Ловля живца.

Пробовали достать клеща у собаки? Все эти пинцетики выскальзывают из рук, а ниточкой попробуй попади на шею клеща!

Есть еще один вариант! Суперклей!

Берете половинку зубочистки или спичку, капаете на нее суперклей и прикладываете к клещу. Ждете пару секунд, пока застынет. Потом потихоньку крутите спичку. Как отвёрткой выкручивается.

Но, будьте внимательны! Не применяйте рядом с мордой животного! И не попадайте клеем на шерсть и кожу! И следите, чтоб животное не нюхало клей.

Ловля живца. Клещ, Животные, Лето, Как убрать клеща, Лайфхак
Ловля живца. Клещ, Животные, Лето, Как убрать клеща, Лайфхак
Ловля живца. Клещ, Животные, Лето, Как убрать клеща, Лайфхак
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Что за бред, даже будучи рукожопом с трясущимися руками пинцет никуда не выскальзывает. Есть ещё пинцеты с загнутыми концами (у меня шли в наборе к паяльнику), ими клещ выкручивается идеально. Если даже пинцет удержать не можешь, то лучше тащи к ветеринару и пускай вытаскивает, а таким способом есть вероятность оставить бошку клеща в ране и выдрать у собаки клок шерсти.
раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну-ка расскажи, как рассчитать усилие при захвате пинцетом так, чтоб клеща не сдавить?

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Нахуя его сдавливать? На картинке показано, как нужно брать и пинцет такой, про который я выше писал.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пинцет под кожу засадить ? Тоже так себе решение.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ты там где-то видишь засаживание под кожу? Та часть, которая зажата пинцетом (на всякий случай уточню, что говорю про картинку справа) находится не под кожей.
Автор поста оценил этот комментарий

такого клеща, как на картинке - проще плоскогубцами выкрутить. Попробуйте этим пинцетом миллиметрового свежего клеща зацепить в длинношерстной собаке.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Плоскогубцами ты всю кровь обратно выдавишь пока тянуть будешь и каким образом ты его за голову плоскогубцами подцепишь? В чем проблема шерсть состричь, чтобы доступ был лучше?
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

У нас с вами явно разные условия выгула собак. 20-30 клещей после часовой прогулки - это почти норма в сезон. Как вы себе представляете ежедневное выстригание таких точек на немецкой овчарке? Я уж не говорю о скорости - а это важно: пока "обстрижешь" первого - остальные успеют прикрепиться и заглубиться.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Очень разные. У меня собака за этот год только одного поймала и то под хвост. Я с себя чаще клещей снимаю. Ну и не таскаю ее куда-то в лес или в поле, а в городе у нас как-то с клещами напряг. Раз такая серьёзная проблема с ними, покупайте специальную штуку, тут в комментах про нее написали.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку