Лучший арендодатель

Снимаем квартиру. В октябре при стирке накрылась стиральная машина. Ну как накрылась - кусок резиновой манжеты вырвало, и вода при стирке начала вытекать. Хозяин адекватный, сказал - ищите мастера, оплачу.

Ценник по Москве оказался просто конский: 4-5 тысяч рублей за замену манжеты. Вышло дорого, и арендодатель решил, что поменяет сам на выходных.

Решив, что руки у меня всё же из плечевого пояса растут, а не из тазобедренного сустава, да и чего это другой мужик будет мою работу в моём (пусть и арендованном) жилище делать, предложил владельцу квартиры поменять манжету самостоятельно. Съездил, купил запчасть за 1200, поменял.


Первого числа вносить плату за квартиру - и хозяин скидывает с платы не только 1200 возврата за покупку манжеты, но и еще сверх этого 1200.

Итог - все довольны: я набрался опыта в разборке и ремонте стиральной машины и по факту заработал в семью 1200, хозяин квартиры - сэкономил пару тысяч на вызове мастера.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Чо, молодец. Кстати, по поводу цен на ремонт - давно отказался от Айсбергов и прочих ремконтор. У частников цены, как правило, раза в два меньше.
раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Айсберг - это контора типа "компьютерный мастер по соседству". Работу, конечно, сделают, но денег клиента не пожалеют совершенно.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Они заточены на быстрое, простое и дорогое решение. Мне холодильник приговорили. Дескать на выброс. А частник приехал и перепаял фильтр.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Столкнулся с тем, что у контор со своими мастерами как раз ценник и был ниже, в районе 4. А вот агрегаторы, которые выводят на частников (просто ищут мастера, и тот перезванивает), вывели как раз на частника с ценником 5000-5500

Там в принципе цена складывается из стоимости запчасти (а ее никто за 1200 не продаст, как я нашел в подвальчике, а за 2000 продадут), ну и плюс 1100-1400 за разборку машины, столько же - за сборку

раскрыть ветку (6)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Надо же. Я искал через агрегатора, примерно в два раза дешевле вышло. Да, мастер накрутил на зч процентов 50, около 500 руб, но блин, найти их в выходные было непростой задачей. А стиралка нужна когда? Правильно )
Кстати, трешник за снять/поставить морду - негуманно как-то.
Мне замена подшипников в пятеру встала, с запчастями. А это та еще ебатория.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Мне замена подшипников и одного амортизатора в 4000 вышло.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошая цена. Но за эту сумму были только мастера без отзывов. Рисковать не стал.
1
Автор поста оценил этот комментарий
За разбор плати, за сборку плати. Дебилизм какой-то. Как он без этого деталь заменит? Ну ок, пусть попробует так заменить
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Всё просто. В ценнике контор сама замена манжеты указана по минималке - 200-300 рублей. Народ покупается, а по факту и оказывается, что допуслуги - разборка/сборка. А мастер уже приехал, да и стирать надо же

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я про это и говорю. Сталкивался. Мастер работу сделал и насчитал раз в 15 больше. Был тыкнут мордой в прайс лист и послан нахуй (с оплатой работы по прайсу естественно)
Автор поста оценил этот комментарий
Надо было поменять зеркало в створке шкафа-купе, в одной довольно известной конторе попросили 2000 рублей только за выезд замерщика. За само зеркало обьявили 7500, при том, что его площадь чуть превышала 1,25 кв.м. Дальше узнавать не стал, так как доставка и установка обошлась бы ещё тысяч в 6
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку