Лучик жидких экскрементов в тарелку триколора

Некоторое время назад решил я обзавестись комплектом триколора аж на два устройства, это когда антенна одна, карта доступа одна, но смотреть можно в двух комнатах разные каналы. Это дело еще Брекоткин активно рекламировал.

Разорился аккурат в 2015 - чот там кризис на дворе был и стоило это дело аж 11000 с копейками, не дешево. Но ладно.

Суть да дело, подключил с абонентской платой в 2000р в год, чтоб значит много всего.

Расстраивать начало то обстоятельство, что куча бесполезных рекламных магазинов на диване и каналы-то те же что и в ящике - с рекламой. Чот грустно платить за ТВ и еще и рекламу зырить. Но ладно, живем - смотрим. Далее начинала регулярно раздражать необходимость перепрошивки приборов, именно необходимость, ибо если не прошить то "нет ножек - нет мультиков". В один прекрасный вечер, на второй год эксплуатации (это важно)  обновление закончилось окирпичиванием ведомого аппарата. Ну чот там у них не так случилось и аппарат перестал понимать антенну. Как выяснилось починить неисправность можно только перепайкой чипа пзу флэшки (хотя мало верится что аппарат не имеет COM-порта в 21 веке для подобных действий).

Отнес прибор в точку обслуживания триколора, а там мне заявили что аппарат уже не гарантийный и покупай лошара новый аж за 5000р. Я тут конкретно фалломорфировал и резонно заявил что прошивка не гарантийных аппаратов вообще событие весьма удивительное. А если я не прошиваю аппарат то и не получаю доступ к оплаченной услуге - тут где-то провернулся в гробу один из сотрудников ОЗПП. Как-то не очень логично требовать действие с не гарантийным аппаратом не неся никакой ответственности за последствия и ограничивать в доступе к оплаченной услуге.

Общение с саппортом триколороа привело ни к чему. Меня просто мягко и недвусмысленно посылали на половой орган. К тому моменту еще оставалось оплаченных полгода, но для себя я уже решил что никогда более не буду клиентом подобной организации. Продавать приборы не стал - зачем другим мучаться, распаял на запчасти и сложил в коробку. Антенну облюбовали вороны.

Вот такая несаксесс стори.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
12
Автор поста оценил этот комментарий

Стоит триколор года с 2013,приставка старая до ужаса, но все ещё не заблокировали что крайне удивительно. обновлять прошивку не буду чтобы этого избежать. Однако раз в месяц-два появляется черный экран на 3 суток. Причем всегда именно 3 суток.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Та же фигня приставка ещё на скарте,древняя. Главное её на 1 канале оставлять включённой, когда ошибка 0
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
На одном канале или на первом канале? Телевизор при этом можно выключить?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
На первом именно, телевизор не нужен.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Чтобы включался быстрее чем за 3 дня, нужно заходить в личный кабинет триколора и сбрасывать на свой ид номер ключи активации. Эти пидарасы все старые приемники блокируют и не отправляют эти ключи. И всем предлагают обмен на новое оборудование.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку