Лучшие друзья

Всем доброго утра, Пикабушники.
История сегодня пойдет про моего единственного лучшего друга/или уже нет, ещё не определился. Имена изменены. Допустим что друга зовут Алексей. Букв будет много, просто хочется выговориться.
Знакомы мы с Алексеем уже больше 15 лет, ещё со времён школьных лет. Гуляли в одной компании, частенько навещали друг друга в гости, можно сказать, что были почти как братья. Алексей был всегда творческой натурой, ходил в художественную школу, закончил , получил диплом и подался в сферу тату. По началу прикупил недорогое оборудование и устроился в салон. Через несколько лет навыки в этом деле стали лучше, купил дорогое оборудование и стал можно сказать лучшем мастером в городе. Поднакопил денег, снял помещение и сделал свою студию. И работает себе хорошо, спокойно, клиенты есть. Живёт и не жалуется. Спустя какое-то время у него начинаются проблемы в личной жизни, разлад в семье и человека словно подменили. Начинаются постоянные звонки, займи денег, на пару дней. По началу занимал без задней мысли абсолютно. Иногда товарищ не отдавал в срок, но предупреждал, что отдаст через день-два и без проблем отдавал. Пытался с ним поговорить, чем может ему помощь нужна, ибо никогда не оставлял его в беде и всячески старался помогать. В ответ было слышно лишь: Все хорошо, это временно и все проблемы я уже порешал. Ну чтож порадовался за человека, что у него все хорошо и пошел заниматься дальше своими делами. Сам я далеко не миллионер и с деньгами ситуация средняя как у всех по стране. Работа, подработки и мелочные шабашки иногда. И вот собственно уезжаю я со своей второй половиной в отпуск, гуляем, радуемся, веселимся, отпуск все таки. Приходит сообщение: username , займи денег, 1 числа следующего месяца отдам. подумали с любимой, что за квартиру аренду платить только 10, и заняли. Ну и как вы понимаете никто так долг и не отдал до сих пор. Сказать, что сумма большая язык не поворачивается, менее 10к. Не денег жалко, обидно, что последний год, человек пишет только тогда, когда ему надо занять денег. И больше всего обидно терять лучшего друга из-за такого отношения. Простите за сумбур, чукча не писатель. Просто надо было выговориться. Комменты для минусов оставлю. Всем хороших выходных.