки обжигают"

1
Автор поста оценил этот комментарий

Может ты уже в свой двор пойдёшь?

Автор поста оценил этот комментарий

Так а барабан разборный?) если нет то никак не заменишь.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Кусок манжеты вырывает, если защемить тряпочку при загрузке. Так что, сам сломал- сам и починил.

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Мы тоже снимали квартиру. Я все расходы вносил в журнал,ходили в ЖЭК ,разбираться по разным вопросам. Ну в общем как в своей хате. Когда съезжать начали,хозяин сказал что деньги он уже как 3 месяца не считал,знал что мы так ответственно к этому подошли и очень редко бывают такие люди. Я хз конечно, мы люди обычные. Взяли ипотеку и у съехали.
2
Автор поста оценил этот комментарий
В том году сгорела помпа а за ней тен, поехал в магазин электроники, помпа 600р. Тен 900, менять как два пальца об асфальт, машинке уже 12 лет все работает. Но будет эпик фэйл если подшипники барабана накроются, хотя и это не проблема, я их так же видел в магазине. По электрике конечно сложнее будет, но есть знакомые электрики с работы😁
3
Автор поста оценил этот комментарий
То есть свое время на поиски Зч, ремонт и транспортные расходы ты определил как ноль рублей?
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

С учётом того, что ремонт нужен был мне, и нужен был как можно скорее - я предпочёл действовать сам, возложив на себя трудозатраты (финансовых расходов по проезду - ноль).

Нет, кому-то удобнее ,возможно, было лечь на диван, ждать хозяина квартиры до конца недели, терпеть его присутствие во время ремонта. Мне - проще самому.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Молодец

Автор поста оценил этот комментарий

Я  вот когда паял БР монитора то...разобрать монитор и посмотреть что полетело 10 минут. Заказать кондеры в инете 5 минут) Дождаться заказа 2 недели, поехать на почту выстоять очередь и приехать обратно час)
разобрать обратно монитор и выпаять впаять кондеры 15 минут)))
Так что сама починка это нефига)))) а вот транспортные это жооопа(((((

Автор поста оценил этот комментарий
А со второго этажа спустите? А привезете его нам в Залуп - Сити?
Автор поста оценил этот комментарий

Так, надо будет спустя полгодика сюда вернуться.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Я своего арендодателя видел 2 раза😁 ( когда смотрел квартиру и когда за ключами приезжал, без риэлтора и договора) уже и непомню как он выглядит 😂 за полгода. Раз в месяц переписуемся вот так.
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
5
Автор поста оценил этот комментарий

Могли бы ко мне заселиться, но у меня уже живут. Отслеживаю квартиру по фотостатусам в Ватсапе, без спросу не прихожу (вообще не прихожу), вещи не тырю. Есть вся бытовая техника. Тараканов, клопов нет. Тьфу, зачем я рекламирую себя, если жильцы на всю жизнь заехали?

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Бери меня, но у меня квартиры нет, щас найду и все разрулим.!!!11

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку