306

Лучик жидких экскрементов в тарелку триколора

Некоторое время назад решил я обзавестись комплектом триколора аж на два устройства, это когда антенна одна, карта доступа одна, но смотреть можно в двух комнатах разные каналы. Это дело еще Брекоткин активно рекламировал.

Разорился аккурат в 2015 - чот там кризис на дворе был и стоило это дело аж 11000 с копейками, не дешево. Но ладно.

Суть да дело, подключил с абонентской платой в 2000р в год, чтоб значит много всего.

Расстраивать начало то обстоятельство, что куча бесполезных рекламных магазинов на диване и каналы-то те же что и в ящике - с рекламой. Чот грустно платить за ТВ и еще и рекламу зырить. Но ладно, живем - смотрим. Далее начинала регулярно раздражать необходимость перепрошивки приборов, именно необходимость, ибо если не прошить то "нет ножек - нет мультиков". В один прекрасный вечер, на второй год эксплуатации (это важно)  обновление закончилось окирпичиванием ведомого аппарата. Ну чот там у них не так случилось и аппарат перестал понимать антенну. Как выяснилось починить неисправность можно только перепайкой чипа пзу флэшки (хотя мало верится что аппарат не имеет COM-порта в 21 веке для подобных действий).

Отнес прибор в точку обслуживания триколора, а там мне заявили что аппарат уже не гарантийный и покупай лошара новый аж за 5000р. Я тут конкретно фалломорфировал и резонно заявил что прошивка не гарантийных аппаратов вообще событие весьма удивительное. А если я не прошиваю аппарат то и не получаю доступ к оплаченной услуге - тут где-то провернулся в гробу один из сотрудников ОЗПП. Как-то не очень логично требовать действие с не гарантийным аппаратом не неся никакой ответственности за последствия и ограничивать в доступе к оплаченной услуге.

Общение с саппортом триколороа привело ни к чему. Меня просто мягко и недвусмысленно посылали на половой орган. К тому моменту еще оставалось оплаченных полгода, но для себя я уже решил что никогда более не буду клиентом подобной организации. Продавать приборы не стал - зачем другим мучаться, распаял на запчасти и сложил в коробку. Антенну облюбовали вороны.

Вот такая несаксесс стори.

Дубликаты не найдены

Отредактировала Navy.Blue 1 год назад
+19
Была такая же почти ситуация. У родителей перестал показывать только что оплаченный триколор (ресивер может показывать mpeg4, но не может hd. Выскочило сообщение о необходимости прошивки. Техподдержка сказала что прошивке наш аппарат уже не поддается, технической возможности нет, покупайте новый по скидке за 7 тыщ. Я залез на сайт и заполнил форму возврата денег за просмотр. Форму эту у меня не приняли, но волшебным образом без прошивки триколор начал показывать. Считаю что это было божественное вмпшательство, пойду поставлю свечку за триколор.
+6

Триколор - ещё то жлобье. Приходилось пользоваться в глухом посёлке, ибо эфир был на один канал с рябью.  Но скоро их время кончится. Уже даже в ту глухомань пришёл Ростелеком с кабелем. (Тоже те ёще бляди, но хоть конкуренция).

раскрыть ветку 1
0
пришёл Ростелеком с кабелем
Они такие же 3,14дарасы.
+11

Стоит триколор года с 2013,приставка старая до ужаса, но все ещё не заблокировали что крайне удивительно. обновлять прошивку не буду чтобы этого избежать. Однако раз в месяц-два появляется черный экран на 3 суток. Причем всегда именно 3 суток.

раскрыть ветку 4
+2
Та же фигня приставка ещё на скарте,древняя. Главное её на 1 канале оставлять включённой, когда ошибка 0
раскрыть ветку 2
+1
Чтобы включался быстрее чем за 3 дня, нужно заходить в личный кабинет триколора и сбрасывать на свой ид номер ключи активации. Эти пидарасы все старые приемники блокируют и не отправляют эти ключи. И всем предлагают обмен на новое оборудование.
+12
Раза два - три в неделю черный экран с ошибкой 0 ... Принудительная реклама при переключении каналов....Тоже снял и выкинул.
раскрыть ветку 3
+6
А ещё они с этой ошибкой 0 принуждает покупать новые приставки. Типа у вас приставка устарела купите новую и всё айс будет. Вот хотел в том году отказаться. Жаль жена упросила оставить.
раскрыть ветку 1
+1
Поддерживаю. Дед с бабкой живут далеко от интернета. Регулярно такая же муть.
+5
Эти ушлепки КХЛ ТВ отключили? Если да то идут они нахуй. Проще приставку за штуку купить и не париться.
+16
Считаю, что спутниковое ТВ реально нужно сейчас только в глухой деревне, где интернет плохо ловит.
раскрыть ветку 18
+7
Родители живут не в глухой деревне, но в часном секторе города. Из интернета там только 3G/4G, так что выбора особо нет
раскрыть ветку 10
+3

Ну у меня в городе дом ру , а в селе триколор плата за дом ру  с инетом 1000р в месяц а триколор 1200 в год на триколоре больше каналов в 2 раза

раскрыть ветку 2
+2
Эх, если бы, Казань, посёлок в черте города, из окна панельные дома видны, брат в соседнем доме на айдсл сидит, у меня еле живой 4г от теле2, другие операторы вообще могут не ловить
раскрыть ветку 2
+1

Мама на даче живёт с мая по октябрь. Без телевизора не может. Цифровое не ловит

+4
У меня тупо телевизор к компу подключен, через HDMI кабель. Дополнительная мышка беспроводная а вместо пульта телевизора и аудиосистемы, телефон с ИК-портом. В интернете полно сайтов с халявным ТВ
раскрыть ветку 2
+2

Тарелки ставят там, где с инетом плохо.

раскрыть ветку 1
+25

Необходимость регулярной перепрошивки аппаратов я для себя объяснил тем, что ключи дешифрации регулярно выдергиваются из прошивки и попадают в шаринг, другой причины я не придумал. Так вот триколор борется с пиратством за счет честных потребителей. Бизнес-модель честно говоря весьма сомнительная.

раскрыть ветку 9
+8
Так вот триколор борется с пиратством за счет честных потребителей.
Обычное дело, на ум приходит старфорс. При таких защитах лучше в пираты :)
+4
У меня стоит ломаная приставка уже пятый год, никаких манипуляций с ней не провожу, плохо боряться
раскрыть ветку 5
+2
Ну нтв+ же не страдают этими перепрошивками. Значит дело просто в жадности.
+3
Ебать надо было через суд их взъебать. Ленивый ты.
+6
Проще щарингом пользоваться на не дорогом тюнере
+3

Триколор днище конченое. Живёт за счёт инерции зрителей. Откажусь в этом году. Или на другого поставщика перейду, или андроид приставку подключу.

+2
Не видел комментов про НТВ+. Внесу свою лепту. Работает уже лет 7, проблем никаких не возникало. Единственное, по цене дороже триколора
раскрыть ветку 2
+1
Единственное - это основное
раскрыть ветку 1
+2

Занимаюсь установкой спутникового телевидения - сразу предупреждаю что трико не устанавливаю. Настроить, установить купленное - могу, раз уж купили. Но если нет - предлагаю оборудование НТВ+ и официальное подключение или... что-то другое ))) если есть интернет.

+2
я вообще не понял о чем тут написано
+2

Несколько лет пользуюсь взломанной приставкой Ростелекома, всё работает, кроме перемотки.

раскрыть ветку 5
0
Потом вкорячат тебе счет за эти пару лет халявы)
раскрыть ветку 4
+3

О чём тут можно вообще говорить после той истории с "Мы гарантируем каждому абоненту бесплатный набор федеральных каналов навсегда. Правда нашим абонентом является только тот, кто платит абонентскую плату". Чистейшей воды статья ст.159 УК. Бизнес по-русски...

+1
История не интересная. Но как написано, ох, как написано..
+2
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
0

Зашёл спецом увидеть этот коммент XD

+1
У меня нтв+, телек с приемником спутникового, тобишь кампорт, в год 1800 160 каналов. Один раз за три год кам модуль приказал жить. Заменил, купил у установщика новый, 3к отдал. Проблем никаких. Меня все более чем устраивает
0
В декабре истек срок оплаты, я и забыл про эту шляпу. )
0

У мепня это ВТБ-шное говно (той же группе компаний принадлежить триговнор что и втб-говнобанк) на даче стояло... Такая же история... прошивки за бабки даже если хочешь смотреть просто бесплатные каналы надо залить бабла...

Отказались нахер!

0

чисто бизнес по русски!  В новой России все бизнесмены старого звена, ну наверно исключая последние 5 лет(и то не факт) работают в парадигме начала 90х "клиент - лох" а лоха надо доить... абсолютно ларечная психология из 90х, в независимости размера бизнеса. в ней потенциальный клиент абсолютно всегда рассматривается с позиции лоха, которого надо облапошить , наебать, и тд. естественно это делается в рамках законодательства, но все равно, фундаментально система выглядит именно так. Клиент -лох! Шкурь лоха любым образом

0
Блин, тюнер за 20 баксов можно взять с возможностью шаринга. И за шаринг 2 бакса в месяц за vip.
Практически все существующие каналы открыты.
раскрыть ветку 9
+1
А где взять за 2 бакса без обмана?
раскрыть ветку 4
0
Инет же не везде
раскрыть ветку 1
0
Какой именно аппарат советуете?
раскрыть ветку 1
-1

В чем необходимость иметь телевизор человеку, у которого есть интернет?

раскрыть ветку 15
+2
Интернет есть не везде, людям в возрасте легче с пультом, есть интересные каналы и передачи на любой вкус. Да, триколор иногда выбешивает, техподдержки как таковой нет, и со всем приходится самостоятельно разбираться, но учитывая стоимость 1000 рублей за 6 устройств за целый год вполне терпимо
раскрыть ветку 1
0
А интернет есть прям везде? И родители прям все в интернете? А боюсь спросить в телевизоре есть только первый канал?
раскрыть ветку 10
0
Привычка. Поэтому сам сижу на iptv
раскрыть ветку 1
0

О! Узнал новое слово "фалломорфировал". В копилочку.

раскрыть ветку 1
0
0
Удачи
0
Такая же история!
-1
МГТС 8 лет полёт нормальный. Раз приставка начала глючить с переключением каналов поменяли бесплатно на новую в течении 2х дней. А вообще если скоростной интернет есть качать прогу IP TV, можно даже на телек и бесплатные плей листы - их в инете куча и под 1000 каналов доступно включая спорт, порнуху и прочую дорогую платную фигню
раскрыть ветку 7
+4
На счёт бесплатно плейлисты не совсем все хорошо, то каналы отваливаются то ещё что-то-постоянные траблы с ними. Но платные плейлисты совсем другое дело и цена них-шапка сухарей в прямом смысле, 80р в месяц за плейлист на 400 каналов чай не деньги.
раскрыть ветку 5
0
А можно реально рабочий плейлист?
-6
Ставьте МТС ТВ.
ещё комментарий
-2

антенну оставь, для понтов

раскрыть ветку 1
+4

Это актуально было лет 20 назад, когда тарелка НТВ+ была реальным понтом.

-2

У меня триколор с модулем условного доступа CI+ CAM и огромный плюс этого, что рекламы нет, абсолютно никакой

-2
старый ноут и копеечные мышка с клавиатурой, триколор выбросил нафиг давно уже.
раскрыть ветку 4
0

настройте удаленный доступ и мышка с клавиатурой у телевизора будут не нужны.

раскрыть ветку 1
0
А если тырнета нету?
раскрыть ветку 1
-7

уже давно пользуюсь, доволен. меняли один раз приемник поточу что они физически устарели и нужно было переходить на ХД

ещё комментарий
-3

У нас МТС-спутниковое. И меня все устраивает. Платим 1400 с чем-то в год.

Тюнер ломался однажды за четыре года пользования. В офисе предлагали ремонт, но мы сами отказались. Взяли новый.

раскрыть ветку 3
0
Это что за тариф у вас? У меня 250 в месяц, смарт карта, или как там её, за такое же время вообще ничего на ломалось, в плохую погоду только не показывало
раскрыть ветку 2
Похожие посты
9451

И опять ростелеком

9811

Лента держит планку

Лента держит планку Гипермаркет Лента, Фастфуд, Длиннопост, Плохое качество, Сэндвич, Жалоба, Негатив, Обман
Лента держит планку Гипермаркет Лента, Фастфуд, Длиннопост, Плохое качество, Сэндвич, Жалоба, Негатив, Обман
Показать полностью 3
130

Ростелеком ты даже хуже Светланы из Oriflame

Ростелеком ты даже хуже Светланы из Oriflame Ростелеком интернет, Ростелеком, Негатив, Спам, Обман, Плохое качество, Клиентоориентированность, Длиннопост, Жалоба
Показать полностью 1
1831

Как купить го*но за дорого

Как купить го*но за дорого Обувь, Плохое качество, Бренды, Неудача, Покупка, Длиннопост, Жалоба, Негатив
Как купить го*но за дорого Обувь, Плохое качество, Бренды, Неудача, Покупка, Длиннопост, Жалоба, Негатив
Показать полностью 2
1557

Неприятно

2305

Про Качество Timberland

Про Качество Timberland Timberland, Подарки, Плохое качество, Обувь, Длиннопост, Производственный брак, Жалоба, Негатив
Про Качество Timberland Timberland, Подарки, Плохое качество, Обувь, Длиннопост, Производственный брак, Жалоба, Негатив
Показать полностью 3
381

Жизнь редактора эффективной Совы была в опасности. Кто виноват?

Жизнь редактора эффективной Совы была в опасности. Кто виноват? Сова - эффективный менеджер, Xander Toons, Качество, Производство, Продукты, Комиксы, Юмор, Длиннопост, Жалоба, Плохое качество
Жизнь редактора эффективной Совы была в опасности. Кто виноват? Сова - эффективный менеджер, Xander Toons, Качество, Производство, Продукты, Комиксы, Юмор, Длиннопост, Жалоба, Плохое качество

Спасибо за ваше внимание! 
Показать полностью 2
499

Червяки в чае

Червяки в чае Плохое качество, Истории из жизни, Негатив, Покупка, Длиннопост, Червь, Жалоба, Чай
Червяки в чае Плохое качество, Истории из жизни, Негатив, Покупка, Длиннопост, Червь, Жалоба, Чай
Показать полностью 2
2953

Больше пельмени я не ем[UPD А закончилось все хорошо]

Больше пельмени я не ем[UPD А закончилось все хорошо] Пельмени, Еда, Магазин, Отвратительно, Длиннопост, Негатив, Жалоба, Плохое качество, Опарыши
Больше пельмени я не ем[UPD А закончилось все хорошо] Пельмени, Еда, Магазин, Отвратительно, Длиннопост, Негатив, Жалоба, Плохое качество, Опарыши
Показать полностью 1
967

Forward Bizon велосепед для самоубийства

Forward Bizon велосепед для самоубийства Forward, Велосипед, Поломка, Вилка, Руль, Длиннопост, Негатив, Жалоба, Плохое качество
Forward Bizon велосепед для самоубийства Forward, Велосипед, Поломка, Вилка, Руль, Длиннопост, Негатив, Жалоба, Плохое качество
Показать полностью 6
48

Билайн живи на мутной стороне

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: