905

Ловля живца.

Пробовали достать клеща у собаки? Все эти пинцетики выскальзывают из рук, а ниточкой попробуй попади на шею клеща!

Есть еще один вариант! Суперклей!

Берете половинку зубочистки или спичку, капаете на нее суперклей и прикладываете к клещу. Ждете пару секунд, пока застынет. Потом потихоньку крутите спичку. Как отвёрткой выкручивается.

Но, будьте внимательны! Не применяйте рядом с мордой животного! И не попадайте клеем на шерсть и кожу! И следите, чтоб животное не нюхало клей.

Ловля живца. Клещ, Животные, Лето, Как убрать клеща, Лайфхак

Найдены возможные дубликаты

Отредактировано Roaggen 2 месяца назад
+125

последняя фотка чот напомнила

раскрыть ветку 3
+46
Чот напомноло:
Продам хамелеона синего. Нет, красного. Нет, зеленого. Блин. Круто. Нет, не продам
+1
А мне вот это
Иллюстрация к комментарию
0
Спичку
+70

".. И следите, чтоб животное не нюхало клей" - так классный руководитель говорила моим родителям.

раскрыть ветку 3
+2
Борис?)
раскрыть ветку 1
+2

Бо́рис-животное)

0

Браво!

+102

Есть специальный набор для этого . Пробовали уже неоднократно как на своей, так  и на чужих. Получается на раз. И не надо вот так сходить с ума.

раскрыть ветку 36
+28

поддерживаю. экстрактор клещей называется. мелкий для "свежих", большой для повисевших. отличная вещь и стоит недорого.

раскрыть ветку 5
+25

И для этих есть

раскрыть ветку 2
+7

"Экстрактор"... Этож фомка!

раскрыть ветку 1
+63

Есть еще проще вариант, если хлебушек покупаешь. Только надрез сделать надо.

раскрыть ветку 17
+64

Вот не люблю я этот кружок Очумелые ручки.

раскрыть ветку 6
+3
Да, подтверждаю. Второй год пользуюсь этим лайфхаком. Три клеща выкрутились без проблем. Ни одно животное не пострадало.
раскрыть ветку 2
+3
Только надрез сделать надо.
на ком? О_о
раскрыть ветку 3
+2

Здрааааасть

0
Клещ должен в этом лабиринте заблудиться?
0

Уже пару раз пользовался клипсой от хлебушка, не менее удобно, чем специальный выкручиватель за две сотки)

+9

Это единственный грамотный и дешевый способ извлечь скотину. Всякие пинцеты выдавливают клеща в рану. Ну а ниткой к собаке точно не подлезть.

раскрыть ветку 2
0
Как в лесу выкрутить клеща без клея, если это единственный грамотный способ извлечь скотину? Стоп, я же в лес с собой беру клей БФ. Реально таскаю в рюкзаке. Удобно мелкие порезы заклеить.
раскрыть ветку 1
+3
Вот-вот, 110-180 рублей и все счастливы. Без танцев с бубном
+2
Монтировку обязательно покрасить в красный!
+1
Зато с клеем интереснее и веселее
раскрыть ветку 1
0

если нюхать при этом ? ))

0

И на человеке тоже работает отлично. Главное - не дергать а выкручивать.
Пробовал на себе.

0

а на человеке таким выкручивать можно?

раскрыть ветку 2
+3
Можно.
раскрыть ветку 1
-2
Извращаетесь, как можете... Пинцет используйте! Или медицинский, или женский для выщипывания волос. Ничего сложного! Только потом клеща на исследования по трансмиссивным заболеваниям отправить надо...
+7
+11

Так клеща и разорвать недолго. Плюс к тому же собака охуеет, из-за того, что волоски шерстяные тоже будете выдирать, причём медленно.

+12

Это всё равно что в 2019 разводить костёр с помощью палки и трения. Так-то можно, но нахера? Есть же спички. Специальная приблуда стоит сто рублей, продается на каждом углу и супер удобна. Но нет, интернет завален доморощенными методами.

раскрыть ветку 10
+13

Все проще, берется шприц, срезается голова (шприца, не клеща), та, куда иглу надевают. Накрываем падлу шприцем и высасываем гнусную тварь. Шприц закрываем, ранку обрабатываем и в санчасть травму. С клещом и надеждой на лучшее. Варик со шприцем рабочий (со слов знакомых санинструкторов и фельдшеров). Применяли, правда, к человекам, но с животными, думаю тоже прокатит.

раскрыть ветку 8
+9
Пробовал на знакомой, не работает, обрезал ровно, вакум внутри создавался, клещ вылазить не горел желанием.
раскрыть ветку 4
+1

не работает нифига, остается здоровенный синяк с клещем.

раскрыть ветку 1
+1

не работает нифига, на себе пробовал

0
прально про спички подмечено, сжечь нахуй вместе с клещами
+3

а с людьми так можно?

раскрыть ветку 3
+15

Нюхать клей? Конечно!

раскрыть ветку 2
+11

Кажется я выбрал неудачное время чтобы бросить нюхать клей

раскрыть ветку 1
+1
Нам ветеринар посоветовала лаком для ногтей мазать))). Клещ становится твердым и прекрасно выкручивается пинцетом).
раскрыть ветку 2
+7
А это вам коньяк от моей жены 😂🍹
раскрыть ветку 1
0

Хороший анекдот ))

0

У меня всегда с собой зубная нить. Петлю сделаю, затянул, вытаскиваешь. И с человека и с животного, уже опробовано.

0

Зачем так мудохаться с уже напившимся клещом? Пальцами его вытащил и всё.
А так Бравекто или Симпарика вам в помощь, на 500 рублей не обеднеете

раскрыть ветку 3
+1

500 это где бравекто стоит? у нас 1500 за таблетку, двоих ушастых обработать - 3 косаря вынь да положь

0

Бравекто так-то ваще не 500 рублей даже на крохотных собачулек.

раскрыть ветку 1
0

Симпарика на месяц -- около 500 рублей.

Бравекто - 1500р на три месяца.

0

Так то плёночным воском тоже можно) если сожрёт или понюхает - ничего страшного😁

0

вы не в 21 веке живёте? У вас в ветаптеках отсутствует Бравекто?

раскрыть ветку 2
+2

Эх, почему для людей такие таблетки не выпускают?

раскрыть ветку 1
+2
Тоже постоянно об этом думаю )))
0

Охренеть!

0

"Не позволяйте животному нюхать клей" иначе оно кайфанёт

0

Я нитевдевателем доставала, когда не успела вовремя таблетку дать от клещей.

0
0
Что за бред, даже будучи рукожопом с трясущимися руками пинцет никуда не выскальзывает. Есть ещё пинцеты с загнутыми концами (у меня шли в наборе к паяльнику), ими клещ выкручивается идеально. Если даже пинцет удержать не можешь, то лучше тащи к ветеринару и пускай вытаскивает, а таким способом есть вероятность оставить бошку клеща в ране и выдрать у собаки клок шерсти.
раскрыть ветку 8
+1

Ну-ка расскажи, как рассчитать усилие при захвате пинцетом так, чтоб клеща не сдавить?

раскрыть ветку 7
+3
Нахуя его сдавливать? На картинке показано, как нужно брать и пинцет такой, про который я выше писал.
раскрыть ветку 6
0
А зубы нам для чего ?
-3

Прививайте собачек, а когда заметили клеща, то ведите сразу в ветклинику на обследование.
Давеча водили кошку к ветеринару, пока ждали, мужик привёл пса, ну как привёл, пёс полз на передних лапах (здоровая овчарка), говорит что пару дней назад вытащил клеща и прижёг место укуса, пса не прививал, вот как итог паралич задних конечностей и таза (не мог ходить в туалет, катетер в мочевой канал вставили, моча с кровью) , какова дальнейшая судьба пёселя не знаю. Всё же дешевле и менее затратнее по времени привить животину, чем потом на лечение потратить кучу денег, времени, сил и нервов (в ветиранарках даже бесплатно проводят вакцинации, но вроде на это ограничено число прививок).

раскрыть ветку 2
+9

Прививать от чего, пироплазмоза? Так у этих вакцин своя побочка есть и не дает 100% защиты + стоит офигительнно дорого.
От остальных болячек типа бартонеллёз и эрлихиоз вообще вакцины нет для собак.
Только обрабатывать каплями, можно таблетки давать (что тоже имхо не сильно полезно), если нашли клеща бегом к вету сдавать кровь на пирик + общий + пропить курс антибиотиков на всякий пожарный.

У мужика собака скорее всего, если уже лапы отказали, была укушена дней 5-7, а то и более. Упустил он момент.

Бесплатно на сколько я знаю делают только от бешенства.

+3

У вас, наверное, никогда собаки не было, раз вы такую чушь пишите.

Нахрена тащить собаку в клинику сразу после того, как заметили клеща? Что там сделают, вытащат его? Тащить надо при первых симптомах болезни.

Период инкубации пироплазмоза до двух недель.

-4
Ниткой очень удобно, всегда под рукой, а приспособы всякие или потеряешь или вообще в другом месте оставишь.
раскрыть ветку 6
+3

Поддерживаю, из кота ниткой вытаскивал.

Не думаю, что из собаки сложнее

+3

А привязываете собаку на веревку? Ошейник же потерять можно, или оставить где-нибудь. И щи хлебаете из тарелки прям? Ложки ж надо купить и хранить где-то...

раскрыть ветку 4
+1
А теперь ситуация: есть 2 набора спец выкручивалок, один в Москве, а второй на даче. Поехал с собакой к друзьям на их дачу, где собаку укусил клещ. И тут у меня мысль, блин я же все по местам храню, и эти "откручивалки" там и лежат, что делать! Бегаю в панике держась за голову от своей бережливости и аккуратности. А НЕ ПРОЩЕ взять нитку, которая у тебя даже в носке есть, и выкрутить кровопийцу из своего питомца?
раскрыть ветку 3
-5
Маслом подсолнечным полить клеща, он сам отвалится
раскрыть ветку 1
0

Что бы клещ в рану наблевал напоследок?)

-6

Все куда проще) у меня все детство (привет деревня) были клещи, капаешь капельку подсолнечного масла на клеща, 3 минуты и он вылезает сам, забираете клеща, все)

раскрыть ветку 2
+4
Насколько слышал, лучше так не делать: клещ задыхаясь отрыгивает в ранку и вероятность заразиться сильно повышается.
раскрыть ветку 1
0

Ого... Буду знать, спасибо) но, слава богу, много лет уже клещей не на ком в семье небыло... Лучше правильно одеваться сразу, чем потом их вытаскивать)

-6

Я у кота недавно пассатижами вытащила. Муж кота держал, а я вытаскивала. Очень удобно оказалось - и вытащили и тут же раздавили

раскрыть ветку 9
+7

и в кота заодно выдавили немного. перестаньте заниматься херней и потратьте 100 рублей на экстрактор.

ещё комментарии
0

Нельзя пассатижами. Вы когда его сдавили он отрыгнул содержимое желудка в  кровь вашему коту.

-6
Подорожником вытаскивал, чтобы не противно было
-7

Спирт. Мочишь ватку, кладешь на клеща, держишь примерно минуту - он сам вылезать начинает. И просто снимаешь.

раскрыть ветку 3
+6
На запах бухла идет?)
раскрыть ветку 2
+6

На танцы. Ибо уже готовенький))

0

Хех. В нирвану уходит. На самом деле банально задыхаться начинает.

-7
А к доктору сходить не пробовали? 15 минут и 15 рублей на всё. Или они вас каждый день грызут?
раскрыть ветку 3
+6

Они каждый день грызут собак и порой и не по одной штуке. В первую очередь пост посвящен питомцам

+2

100 руб в ветеринарке за удаление клеща я отдала пару дней назад.  Плюс такси туда-обратно.

+1

пластырь на царапину тоже к доктору ходите или к комариному укусу холодную ложку прикладывать?)

Это же просто клещ, который вытаскивается за пару движений либо спецприспособой либо ниткой либо сотней других "народных" методов

-15

Нахера так извращаться если клещ спокойно вытаскивается руками, разве что лапа может остаться, если он успел ее вживить на пару миллиметров в кожу, но и та спокойно выдергивается пинцетом.

раскрыть ветку 5
+8

По слухам при сдавливании тельца клеща провоцируется впрыскивание слюны, что повышает шанс инфицирования.

+ меньше вероятность того, что голова клеща оторвется и останется под кожей

+9

Слышал, что лучше не трогать этих ебаней руками.

+1

В теле остается не лапа, а голова, и именно в этом вся проблема, так как голова может впрыснуть бабезий в кровоток. Смысл выкручивателей как раз в том, что бы вытащить голову клеща.

раскрыть ветку 2
0

За все свое дачное детство довелось наверно более сотни клещей вытащить из деревенских собак, и около 5 штук с себя, попадались и такие, которые втыкали не только голову, но и лапки (примерно как на картинке). Фишка в том, чтобы вытягивать их за черный овал как можно ближе к голове, сжимать его жопку не обязательно.

Клещ довольно прочная скотина, и расстается с частями тела неохотно, чаще всего вытаскивается, прихватив с собой довольно толстый кусочек кожи.

Дело было в калужской области, весной можно было идти по траве и наблюдать, как эти сволочи по несколько штук переползают с травинок на ногу. Случай заболевания за 10 лет был всего один, овчарка из дома с окраины чуть не двинула кони, но ее успели довезти до ветеринарки.

Странно, но в начале 2000-х народ спокойнее относился к клещам, истерик никто не закатывал, не припомню, чтобы кто-то таскал клеща в лабораторию для проверки. Видимо сказывалось малое количество случаев заболевания и всеобщий похуизм.

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: